СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Березовский. Возвращение?


Березовский. Возвращение?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Борис Березовский жив и может приехать в Россию. С таким предположением известный журналист и телеведущий Андрей Караулов выступил в прямом эфире «Маяка»

По его словам, он звонил английским патологоанатомам и не получил от них вразумительного ответа на вопрос, видели ли они труп Бориса Березовского. Хотя обычно, по его словам, медики всегда дают четкий ответ. Он предложил радиослушателям самим позвонить в британский госпиталь и задать такой же вопрос. «Телефоны есть в открытом доступе», — подчеркнул он.

Кроме того, по его словам, на похоронах мать олигарха не проронила ни слезинки.

Косвенно это подтверждает версию, о которой я писал 31 марта 2013 года вот что:

Ныне «покойный» олигарх Борис Березовский – жив, утверждает бывший гражданин России, проживающий в Лондоне. Человек, назвавшийся Станиславом и работающий на небольшом аэродроме в окрестностях британской столицы, убежден, что через несколько часов после известия о «смерти» олигарха видел, как предприниматель садился в частный самолет. С Березовским находились еще несколько человек – говорит Станислав.

Согласно информации о том, что у Березовского имелся серьезный компромат на ряд российских олигархов, - не удивительно, что Экс-майор госохраны Николай Мельниченко заявил, ссылаясь на «свою информацию», что Борис Березовский на самом деле жив, а его смерть - инсценировка.

«Березовский жив, я основываюсь на своей информации и интуиции. Он смотрит со стороны, как его «хоронят», изучает реакцию на ТВ и в Интернете», - заявил экс-майор. – «И я не исключаю, что это было сделано с помощью британских спецслужб, по типу программы защиты свидетелей. Потому что, как известно, Березовский сделал немало для английских спецслужб. И я думаю, что он сейчас просто решил уйти на пенсию. Собрать последние 100 миллионов долларов и спокойно жить. Возможно, даже после пластической операции по изменению внешности».

Логично, что власти Лондона и полиция не дают практически никакой полной информации, и ни предоставляют фотографий. Что касается проданной картины «Красный Ленин», это могло быть сделано для «отвода глаз» - вроде как «стал банкротом и повесился», - утверждают некоторые эксперты.

По-видимому, в скором у «остальных» олигархов могут начаться проблемы…

0

2

Бред. Про британские спецслужбы ходят много анекдотов, и ноутбуки они теряют в барах, но допустить, чтобы уже на начальном этапе кто-то посторонний видел, как "клиент" садится в частный самолет?

И еще - сколько времени нужно, чтобы вычислить русского эмигранта "работающего на небольшом аэродроме в окрестностях британской столицы"? :)

0

3

Фиг его знает?Но ведь мёртвым его тоже никто не видел.Даже не сфотали,как его и дома выносили ...похоже его там и не было.

0

4

Все эти хотелки из серии "Чапай таки доплыл!"

Очень уж им неудобно, что икона борьбы с режимом так тупо и некрасиво загнулась в собственной блевотне в санузле. Ни тебе романтызЬму, ни геройства "потомкам в пример". Вот и создают "легенды про Алоизича в Парагвае", гы-гы.

0

5

Анфиса

А дохлую Тетчер фотали?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

6

Бахадыр-шайтан написал(а):

Анфиса

А дохлую Тетчер фотали?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

Её в гробу  показывалЕ,а баба нет.

0

7

А я вот чего думаю. У Березы было 40 чемоданов компромата на Борю Ельцина. И его не трогали в Лондоне именно поэтому. Допустим у его адвокатов был конверт, "в случае моей смерти вскрыть и послать в редакции ведущих газет". Ну такая, страховочка от отравленного чая. И вот он умер , типо, а компромат никто не напечатал.... Што же это ? Либо он не умер....либо компромата нет....

0

8

В Сербии арестованы активы Березовского на 9 млрд руб
"По требованию генеральной прокуратуры (России) в Сербии наложен арест на семь предприятий, принадлежавших Борису Березовскому, стоимостью более 9 млрд руб.", - сказал Звягинцев (цитата по "РИА Новости")...

Ранее по запросу Генпрокуратуры России арест на акции и недвижимое имущество ряда компаний и предприятий, принадлежащих Борису Березовскому, был наложен на Украине...

Следственный комитет не прекращал расследование уголовного дела в отношении Березовского. В конце июня стало известно, что Березовский, который умер в Англии в марте 2013 г., до сих пор числится в международном розыске из-за позиции СК: «НЦБ Интерпола МВД России не может подготовить и направить документы в Интерпол для снятия Бориса Березовского с международного розыска, так как инициатором розыска является СКР. В свою очередь, СКР сообщил МВД, что у следствия отсутствуют какие-либо официальные документы о смерти обвиняемого, поэтому оснований для вынесения решения о прекращении уголовного дела и отмены его розыска не имеется».

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 … z2cV5QJzgT

интересная ситуация, наши официально не признали факт смерти.  С другой стороны, если БАБ (допустим) жив, то своим имуществом он не сможет воспользоваться.  Думаю, что все таки его грохнули, вполне возможно случайно что то пошло не так и не смогли ( или не успели) инсценировать несчастный случай.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Березовский. Возвращение?