СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шоб не шибко рыдали

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

А то плакають навзрыд, панимашь...

Единая Россия просит муниципальных депутатов из Москвы отдать свои подписи за оппозиционных кандидатов

27 июня 2013 | 11:59

По данным газеты «Коммерсантъ», Сергей Собянин собирается вернуть часть голосов, поданных за его кандидатуру, чтобы обеспечить конкуренцию на выборах.

Залог легитимной победы Собянина - в максимальном числе кандидатов на предстоящих выборах, убеждены в штабе врио мэра столицы. Источники Коммерсанта в его окружении говорят, что готовы помочь оппонентам пройти все избирательные процедуры. Ради этого Собянин решил вернуть 250 запасных подписей муниципальных депутатов, которые были собраны в его поддержку. И хотя Собянин идет на выборы как самовыдвиженец, ему помощь решила прийти Единая Россия.

Партия власти призывает единороссов среди муниципальных депутатов, а таких в Москве около 80 процентов, помочь в обеспечении конкуренции. «Даже если кандидат идеологически нашим депутатам чужой, надо дать ему возможность высказать свою позицию",— заявил «Коммерсанту» секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, отметив, что никаких конкретных установок по этому поводу партия муниципалам не дает. Стоит отметить, что Конституционный суд в прошлом году признал, что кандидат ограничен в максимальном количестве собранных подписей муниципальных депутатов, чтобы не создавать препятствия для выдвижения других кандидатов.

Между тем, Сергей Собянин собрал уже две трети подписей избирателей, которые должен получить самовыдвиженец. Всего же кандидатам, которые идут на выборы не от партии, должны заручиться поддержкой 70 тысяч москвичей.

http://www.echo.msk.ru/news/1103818-echo.html

Канешна всё-равно всё будет ху... в смысле плохо - опять что-нибудь красиво станцевать помешает - это уж как водится.

Ну и пускай. Только отчётливее видны будут тем, кто раньше ещё не разглядел.

0

2

Сергей Ильвовский написал(а):

А то плакають навзрыд, панимашь...

http://www.echo.msk.ru/news/1103818-echo.html

Канешна всё-равно всё будет ху... в смысле плохо - опять что-нибудь красиво станцевать помешает - это уж как водится.

Ну и пускай. Только отчётливее видны будут тем, кто раньше ещё не разглядел.

Рота слушателей кафедры военно-полевой хирургии спасет протестный дансинг.

0

3

Не поняла ничего.

0

4

Сергеевна
По Закону каждый кандидат в мэры Москвы должен собрать в свою поддержку не менее 110 голосов муниципальных депутатов Москвы. Всего таких депутатов 1810, значит в любом случае кандитатов не может быть больше 16 человек.

Каждый депутат имеет право отдать свой голос (нотариально заверенный!) только одному из кандидатов, но за Собянина уже вписались около 200 человек..

Там визг поднялся насчёт "административного ресурса" и пр., что они обычно вопят - вот Собянин и отдал "лишние" голоса (оставил себе на всякий случай 120 - может быть проверка).

Теперь визгуны пускай сами эти "лишние" голоса собирают и грызутся за них.

0

5

Если учесть,что кандидатов уже 29 или 30...

0

6

Анфиса написал(а):

Если учесть,что кандидатов уже 29 или 30...

Не кандидатов, а подавших правильно оформленные документы.

Их вежливо взяли, зарегистрировали и...

И теперь каждый подавший сам должен найти эти 110 голосов муниципальных депутатов в свою поддержку, плюс самовыдвиженцы ещё собрать и по 72 тысячи подписей жителей Москвы  и сдать подписи депутатов (каждая должна быть заверена нотариально!) и подписные листы в Мосизбирком до 10 июля. Их проверят и только потом зарегистрируют в качестве кандидатов на выборах мэра Москвы.

Кстати - Навальному и Митрохину - выдвинутых от партий "Яблоко" и "РПР-ПАРНАС" подписей москвичей собирать не нужно, а вот самовыдвиженцу Собянину - нужно.

0