СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » СМИ: Полицию ждет "реформа обратно


СМИ: Полицию ждет "реформа обратно

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Реформа полиции, которую инициировал Дмитрий Медведев, во время пребывания на посту президента, не удовлетворила ни экспертов, ни общество. В ближайшее время может быть запущен механизм «контрреформирования» ведомства, пишет «Независимая газета».

По данным издания, в июле должно состояться первое заседание рабочей группы по мониторингу Закона о полиции, в состав которой входя депутаты Госдумы, а также представители силовых ведомств.

На заседании будут рассмотрены предложения по совершенствованию закона. Уже подготовлено около 100 инициатив. Фактически идет речь о новой реформе ведомства, пишет газета.

В числе первых реорганизационных мер будет предложено восстановление районных управлений и отделов в столицах субъектов. В результате реформы был создан единый территориальный орган – управление полиции, а отделы полиции лишились статуса юридического лица. Многим в МВд не нравится, что аналогичные структуры сохранились в ведомствах, не затронутых реформой – в Следственном комитете, прокуратуре, налоговых органах, поэтому восстановление РУВД в региональных столицах будет приоритетных предложением.

МВД не намерено расставаться и с функцией контроля за исполнением миграционного законодательства, несмотря на то, что ФМС вышло в мае прошлого года из структуры МВД. Кроме того, будет предложено устранить нестыковку в законодательстве, касающуюся розыска уклонистов. В законе о милиции за сотрудниками органов внутренних дел было закреплено право участия в их розыске, но после реформы эту обязанность с МВД сняли. Однако, в законе о военной службе эта норма присутствует.

Некоторые члены группы также считают бессмысленным механизм аттестации и предлагают ввести более понятный механизм для увольнения сотрудников со службы органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Издание предполагает, что будет даже предложено вернуть даже прежнее название – «милиция». Поскольку нынешнее, как и предполагалось, слишком часто ассоциируется со словом «полицай».
http://top.rbc.ru/society/25/06/2013/863214.shtml

0

2

Maчача написал(а):

Реформа полиции, которую инициировал Дмитрий Медведев, во время пребывания на посту президента, не удовлетворила ни экспертов, ни общество. В ближайшее время может быть запущен механизм «контрреформирования» ведомства, пишет «Независимая газета».

По данным издания, в июле должно состояться первое заседание рабочей группы по мониторингу Закона о полиции, в состав которой входя депутаты Госдумы, а также представители силовых ведомств.

На заседании будут рассмотрены предложения по совершенствованию закона. Уже подготовлено около 100 инициатив. Фактически идет речь о новой реформе ведомства, пишет газета.

В числе первых реорганизационных мер будет предложено восстановление районных управлений и отделов в столицах субъектов. В результате реформы был создан единый территориальный орган – управление полиции, а отделы полиции лишились статуса юридического лица. Многим в МВд не нравится, что аналогичные структуры сохранились в ведомствах, не затронутых реформой – в Следственном комитете, прокуратуре, налоговых органах, поэтому восстановление РУВД в региональных столицах будет приоритетных предложением.

МВД не намерено расставаться и с функцией контроля за исполнением миграционного законодательства, несмотря на то, что ФМС вышло в мае прошлого года из структуры МВД. Кроме того, будет предложено устранить нестыковку в законодательстве, касающуюся розыска уклонистов. В законе о милиции за сотрудниками органов внутренних дел было закреплено право участия в их розыске, но после реформы эту обязанность с МВД сняли. Однако, в законе о военной службе эта норма присутствует.

Некоторые члены группы также считают бессмысленным механизм аттестации и предлагают ввести более понятный механизм для увольнения сотрудников со службы органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Издание предполагает, что будет даже предложено вернуть даже прежнее название – «милиция». Поскольку нынешнее, как и предполагалось, слишком часто ассоциируется со словом «полицай».
http://top.rbc.ru/society/25/06/2013/863214.shtml

Оч хорошо. Поиграли в полицаев и - будет!
Что же он наворотил, этот медведев?
А это все денежки народные.
Что-то в инете в последнее время о нем ни слуху, ни духу.

0

3

Сергеевна написал(а):

Что же он наворотил, этот медведев?А это все денежки народные.Что-то в инете в последнее время о нем ни слуху, ни духу.

Похоже идёт предполётная подготовка.

0

4

Сергей Ильвовский написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Что же он наворотил, этот медведев?А это все денежки народные.Что-то в инете в последнее время о нем ни слуху, ни духу.

Похоже идёт предполётная подготовка.

Забил заряд я в пушку туго
И думал: Угощу я друга!(с)

Шо заряжают им уже пушку?

0

5

Глупость какая-то...Дело в не названии, а в том, как она будет работать...А уж полиция. милиция, жандармерия - это совершенно не важно

0

6

Константиныч написал(а):

Глупость какая-то...Дело в не названии, а в том, как она будет работать...А уж полиция. милиция, жандармерия - это совершенно не важно

Тебе не важно, а нам важно.
Отакот!

0

7

Константиныч написал(а):

Глупость какая-то...Дело в не названии, а в том, как она будет работать...

Детская загадка: "Туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно!"  Фрикции для фикции...

0

8

Сергеевна написал(а):

Тебе не важно, а нам важно.
Отакот!

Не понял...А как на вас-то это отражается там...в Германии?

0

9

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/316/102316440_Utro_na_reke_.jpg

Россия. Утро. Река. Июнь

0

10

Константиныч написал(а):

Россия. Утро. Река. Июнь

А а поутру они проснулись - трава примятая кругооом...
Да не одна трава помята, -
Помята молодость моя.

Придешь домой, а дома спросят:
«Где ты гуляла, где была?».
А ты скажи: «В саду гуляла,
Домой тропинки не нашла».

0

11

Константиныч написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Тебе не важно, а нам важно.
    Отакот!

Не понял...А как на вас-то это отражается там...в Германии?

Знала, что ты это напишешь, Константиныч.
Молила, чтобы не написал.
Но ты не подвел, прям как Адонис.
Можешь взять пирожок на полочке.

Ты забыл, наверное, что столица моей Родины  - Москва?
Пока я жива, это не изменится.
Вот помру, тогда чо уж? Будешь играть в полицаев сколько захочешь.
А пока я жива, - хрен вам, либералам.
Биться буду до последнего дыхания...
За Родину, за Сталина!
Ферштейн?:)

0

12

Сергеевна написал(а):

Знала, что ты это напишешь, Константиныч.
Молила, чтобы не написал.
Но ты не подвел, прям как Адонис.
Можешь взять пирожок на полочке.

Ты забыл, наверное, что столица моей Родины  - Москва?
Пока я жива, это не изменится.
Вот помру, тогда чо уж? Будешь играть в полицаев сколько захочешь.
А пока я жива, - хрен вам, либералам.
Биться буду до последнего дыхания...
За Родину, за Сталина!
Ферштейн?

Фрау Сергевна таки права, натюрлих!  Штрудель ему врот! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

13

Сергеевна написал(а):

Знала, что ты это напишешь, Константиныч.
Молила, чтобы не написал.
Но ты не подвел, прям как Адонис.
Можешь взять пирожок на полочке.

Ты забыл, наверное, что столица моей Родины  - Москва?
Пока я жива, это не изменится.
Вот помру, тогда чо уж? Будешь играть в полицаев сколько захочешь.
А пока я жива, - хрен вам, либералам.
Биться буду до последнего дыхания...
За Родину, за Сталина!
Ферштейн?

Да сколько угодно....

Но весь материал про переименование - из пальца высосан...Никто менять не будет...Может добавят им еще функций....

0

14

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Фрау Сергевна таки права, натюрлих!  Штрудель ему врот!

В чем?
В том, что переименование было глупость?
А раньше они (депутаты когда принимали реформу) не замечали созвучия с "полицай"?
А второй раз переименовывать - это уже будет сверхглупость

А об остальном я плохо представляю, о чем говорит Сергеевна...
Какой Сталин?
Милицию не он вводил...она появилась после Февральской революции..

0

15

Константиныч написал(а):

Но весь материал про переименование - из пальца высосан...Никто менять не будет...Может добавят им еще функций....

Про переименование - это, конечно, фантазии 'Независимой газеты'. Они в этом (в фантазиях) большие мастера.

Насчет реформы МВД в целом - так а кто предполагал, что это окажется двух-трехходовое мероприятие. Раз-два - и все стало замечательно.
Ниче подобного. Долгой будет эта процедура. Еще не раз и не два (и даже не десять/пятнадцать раз) будут такие рабочие группы собираться.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » СМИ: Полицию ждет "реформа обратно