СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Египет разорвал дипломатические отношение с Сирией


Египет разорвал дипломатические отношение с Сирией

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Египет разорвал дипломатические отношение с Сирией, а также отозвал своего посла из ДамаскаОб этом сообщает Reuters. В Каире также закрыли посольство Сирии.

Президент Египта Мухаммед Мурси, обращаясь к собранию суннитских священнослужителей в Каире, заявил, что страна прекратила все дипломатические отношения с Дамаском.

Мурси также заявил, что «Хезболла» должна покинуть Сирию.

А он что Хезболле указ?

0

2

как тузек грелку?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

3

«Если Сирия падет в руки Израиля, Палестина потеряна»

БЕЙРУТ - Ливанская милиция «Хезболла» в гражданской войне в Сирии оказывает поддержку президенту Башару Асаду. Об этом в субботу уточнил лидер «Хезболла» шейх Хасан Насралла в телевизионном обращении в связи с выводом израильских войск из Южного Ливана 13 лет назад.

Сирия является основой «Сопротивления», сказал Насралла в своем обращении. Оно было передано на главном собрании «Хезболла» в деревне Машгара на равнине Бекаа. Сам шейх во время обращения находился в неизвестном месте, как сообщает газета «Едиот Ахронот».

«Хезболла» не будет сидеть, сложа руки, в то время как на ее союзника нападают, подчеркнул лидер «Хезболла». В сирийском конфликте она «пройдет до конца дороги» и принесет победу своему союзнику Асаду. «Мы пойдем на любые жертвы и готовы к любым последствиям этой позиции» До сих пор это было ясное подтверждение того, что шиитская милиция прямо вовлечена в гражданскую войну в соседней стране.

Далее Насралла сказал: «Мы будем продолжать брать на себя ответственность за сопротивление против Израиля. Давление или поношение нас не испугают». Израиль «усиливает войска на границе, обстреливает и подвергает бомбардировке Сирию». «Со времени Второй Ливанской войны Израиль тренировался, готовился, составлял планы, проводил проверки и учения сил обороны внутреннего фронта. Каждый год начинаются маневры, которые включают участие премьер-министра, полиции, военных гражданской обороны и различные аспекты». Этим ливанец ссылается на масштабные учения в случае чрезвычайной ситуации, которые проводятся на этой неделе по всей стране.

«Если Сирия попадет в руки США, Израиля или одного из их сторонников, то оппозиция проиграет, - добавил лидер «Хезболла». - Израиль вступит в Ливан и навяжет ему свои условия. Если Сирия попадет в их руки, Палестина будет потеряна».

0

4

Халаяли стаей.

Критика из Бахрейна, Турции и Ливана

Согласно статье ливанской газеты «Дейли Стар», высказывания Насралла в отношении гражданской войны в Сирии вызвали критику, как за рубежом, так и в Ливане. «Террорист Насралла объявил своей нации войну», - написал министр иностранных дел Бахрейна шейх Халед Бин Ахмад аль-Халифа в воскресенье в сообщении в Твиттере, по сообщению государственного информационного агентства. «Удержание его и освобождение Ливана от его хватки является национальной и религиозной обязанностью для всех нас». С февраля постоянно происходят шиитские демонстрации протеста в суннитском государстве Персидского залива. Бахрейн возлагает на «Хезболла» ответственность за покушения с применением бомб и двумя погибшими в столице Манаме в ноябре.

Критика последовала также из Турции.
Заместитель премьер-министра Бекир Боздаг во время конференции в Стамбуле сослался на название «Хезболла», которая означает «Партия Аллаха». «Как может партия, именующая себя партией Бога, вести войну, чтобы убивать невинных мужчин, женщин и детей?», - спросил он, по информации турецкой газеты «Заман» и предложил: «Она должна изменить свое название на партию сатаны».

В Ливане бывший премьер-министр Саад Харири заклеймил позором высказывания Насралла. «Вы граждане Ливана, если вы хотите воевать, то Насралла изобрел изощренную фетву для ведения борьбы», - сказал политик. Он критиковал унижение достоинства Ливана: «Насралла отвергал способность ливанского государства, народа, армии и гражданского общества выступать против чего-либо. В глазах Насралла, его убеждениях и идеологии это государство не является чем-то хорошим, ни на политическом уровне, ни на уровне безопасности, обороны или экономики». Насралла воспользовался днем освобождения, чтобы продвигать интересы своей партии, унижать государство и разжигать сектантские чувства «как никогда прежде».

Ливанский депутат Мохаммад Каббара из Триполи сказал: «Насралла сбил с толку общественность, не упоминая свой систематический подрыв ливанского государства, потому что он парализовал его правосудие и помешал ему в расследовании своих преступлений». Шейх «подводит Ливан к пропасти и не признает роль ливанского государства. По его мнению, он является единственным правителем, а все остальные должны только подчиняться».

Союзник Насралла, временный министр энергетики Джебран Базиль, предостерегал о расколе. Он может начаться благодаря активности нескольких ливанских группировок в Сирии. На торжественном открытии фонтана в городе Сгорта в северном Ливане он сказал: «Впервые Ливан является единственной спокойной страной в этом горящем регионе. Ливан не должен быть маслом в огне регионального конфликта. Мы не хотим, чтобы ливанцы воевали внутри Ливана или за его пределами. И мы не хотим, чтобы огонь достиг нас».

Израиль вывел своих солдат из Южного Ливана 24 мая 2000 года. Войска дислоцировались там с 1982 года. «Хезболла» отпраздновала вывод войск как большую победу.

Автор: Элизабет Хаузен

0

5

Перерастает в полномасштабную войну ?

0

6

Зато теперь ясно,  кто есть пендосские шестерки и кушают из рук госдепартамента.

0

7

Алабай написал(а):

Зато теперь ясно,  кто есть пендосские шестерки и кушают из рук госдепартамента.

Египет всегда был их шестёркой.Одного иуду сняли,второго посадили.

0

8

Как думаете Хезболла поведётся?

0

9

Назралла - в переводе "взгляд Аллаха". А без перевода звучит как-то по-фарионски... уй, млять, по-фарионски!!

0

10

Ничего не понимаю...чё он Хезболле то указывает?

Мохаммед Мурси:«Говорю на полном серьезе: „Хезболла“ должна покинуть Сирию. Мы — с сирийским народом, но против его правительства, которое убивает сирийских детей и насилует женщин».

Ливанское движение «Хезболла» пользуется у сирийского правительства поддержкой. В Египте группировка признана террористической.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/622556/#ixzz2WJkC46Nb

0

11

Анфиса написал(а):

Алабай написал(а):

    Зато теперь ясно,  кто есть пендосские шестерки и кушают из рук госдепартамента.

Египет всегда был их шестёркой.Одного иуду сняли,второго посадили.

Блеать , а Насеру Хрущев дал героя Соц труда. Мудазвон! СССР построил им Асуанскую плотину. уникальное гидротехническое сооружение. А Ебипет потом кинул нас через куй. Я бы до сих пор этим пидорасам этого не простил.

0

12

Разногласия России и Запада по Сирии вышли за границы дипломатии
ДАМАСК, 15 июн — РИА Новости, Денис Малков. Переговоры глав МИД России и Италии Сергея Лаврова и Эммы Бонино, состоявшиеся в субботу в Москве, отметили важнейший момент в переговорном процессе по Сирии: в то время как российская сторона продолжает апеллировать к нормам международного права, Запад, не прекращая повторять мантру о необходимости мирного решения, перешел к прямым действиям, направленным на поддержку одной из сторон конфликта, не только на политическом поле, но и на полях сражений.

"Начали за здравие"

Сергей Лавров поблагодарил свою итальянскую коллегу за поддержку российско-американской инициативы о созыве новой международной конференции по Сирии с тем, чтобы выполнить договоренности, достигнутые в Женеве 30 июня прошлого года и помочь сирийцам, представляющим режим и оппозицию, в ходе новой встречи договориться о создании некоего единого управляющего переходного органа — своего рода временного правительства. Чтобы идти дальше — к миру и согласию, восстановлению Сирии после нескольких лет войны.

Госпожа Бонино, используя экспрессию языка, на котором творили Петрарка и Данте, подтвердила, что, она, конечно же, глубоко убеждена, что конференция — это луч надежды в стране, нуждающейся в прекращении жестокости и большого количества смертей, и что она сама надеется на то, что усилия по созыву конференции продолжатся.
"Кончили за упокой"

Далее министры коснулись того, как же на самом деле обстоят дела с созывом Женевы-2, призванной прекратить насилие в Сирии и причин, по которым эта конференция может не состояться: обвинения режима президента Сирии Башара Асада в использовании химоружия против собственного населения и связанного с этим заявления американского президента Барака Обамы о готовности усилить вооружение сирийской оппозиции.

"С точки зрения мирного урегулирования нас беспокоит не только произошедшее за последние два-три дня, а то, что происходит весь последний год <…> Безусловно, среди проблем, встающих сейчас на пути мирного процесса, — и спекуляции вокруг темы применения химического оружия", — сказал Лавров.

По словам российского министра, Дамаск своевременно и в полной мере предоставлял гарантии о неприменении химоружия правительственными войсками, в то время как данные о провокационном применении химоружия оппозиционными группировками, а также о задержании турецкими полицейскими боевиков "Джабхат ан-Нусра" с газом зарин и о том, что "Аль-Каида" в Ираке организовала лаборатории по производству зарина, опровергались и не вызывали обоснованной в таком случае обеспокоенности на Западе.

Россия не верит данным США об использовании в Сирии химического оружия

Более того, по словам Лаврова, все обвинения против сирийского режима в применении химоружия не подтверждены в соответствии с критериями Организации по запрещению химоружия (ОЗХО). То есть, выводы, сделанные американцами, а ранее французами и англичанами, о применении химоружия режимом не подтверждены должным образом материально — пробами крови, мочи, грунта и одежды.

Бонино заняла пост руководителя внешнеполитического ведомства Италии не так давно, и высказывалась осторожно, отдавая дань уважения "старшему брату" — США: "Мы серьезно относимся к американским заявлениям, потому что США располагают значительными ресурсами, чтобы провести соответствующие проверки… Надеюсь, что режим Дамаска откроет Сирию соответствующей комиссии ООН для комплексной оценки".

От слов к действиям
Сергею Лаврову пришлось прокомментировать сообщения прессы о том, что США по сути уже приступили к созданию бесполетной зоны над Сирией в обход СБ ООН и в нарушение международного законодательства.

"В СМИ, в частности, недавно в Wall Street Journal, прошли утечки о том, что всерьез обсуждается создание в Сирии бесполетной зоны путем размещения батарей ПВО-комплексов "Пэтриот" и самолетов F-16 в Иордании <…> Не надо быть большим экспертом, чтобы понять, что это все равно станет нарушением международного права", — сказал российский министр.

Американский генерал-майор Роберт Каталанотти на пресс-конференции по поводу учений в Иордании
Times: около 300 морпехов США дислоцированы на границе с Сирией
Одновременно с выступлением Лаврова, поставку "Пэтриотов" и F-16 в Иорданию подтвердил официальный представитель правительства этой страны Мухаммед аль-Мумани. "Достигнута договоренность с США о том, что часть военной техники останется в Иордании, в том числе ракеты "Пэтриот" и самолеты F-16", — сказал аль-Мумани иорданскому агентству "Петра". Он пояснил, что этот шаг направлен на повышение боеспособности иорданских вооруженных сил и обороноспособности страны.

При таком развитии событий американцы, открыто выразившие намерение оказывать поддержку повстанцам, смогут обеспечить боевикам безопасное пространство на границе с Иорданией, где они окажутся вне зоны действия сирийской авиации.

В контексте проведения Женевы-2 Лаврову осталось только пожелать, что "американские коллеги все-таки будут выстраивать все свои практические действия под реализацию совместной российско-американской инициативы по созыву конференции".

"Хвост виляет собакой"

Военная помощь США другим странам в 2008-2013 годах
Помимо двух самых серьезных вызовов, стоящих перед проведением международной конференции по Сирии, — обвинением США режима Асада в применении химоружия и решения США о вооружении оппозиции, Лавров напомнил еще об одном поводе сомневаться в том, что предложенная к проведению Россией и США мирная конференция состоится.

"В этой связи напомню, что среди препятствий на пути организации этой конференции — позиция "Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил", которая то требует ухода президента Башара Асада до начала конференции, то заявляет, что они не поедут на конференцию, пока, как они говорят, не будет восстановлен военный баланс "на земле", — сказал Лавров.

По его словам, идти на поводу оппозиции и дожидаться, когда они вновь смогут восстановить контроль над утраченными в ходе боевых действий городами в Сирии, равно же как предпринимать любые шаги по вооружению оппозиции, значит укрепить ее в том, что надо сохранять непримиримый подход. То есть — так и не начать мирный процесс урегулирования конфликта.

"Так что будет как в известном американском кинофильме — "Хвост виляет собакой", — отметил Лавров.

РИА Новости http://ria.ru/arab_sy/20130615/94360837 … z2WJm6MBKx

0

13

Алабай написал(а):

Анфиса написал(а):

    Алабай написал(а):

        Зато теперь ясно,  кто есть пендосские шестерки и кушают из рук госдепартамента.

    Египет всегда был их шестёркой.Одного иуду сняли,второго посадили.

Блеать , а Насеру Хрущев дал героя Соц труда. Мудазвон! СССР построил им Асуанскую плотину. уникальное гидротехническое сооружение. А Ебипет потом кинул нас через куй. Я бы до сих пор этим пидорасам этого не простил.

Надо  прекращать с египтом турбизнес.С голоду передохнут.

0

14

Мне у Мюрида ответили

Это значит, что Единство в Иране побеждает и нация становится сплоченнее.

Это хорошо.

http://el-murid.livejournal.com/1180496 … #t90778704

0

15

Тоже интересная статья.
http://iolantaz.livejournal.com/407239.html

0

16

Анфиса написал(а):

Перерастает в полномасштабную войну ?

Похоже, Анфиса. Трудно будет Асаду против всей своры, которая оскалилась после того, как увидела, что сирийская армия вполне себе боеспособна и начинает выметать людоедов из Сирии.

0

17

ASTROLOGER написал(а):

Анфиса написал(а):

    Перерастает в полномасштабную войну ?

Похоже, Анфиса. Трудно будет Асаду против всей своры, которая оскалилась после того, как увидела, что сирийская армия вполне себе боеспособна и начинает выметать людоедов из Сирии.

Ну у Асада есть ещё Иран,хоть похоже крови будет много....очень много.

0

18

Т.е. потом, когда разнообразные "хезболлы" будут рвать Ебипет в клочья - с Сирией ужу нельзя будут договариваться? Ну-ну....сами-сами.....

0

19

Пляць, как же американцы оборзели. Совсем берега потеряли.
А ведь эта война ведется в конечном счете против России.
Покончат с муслимами, возьмутся за Россию.
И што делать?

0

20

Сергеевна написал(а):

Пляць, как же американцы оборзели. Совсем берега потеряли.
А ведь эта война ведется в конечном счете против России.
Покончат с муслимами, возьмутся за Россию.
И што делать?

Давить.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Египет разорвал дипломатические отношение с Сирией