СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Меня Гондурас беспокоит...


Меня Гондурас беспокоит...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ДЖОН МАККЕЙН: Мы выслушали сегодня очень уважаемых людей, специалистов в области безопасности и прав человека. Мы слышали комментарии Бориса Немцова, роль которого в пропаганде демократизации страны нельзя переоценить. Все они нарисовали достаточно безрадостную картину ситуации с правами человека в России и того, как господин Путин продолжает консолидировать всю власть в своих руках и разворачивать репрессии.

Мы говорим и о «законе Магнитского», и о трагедии того, что в России принят закон о запрете усыновления российских сирот американскими гражданами. Трагедия – это потому, что зарубежное усыновление спасает жизни детям, и сейчас многих этой возможности лишили.

Меня волнует безопасность Бориса Немцова. Путин не стесняется в средствах, когда возникает необходимость кого-то отправить за решетку. Именно поэтому мы приняли «закон Магнитского». Поэтому я немного обеспокоен личной безопасностью Бориса Немцова. Я, конечно, говорил ему, что что-то должно случиться.

Я немного разочарован тем, как президентская администрация трактует «закон Магнитского». Они исходят из его самой суженой трактовки. Я при этом думаю, что даже несмотря на это закон хорошо принят. Хотелось бы, чтобы он включал больше имен тех, кто причастен к преступлениям. Мы будем работать над тем, чтобы добиться этой цели.

Реакция господина Путина разочаровала нас, не могу сказать, что удивила. Запрет на усыновление и действия, направленные против неправительственных организаций, - на мой взгляд, просто незрелая детская реакция. Хочется надеяться, что со временем российская элита начнет понимать, что мы своими действиями пытаемся предпринять меры для того, чтобы то, что случилось с Сергеем Магнитским, никогда не случилось с кем-нибудь еще. Это проблема не только России, это проблема международного масштаба.

Я считаю, что очень важно, чтобы Барак Обама поднял тему российского сотрудничества с сирийским президентом Башаром Асадом, а также тему уничтожения мирного населения в Сирии. Ну и, конечно же, вопрос прав человека должен быть одним из главных в повестке дня этих переговоров - так же, как это было во время переговоров Рональда Рейгана и Михаила Горбачева.
 
Дата выхода в эфир 13 июня 2013 года.

видео по ссылке http://inotv.rt.com/2013-06-14/Dzhon-Ma … ezopasnost

0

2

Maчача написал(а):

Меня волнует безопасность Бориса Немцова. Путин не стесняется в средствах, когда возникает необходимость кого-то отправить за решетку. Именно поэтому мы приняли «закон Магнитского». Поэтому я немного обеспокоен личной безопасностью Бориса Немцова. Я, конечно, говорил ему, что что-то должно случиться.

Вот-вот!

По Боре да-авно тюрьма плачет - однако не сажают. Именно поэтому - его не посадили, а уже "выражается обеспокоенность за его судьбу"

Борю ( и их всех) нужно "мочить" другим сособом - способом "медленного спускания с горы"

Отредактировано Сергей Ильвовский (2013-06-15 12:51:42)

0

3

Борюсика готовят на жертвенный алтарь. Тушка должна быть! Иначе Путен никакой не тиран и не консолидатор власти. Интересно, каким способом кокнут этого жидка?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Меня Гондурас беспокоит...