СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Египет разорвал дипломатические отношение с Сирией


Египет разорвал дипломатические отношение с Сирией

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Сергеевна написал(а):

Покончат с муслимами,

Знаешь, ктот о из древних греков как то ответил - "если". Оттуда пошло выражение "лаконичный ответ". :)

Подождем, когда они "покончат". :)Ни в Ливии, ни в Афгане, ни в Ираке они не "покончили" до конца (звыняйте за каламбур :))

0

22

То, что произошло на выборах в Иране, напоминает всё сразу. И изощрённые технологии, и реальную демократию, и жесткий обман.

Хасан Рохани не рассматривался не только лидером, но и вообще способным пройти первый тур. Иранские опросы общественного мнения еще три дня назад показывали значительное разочарование и нежелание идти на выборы, уверенную кампанию двух консервативных кандидатов Галибафа и Джалили. Уверенность их подчеркивалась благорасположенной позицией рахбара Хаменеи, так и не призвавшего голосовать за кого-либо из кандидатов, что трактовалось как полная уверенность рахбара в победе "его" кандидата, кто бы им ни был.

Всё изменилось в среду. За полсуток до "дня тишины". Али Акбар Хашеми Рафсанжани призвал своих сторонников отдать голоса за Хасана Рохани. И мгновенно ситуация стала иной. Явка, которая прогнозировалась на уровне не выше 40-50%, составила аж 80. Собственно, именно эти 30-40% и решили исход голосования - все остальные кандидаты набрали ровно то, что и прогнозировалось. В абсолютных цифрах. Рохани взял всё остальное. И этого хватило для победы в первом туре.

Уже утром предварительные итоги были известны, и власти попросту тянули с опубликованием известия. Теперь уже понятно, что делалось эти полдня - по Ирану прошла резкая и быстрая зачистка всех известных спецслужбам диверсионных ячеек, ориентированных на запуск беспорядков 21 июня - в день голосования во втором туре. В Ираке был обстрелян лагерь "Моджахеддин-э-Хальк" под Багдадом. Граница была взята под тотальный контроль. Всё это заняло буквально полсуток, после чего окончательные итоги были объявлены.

Запад оказался поставлен перед фактом - протестовать некому и нет повода. Победил тот кандидат, поражением которого Запад и должен был возмутиться.

Сколько здесь технологий, сколько - реального волеизъявления народа, сказать теперь уже невозможно. Но получилось так, как вряд ли прогнозировалось кем бы то ни было.

При этом Рохани - не оппозиционер в том смысле, который вкладывает в него западная политическая традиция. Рохани - абсолютный и преданный сторонник еще имама Хомейни. Последовавший за ним в эмиграцию, сидевший в шахских тюрьмах, вернувшийся в Иран после революции и работавший на благо этой революции все постреволюционные годы.

Уже поэтому ни о каком смене курса Ирана речи не идет и идти не может. Особенно если учесть, что президент Ирана его не определяет.

Тем не менее, избрание Рохани - ответ Америке. Тот, которого от Ирана ждал Обама. И это - огромный плюс по очкам именно Обаме в его борьбе против имперцев-республиканцев. Максимально лояльный из всех возможных Западу президент Ирана - несомненно это Обама может записать себе в актив. Его намеки и знаки были услышаны и поняты.

Теперь очередь отвечать за Обамой. И меньшего ответа, чем снятие санкций, в Иране от него не ждут. Только после этого возможен встречный шаг со стороны Ирана. Сегодня он сделал максимум из того, что мог.

При этом все прекрасно понимают, что Обама пытается замириться с Ираном только для того, чтобы обмануть его. Обама знает, что иранцы это знают. И то, что иранцы тоже рассчитывают его обмануть. И тоже знают, что Обама это знает.

"Чем больше вам кажется, что вы видите - тем проще вас обмануть"

http://el-murid.livejournal.com/1180722.html

0

23

Анфиса написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Пляць, как же американцы оборзели. Совсем берега потеряли.
    А ведь эта война ведется в конечном счете против России.
    Покончат с муслимами, возьмутся за Россию.
    И што делать?

Давить.

Кто должен давить?
Если они всем кагалом на Сирию навалятся, Сирия не устоит.
И следом падет Иран.
Ну а потом Россия.

0

24

Сергеевна написал(а):

Анфиса написал(а):

    Сергеевна написал(а):

        Пляць, как же американцы оборзели. Совсем берега потеряли.
        А ведь эта война ведется в конечном счете против России.
        Покончат с муслимами, возьмутся за Россию.
        И што делать?

    Давить.

Кто должен давить?
Если они всем кагалом на Сирию навалятся, Сирия не устоит.
И следом падет Иран.
Ну а потом Россия.

Иран-ядерная держава,он если будет падать утянет с собой  многих иуд.

0

25

Почитайте пророчества...
http://vena45.livejournal.com/970682.html

0

26

Анфиса написал(а):

Иран-ядерная держава,он если будет падать утянет с собой  многих иуд.

И уж Израиль в первую очередь.

0

27


Верховный Муфтий Сирии: "Если падет Сирия, то падет и Россия".

Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун дал интервью порталу «Интерфакс-Религия», в котором призвал не допустить дестабилизации ситуации в России в связи с событиями в его стране.

«Без сомнения можно утверждать, что если падет Сирия, то падет и Россия. Те, кто приехал в Сирию из Таджикистана, Киргизии, потом захотят вернуться к себе на родину. У них нет цели уничтожить христиан только в Сирии. Их цель - уничтожить всех, кто не с Западом, ибо их деятельность координируется из Лондона и Нью-Йорка», - заявил муфтий.

По его словам, Запад начал снабжать экстремистов оружием, и первое оружие - информационное - в лице канала «Аль-Джазира», который открывает трансляцию на четырех языках, чтобы вещать на Россию: татарском, русском, чеченском и турецком.

«Это делается для того, чтобы разжечь межобщинную войну в России. Их основными идеологемами будут следующие: Россия столько лет угнетала мусульман, оккупировала их, занимала их земли, а сейчас необходимо отомстить России и заставить ее платить за это как за холокост. Они будут внушать российскому обществу, что сейчас в России неосталинизм», - отметил собеседник портала.

Он предложил созвать в Москве конференцию, участники которой открыто выступили бы против ваххабизма.

«Патриарх Кирилл и президент Путин должны ускорить созыв этой конференции в Москве. Я приеду и расскажу, что происходит в Сирии, что экстремисты там сотворили. Необходимо приложить все усилия для того, чтобы отгородить Россию и ее соседей от этого зла», - заявил Ахмад Бадреддин Хассун.

«Я готов объехать 15 регионов, готов работать семь дней в неделю 24 часа в сутки для того, чтобы поговорить с каждым отдельным имамом и предупредить каждого лично об угрозе, которая поджидает Россию в связи с событиями в Сирии. Я также буду рад встрече с православными священнослужителями для того, чтобы поговорить и найти способ противостояния тому злу, что угрожает сейчас России», - сказал муфтий.

0

28

Анфиса написал(а):

Верховный Муфтий Сирии: "Если падет Сирия, то падет и Россия".

Почалося нытьё...

0

29

Анфиса написал(а):

Ну у Асада есть ещё Иран,хоть похоже крови будет много....очень много.

В Иране только что сменилось руководство. Черт ео знает, как оно себя поведет.

0

30

ASTROLOGER написал(а):

Анфиса написал(а):

    Ну у Асада есть ещё Иран,хоть похоже крови будет много....очень много.

В Иране только что сменилось руководство. Черт ео знает, как оно себя поведет.

Я тоже так думаю.
Как бы не осталась Россия в одиночестве в окружении врагов.
Вот Китай затихарился. А ведь к нему тоже подбираются.

0

31

Грустно как-то....
Помнится во времена Союза мы столько вгрохали в Египет..
"Напиши ты мне мама в Египет, как там Волга моя живет..."
http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

32

ASTROLOGER написал(а):

Анфиса написал(а):
Ну у Асада есть ещё Иран,хоть похоже крови будет много....очень много.В Иране только что сменилось руководство. Черт ео знает, как оно себя поведет.

Многое зависит от Хаменеи

МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Избрание президентом Ирана умеренного политика, экс-секретаря Высшего совета национальной безопасности Хассана Роухани, приведет к ослаблению напряженности в отношениях Исламской Республики с Западом, при этом России будет сложнее выстраивать диалог с Тегераном. К такому мнению приходят большинство российских и зарубежных экспертов, опрошенных РИА Новости. Вместе с тем в диалоге по иранской ядерной проблеме Тегеран по-прежнему будет стараться использовать противоречия в позиции участников переговоров.

России будет сложнее

© REUTERS/ Thaier al-Sudani
Эксперты о победе Роухани на выборах в Иране
После победы Роухани Тегеран уже не будет так нуждаться в России, заявил РИА Новости руководитель российского Института стратегических оценок Александр Коновалов. "Когда главным врагом Ирана был Вашингтон, и борьба велась главным образом с США, волей или неволей Тегеран обращался к России, как к опоре в этой борьбе", — сказал он.

С этим согласен ученый секретарь Координационного совета РАН по прогнозированию, старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Владимир Евсеев. "Приход к власти в Иране Роухани лучше для Запада, чем для России <…> С ним будет сложно выстроить отношения, так как в его политике, в его действиях нет очевидности", — сказал Евсеев в интервью РИА Новости. По его мнению, "речь не идет об антироссийской политике", но неопределенность в отношениях не будет способствовать их поступательному развитию. "Их будет просто сложнее развивать", — считает Евсеев. Он предупредил, что многое будет зависеть от того, кто займет ключевые посты в новом руководстве страны, и как на политику новой команды будет влиять духовный лидер Ирана Али Хаменеи.

Иного мнения придерживается эксперт Института стратегических оценок и анализа Сергей Демиденко. "После выборов нового президента у Ирана в отношениях с Россией ничего не изменится. Внешняя политика Ирана всегда была прерогативой духовенства, (нынешний президент) Махмуд Ахмадинежад вышел из-под ее контроля, поэтому сейчас ситуация будет скорректирована, но для России это никакой роли играть не будет. Тегеран проводит свою линию, и с кем ему выгодно, с тем он и будет; Иран — это попутчик до первого перекрестка", — считает Демиденко.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130615/943612481. … z2WMoaN9fV

0

33

Иран отправляет на помощь Асаду 4000 солдат
16/06/2013
Иран пошлет 4 тысячи военнослужащих корпуса "Стражей исламской революции" в Сирию для поддержки режима Башара Асада и противостояния сирийским мятежникам. Об этом сообщил высокопоставленный источник в руководстве корпуса пишет The Independent.

Отмечается, что решение о прямой военной поддержке режима Башара Асада ни в коей мере не является "ответом" аятолл на избрание президента-реформатора Хассана Роухани, поскольку было принято задолго до выборов.

Ранее лидер ливанского шиитского движения "Хизбалла" Хасан Насралла заявил, что его движение продолжит участвовать в боевых действиях в Сирии, где оно поддерживает сирийские власти.

Отметим, "Хизбалла" и Иран считаются главными союзниками действующего президента Сирии Башара Асада.
http://www.rosbalt.ru/main/2013/06/16/1141154.html

0

34

Война?
Судя по всему....
Готовы ли мы?

0

35

Константиныч написал(а):

Война?

Война.

Россия активизирует поставки вооружений в Сирию, передает "Коммерсант" со ссылкой на свои источники в российской системе военно-технического сотрудничества (ВТС). Как рассказал собеседник газеты, "Рособоронэкспорт" получил соответствующее указание "сверху".

Причиной, побудившей Москву пойти на такой шаг, оказалось недавнее решение Евросоюза: 28 мая Брюссель отказался продлить эмбарго на поставки оружия сирийской оппозиции. Поэтому было принято решение сделать симметричный ход. "За несколько недель до этого уже было понятно, что наши западные коллеги пойдут по этому пути. Поэтому "Рособоронэкспорту" было спущено указание о возобновлении переговоров с Сирией на предмет подвисших контрактов", - сообщил собеседник "Коммерсанта".

Он объяснил, что ранее Москва не торопилась поставлять Дамаску оружие, несмотря на уже заключенные контракты. Для этого были как технические, так и политические причины. Теперь же ситуация изменилась, и "все, что было законтрактовано ранее, будет поставлено".

0

36

Анфиса написал(а):

"все, что было законтрактовано ранее, будет поставлено".

"Огласите весь список, пжалуйста!"  Главное чтобы солдат наших там не было.

0

37

Про 4 тыс ирнских стражей - деза

0

38

Константиныч написал(а):

Про 4 тыс ирнских стражей - деза

Правда. Индепендент подтвердила, МИД Ирана тоже. По трем федеральным каналам подтвердили.

Отредактировано Москаль з Батькiвщини (2013-06-16 21:41:37)

0

39

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Правда. Индепендент подтвердила, МИД Ирана тоже. По трем федеральным каналам подтвердили.

Отредактировано Москаль з Батькiвщини (Сегодня 21:41:37)

Ну дай Бог удачи им

0

40

Бывший Министр Иностранных дел Франции Роланд Дюма (Roland Dumas) в передаче «Ça vous regarde» внезапно остановившись сделал более чем откровенное заявление «еще за два года до начала волнений в Сирии я был в Лондоне по делам и встречался с коллегами по работе, среди которых есть и мои друзья, вот они еще тогда мне сказали что что-то назревает ... они уже тогда готовили восстание в Сирии».

Ведущий переспросил, дескать, «а зачем им это?», «какой смысл Англии свергать сирийский режим?». На что Роланд Дюма ответил с такой же прямотой, что причина проста, Асад ведет анти-израильскую политику, а этого в регионе не прощают ... «как говорил мне премьер министр Израиля "мы пробуем договориться с соседями, а тех кто не захочет мы уничтожим", это политика, ничего больше, надо просто это знать и все».

http://maxpark.com/community/13/content/2042532

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Египет разорвал дипломатические отношение с Сирией