СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Египет разорвал дипломатические отношение с Сирией


Египет разорвал дипломатические отношение с Сирией

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Примечание переводчика: на YouTube был выложен отрывок записи беседы с бывшим министром иностранных дел Франции Роланом Дюма на телеканале LCP в программе "Ca vous regarde". В отрывке записи Дюма говорит о ситуации в Сирии. В подписи внизу указана тема обсуждения: "Сирия: доказательства массового убийства..."

Ведущий: ... то, что мы слышим здесь в программе, Вы с этим согласны, с этим двойным аспектом или же это сложнее?

Ролан Дюма: Это действительно очень сложно, это объединение всего, всех, кто там есть, конечно, но по существу это так - сталкиваются два лагеря... Я вам расскажу кое-что. Я был примерно за два года до того, как начались военные действия в Сирии, в Англии случайно, я там оказался по другой причине, это совсем не касалось Сирии, я встречался с британскими руководителями. И некоторые из них, являющиеся моими друзьями, признались мне, настойчиво обращаясь ко мне, что в Сирии что-то готовится. Это было в Англии, а не в Америке. Англия готовила вторжение повстанцев в Сирию. И меня даже спросили ... (неразборчиво) Министерство иностранных дел, не хочу ли я поучаствовать. Я, конечно, отказался - я француз, меня это не интересует. Это для того, чтобы показать, что это давняя операция, она готовилась, разрабатывалась, организовывалась...

Ведущий: Извините, с какой целью? Идея свергнуть Башара - с какой целью?

Ролан Дюма: Цель очень простая, очень простая. Сместить сирийское правительство, потому что в регионе, это важно знать, сирийский режим делает анти-израильские высказывания. И, как следствие, все, что движется в регионе вокруг... со мной откровенничал израильский премьер-министр ... который мне сказал, что мы не сможем договориться с министром, премьер-министром... с государствами вокруг. И те, с кем мы не договоримся, мы их прикончим. Это такая политика. Это такое восприятие истории - почему бы и нет, в конце концов? Но об этом нужно знать".   

Конец клипа

http://oko-planet.su/politik/politiklis … -godu.html

кто понимает французский,  видео по ссылке

0

42

Сергей Ильвовский написал(а):

Бывший Министр Иностранных дел Франции Роланд Дюма (Roland Dumas) в передаче «Ça vous regarde» внезапно остановившись сделал более чем откровенное заявление «еще за два года до начала волнений в Сирии я был в Лондоне по делам и встречался с коллегами по работе, среди которых есть и мои друзья, вот они еще тогда мне сказали что что-то назревает ... они уже тогда готовили восстание в Сирии».
Ведущий переспросил, дескать, «а зачем им это?», «какой смысл Англии свергать сирийский режим?». На что Роланд Дюма ответил с такой же прямотой, что причина проста, Асад ведет анти-израильскую политику, а этого в регионе не прощают ... «как говорил мне премьер министр Израиля "мы пробуем договориться с соседями, а тех кто не захочет мы уничтожим", это политика, ничего больше, надо просто это знать и все».

гадя с альясом говорят же вам, тупоголовым,что жиды не при чём!!!!Не верьте глазам и ушам своим.Как там у этих двух жидозащитников...
-только идиоты верят в жидовский заговор
-учите историю
-надоело про жидов
-тупоголовые
-евреи,незаслуженно гонимый всеми народ
-евреи не при чём...
-

А я, по наивности думал, что тильки продавщицы обладают таким складом ума и глубиной политического анализа...
Но я ошибался.. И среди премьеров есть сторонники теории "мировых заговоров

"(это гандонис про Эрдогана и разведку Турции)гандонис знает всё, поэтому Эрдоган дурак(поэтому он премьер)гандонис умный(поэтому он физик в кабе нахникомуненужном)

0

43

А как вчера Путин Кэмерона мордой в торт?

"Я думаю, вы не будете отрицать того, что вряд ли стоит поддерживать людей, которые не только убивают своих врагов, но вскрывают их тела и съедают их внутренности на глазах у публики и под камерой. Вы хотите поддерживать этих людей? Вы хотите этим людям поставлять оружие? Ну тогда это вряд ли имеет отношение к гуманитарным ценностям, которые уже сотнями лет проповедуются и исповедуются в Европе. Во всяком случае в России мы себе такого представить не можем. А если говорить без эмоций, по деловому, то хочу обратить ваше внимание на то, что Россия поставляет оружие законному правительству Сирии в полном соответствии с нормами международного права. Мы ничего не нарушаем."

0

44

Бритты собрались в Сирию охранять... склады с химоружием. Асада спрашивать не будут?

Британские власти планируют восстановить спецподразделения химической защиты и отправить их на службу в Сирию, где поручить им им охрану складов с химическим оружием.

Британское министерство обороны может уже на этой неделе принять решение о расконсервации соответствующей техники и приеме на службу военных специалистов, которых сократили в 2011 году, сообщают интернет-СМИ со ссылкой на Daily Telegraph.

Издание со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщает, что таким образом военное ведомство отреагировало на решение американской стороны активнее помогать отрядам оппозиции Сирии.
Гениально!

http://serfilatov.livejournal.com/2013/06/17/

0

45

Ролан Дюма: И меня даже спросили ... (неразборчиво) Министерство иностранных дел, не хочу ли я поучаствовать. Я, конечно, отказался - я француз, меня это не интересует.
Это для того, чтобы показать, что это давняя операция, она готовилась, разрабатывалась, организовывалась...

Неразборчиво - меня попросили под предлогом, что я был бывшим министром иностранных дел, не хочу ли я поучаствовать.

Не особо существенная деталь, но просто так. Чтоб не оставалось неразборчивого.

Отредактировано russificator (2013-06-17 21:47:24)

0

46

ещё один интересный камент

http://serfilatov.livejournal.com/1145453.html

0

47

Maчача написал(а):

ещё один интересный камент

http://serfilatov.livejournal.com/1145453.html

Ты имеешь ввиду статью Шпенглера?
Статью этого придурка прочитала.
Высшая наглость. Абсолютная наглость.
Каменты тоже почилала.
Понравился Умник со своим раскладом.

0

48

ну, интересный - не значит привлекательный. В зоопарке тоже интересно посмотреть на гиен - только это же не значит испытывать к ним симпатию или переехать к ним жить.

0

49

Maчача написал(а):

ну, интересный - не значит привлекательный. В зоопарке тоже интересно посмотреть на гиен - только это же не значит испытывать к ним симпатию или переехать к ним жить.

А я и не возражаю. Действительно интересный. Поэтому дочитала до конца. С интересом! Во! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
Я имела ввиду наглость шпенглера.

0

50

Беспокойство израильтян

Израильтяне начинают опасаться эскалации событий в Сирии. Американский контингент в Иордании, слухи о прибытии 4 тысяч бойцов КСИР, желание России ввести миротворческий контингент на Голаны плюс резкая активизация Хезболлы - перечень рисков и угроз для Израиля растет чуть ли не ежедневно. К этому добавились резкие шаги Египта и непрекращающиеся беспорядки в Турции.


В подобной ситуации необдуманные или рефлексивные действия израильских политиков могут окончательно сорвать процессы в неуправляемую стадию. Нужно вспомнить, что точкой отсчёта как раз и стали налеты израильской авиации в начале мая, после которых Асад заключил договоренности с Хезболлой и позволил ей в открытую войти на территорию Сирии. Именно присутствие Хезболлы сейчас стало камнем преткновения - она помогла в короткие сроки нанести поражение в Эль Кусейре, сейчас участвует в штурме Алеппо, чем сдвинула равновесие в войне слишком быстро и однозначно в сторону правительства. Запад оказался попросту не готов к столь стремительному изменению обстановки и действует во многом инстинктивно - что вполне может привести к серьезным ошибкам.

Можно сказать, что израильтяне беспокоятся совершенно не беспричинно - события нарастают, и точно не в лучшую сторону для них.

0

51

Израиловка - трах-тиби-дох!!! Бжьдухх!! Ааааа!!!

0

52

Камменты-прелесть
http://el-murid.livejournal.com/1183337.html

0

53

ТЕГЕРАН, 18 июн — РИА Новости. Официальный представитель МИД Ирана Сейед Аббас Аракчи во вторник опроверг информацию СМИ о том, что иранские власти направили 4 тысячи военных Корпуса стражей Исламской Революции (КСИР) для помощи правительственным войскам в Сирию.

"Мы полностью опровергаем данную информацию. Тем более, что правительственные войска (Сирии) располагают всеми возможностями для того, чтобы бороться с террористами и террористическими группировками, действующими на территории Сирии. Поэтому нет никакой необходимости, чтобы Иран оказывал военную помощь сирийским властям", — заявил Аракчи.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Египет разорвал дипломатические отношение с Сирией