СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Федотов предложит Путину отказаться от «иностранных агентов» ("Deutsch


Федотов предложит Путину отказаться от «иностранных агентов» ("Deutsch

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Федотов предложит Путину отказаться от «иностранных агентов» ("Deutsche Welle", Германия)

     
      Президентский Совет по правам человека предложит главе государства Владимиру Путину внести изменения в новый закон о некоммерческих организациях (НКО). Об этом в интервью DW в пятницу, 14 июня, сообщил глава совета Михаил Федотов по итогам встречи представителей Гражданского форума "группы двадцати" с президентом Владимиром Путиным в Ново-Огарево. "Наш совет уже подготовил свои предложения, - сказал Федотов. - Думаю, что в ближайшее время мы сможем обсудить эти предложения конкретно с главой государства".

      Изменения касаются термина "некоммерческие организации, выполняющие функции иностранного агента". Он вызвал критику как самих НКО, которые считают его клеветническим, так и за рубежом, в частности - в Европейском Союзе. По мнению Федотова, "нигде в законе не сказано, что это за функции, а, с другой стороны, понятие "агент" предполагает заключение агентского договора, который предусмотрен нашим гражданским кодексом". На этом фоне, отметил Федотов, нынешний термин "дважды неудачен".

Закон для всех НКО без исключения

     Действующую формулировку Совет по правам человека предлагает заменить на другую: "некоммерческая организация, финансируемая из зарубежных источников". "Это будет правильно и честно", - сказал Федотов. По его словам, "все правила подотчетности, открытости должны быть сохранены". Федотов считает, что "при этом общество будет иметь возможность знать точно, откуда деньги пришли".

     Кроме того, Совет по правам человека предложит распространить действие закона на все НКО, а не только на те, которые занимаются политической деятельностью. "Это должно касаться всех некоммерческих организаций, которые получают финансирование из зарубежных источников - вне зависимости от того, работают они в сфере политики, экологии или борьбы с преступностью", - сказал Федотов. Он объяснил это тем, что, "к сожалению, определить, что такое сфера политики" сложно: "Например, прокуратура никак не может разобраться в этом вопросе".

    По мнению Федотова, Госдума "поддержит изменения, если они будут исходить от президента".

Оригинал публикации: wwwdw.de

0

2

Прочел с утра и расстроился

Сколько же пидоров от политики носит Русская Земля!
И когда ж она очиститься от этого дерьма?

Честно будет, если ты честно признаешься, что работаешь против своей страны....

Прощу Путину все, если он очистит Россию от подобных "честных" .....

0

3

Константиныч написал(а):

Прощу Путину все, если он очистит Россию от подобных "честных" .

Мог бы - давно бы избавил.

Всё не так просто - политика - это вам не лобио кушать.

0

4

Сергей Ильвовский написал(а):

Мог бы - давно бы избавил.

Всё не так просто - политика - это вам не лобио кушать.

Вот такие гнилые отмазки - до чертиков надоели

Настоящий, прорывных решений нет....судя по прошедшему сьезду НФ - и не ожидается...Манифест в духе "Давайте жить дружно" - уже поднадоел, что бы верить ему в очередной раз....и чего-то ждать

Знаете, пока он "телится" и не ест (или ест) лобио...в нас проходят необратимые изменения..."Машина" внедрения в нас заразы работает на полную мощь....а мы все лобио кушаем....мягко, стыдливо, иногда, когда уж слишком больно, жалуемся на насилующую и извращающую нас "машину", что мол: "Больно же!"...
А она нам - "Потерпите-потерпите" скоро вы будете по-настоящему счастливы и забудетесь в блаженной дрёме....
Надоедает и надеется, и кончается кредит доверия....далее опустошение и безразличие

0

5

Константиныч написал(а):

Вот такие гнилые отмазки - до чертиков надоели

Ты, прада, думаешь, что в руках Путина ВСЯ власть в России.

Власть в государстве принадлежит тому (тем) в чьих руках деньги - только и всего.

Это в СССР ВСЕ деньги государства находились в ведении Политбюро ЦК КПСС, а при необходимости их перераспределение оформлялось в виде постановлений пленума ЦК, или сессии Верховного Совета, решениями Совета министров - это обычная бюрократическая "отмазка" для всех подобных вещей - всё всегда решалось в Политбюро.

А вот сейчас положение совершенно иное - очень большие деньги (в виде собственности и доходов от неё) находятся в частных руках и в них есть огромные деньги.

А на эти деньги можно купить всё что угодно - и армию, и полицию и даже спецслужбы - вопрос ведь только в цене.

Так что - да! Есть враги, враги внутри страны и они отчётливо видны (а уж спецслужбам и подавно). Да вот только тронуть их не так-то просто, как это кажется. Нет - можно конечно и арестовать и посадить и даже пришибить "случайно" - технически-то это сделать не так сложно.

Только ведь на всё бывают ПОСЛЕДСТВИЯ. И даже не столько внутри страны (в России-то как раз большинство одобрило бы) в в мире, точнее в отношениях с некоторыми государствами. И вот тут Россия может оказаться в положении какой-нибудь Северной Кореи - решений о всяких санкциях они наштампуют - можешь даже и не сомневаться. Взгляни хотя бы на историю с Ходорковским, которая отнюдь не закончилась на самом деле.

Примерно такое же положение было у Сталина в своё время. Может даже и попроще - в СССР частной собственности не было. И когда ему удалось решить все вопросы, или хотя бы большинство из них?

А вот сейчас их решить - намного сложнее на самом деле. Мало пока ещё сил для этого, увы - мало пока.

0

6

просто у путенга страна покрупнее, чем Белоруссия. Сколько гавна вылили на бацьку, так это бочками даже не измерить - танкерами нужно завозить такое количество. Был даже спец. засланный казачок на старой форе, орнитолух. На говно исходил по поводу бацьки Как только оппозицией в Белоруссии было получено соответствующей пизды, он исчез навсегда.

Правда, бацька проявил твёрдость и давал пизды всем и каждому говномесу.

Вообще-то мачить и вообще действовать сталинскими методами времен дореволюционных - было бы эффективней всего. Налетели, деньги забрали - и наших нет! А где? Нету! http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

0

7

КАК ТОЛЬКО У НЕГО ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ДЕНЬГИ, НАЧИНАЕТСЯ ПРОСТИТУЦИЯ: ОТДАМСЯ ЕВРОСОЮЗУ...

Александр Лукашенко: «Надо понимать, что мы находимся между двумя монстрами - Россией и Евросоюзом»

Президент Белорусcии заявил, что курс официального Минска на сближение с ЕС – в интересах России …
А.Г.ЛукашенкоКурс официального Минска на активное сближение с Евросоюзом - в интересах России. Об этом 13 июня заявил Александр Лукашенко, принимая прибывшего в Минск председателя Государственной Думы России Сергея Нарышкина, сообщает ИА Regnum.

«Нам надо выстраивать нормальные отношения с Евросоюзом, но ни в коем случае не в ущерб нашему основному союзнику - Российской Федерации. От этого никуда не денешься. Хочу я этого или нет, но кто бы здесь ни был, он будет выстраивать эти отношения», - заявил Лукашенко во время встречи с Нарышкиным.

«Вы прекрасно понимаете, что плохие отношения с Европой у нас - это не на пользу нашим отношениям с Россией», - сказал Лукашенко, отметив, что «нам надо более активно двигаться в направлении выстраивания отношений с Евросоюзом».

«То, что касается наших договоренностей с Россией, то, что мы очень активно сотрудничаем, особенно в рамках Союзного государства, - это свято, - сказал Лукашенко. - Мы от этой политики никогда не отойдем, и если от нас будут требовать выбирать Россию или Европу, какие-то другие объединения, то мы на это никогда не пойдем».

Комментируя заявления политиков (в том числе российских), о том, что официальный Минск «шарахается туда-сюда», Лукашенко отметил: «Белоруссия никогда не шарахалась. Просто надо понимать, что мы сегодня находимся между двумя монстрами - Россией и Евросоюзом. И в этих условиях нам надо выстраивать отношения с этими двумя гигантскими объединениями».

Оценивая перспективы белорусско-российской интеграции, Лукашенко сказал: «Проект «Союзное государство» будет востребован всегда. Создание Союзного государства способствовало быстрому продвижению по другим направлениям интеграции, особенно в рамках Таможенного союза, Единого экономического пространства».

«Чужой земли нам, и тем более России, не надо, но и свою не собираемся отдавать. Поэтому все должны прекрасно понимать, что в этом отношении мы и будем строить нашу политику», - подчеркнул Лукашенко, характеризуя отношения между Минском и Москвой.

Обратившись к интеграционной проблематике на постсоветском пространстве, Лукашенко сказал: «Но я думаю, это будущее, и тот путь, который мы прошли с Россией, будет востребован не только в рамках ЕЭП, будущего Евразийского экономического союза, но и в рамках СНГ». «Я вижу очень серьезную заинтересованность и подвижки на всех уровнях в СНГ по более тесному сотрудничеству и интеграции. Все убедились в том, что нигде нас не ждут, счастье нужно искать, прежде всего, у себя», - добавил Лукашенко.

Ранее, 7 июня в Минске посол России в Белоруссии Александр Суриков заявил, что сближение официального Минска с Брюсселем является вполне естественным, не вызывающим беспокойства в Москве. На вопрос о возможном беспокойстве Москвы в связи с намерением официального Минска наладить отношения с ЕС и возможностью «уйти в сторону Европы», Суриков ответил: «Нет, нас это не настораживает. Мы понимаем, что Белоруссия - европейская страна. Если объективно говорить - находится в самом центре Европы, так сложилось исторически. И она не может жить с соседями в таких взаимоотношениях, которые складываются сейчас - ну просто не может».

Вот так то.Где то мы уже это слышали.

Отредактировано Анфиса (2013-06-15 11:28:39)

0

8

регнум - известный ресурс по закошмариванию и нанесению тонкого слоя говна на пирожное. Я его никогда и не читаю, после того, как обнаружил его такие вот свойства.

0

9

Maчача написал(а):

регнум - известный ресурс по закошмариванию и нанесению тонкого слоя говна на пирожное. Я его никогда и не читаю, после того, как обнаружил его такие вот свойства.

Т.е. ты смотришь где написано,а не что написано?Если не доверяешь источнику,то ГУГЛ в помощь.Этот источник ты вроде бы читаешь?
http://www.km.ru/world/2013/06/14/vnesh … o-k-zapadu

0

10

Лукашенко вроде не опровергает то,что написано.

0

11

Специально для Анфисы

(км я тоже не читаю с некоторых пор, позже поясню почему)

За последнее время наш национальный лидер говорит очень серьёзные вещи. И многие важнейшие высказывания Путина не попадают в выпуски новостей. Нижеследующие цитаты лично я не видел по телевидению. Возможно, кому-нибудь из участников сообщества повезло больше, и он сможет сообщить где и на каком канале показали хотя бы одно из этих высказываний.

Первая цитата взята из слов, произнесённых при посещении Еврейского музея и Центра толерантности:

"Рабби сейчас упомянул о сложной судьбе священнослужителя, который был арестован в 1927 году. Сказал, что сегодняшнее событие – это действительно знаковое мероприятие в жизни еврейского народа.
Вы знаете, о чём я сейчас подумал. Ведь решение о национализации этой библиотеки было принято первым советским правительством, и членами его примерно на 80–85 процентов являлись евреи.
Но они же, руководствуясь ложными идеологическими соображениями, шли тогда на аресты и репрессии и иудеев, и православных, представителей других конфессий, мусульман. Они всех гребли под одну гребёнку"
. http://kremlin.ru/transcripts/18336

То есть, Путин очень прозрачно намекнул, что переворот 1917 года в нашей стране совершили евреи. На моей памяти ни один из лидеров нашего государства не говорил публично об этом. Но мы-то знаем, что этот переворот был фактически антироссийским.

Вторая цитата взята из интервью президента телеканалу «Russia Today»:

"И вот те малоприятные эпизоды, связанные с нанесением ударов по грузинской территории, были связаны с тем, что мы наносили удары лет шесть-семь назад не просто по грузинской территории, а по бандформированиям, которые на 30 километров подошли к Сочи.
Вы понимаете? Вот до чего дошло … Грузовики МВД перебрасывали их к границам с Россией. Мы вынуждены были осуществить превентивные действия".
http://kremlin.ru/transcripts/18319

То есть, фактически Путин сказал, что Грузинское государство пыталось руками боевиков совершить акт агрессии против Российской Федерации. Но ведь хорошо известно, что Грузия – это фактически оккупированная американцами территория. Отсюда недалеко до официального признания, что данная попытка агрессии была организована Соединёнными Государствами Америки.

Третья цитата взята из того же интервью:

"Вместе с тем не будем забывать, что освоение Американского континента – Вы меня заводите прямо в дебри, мне не хочется об этом говорить, – освоение Американского континента началось с крупномасштабной этнической чистки, которая не имела себе равных в истории человечества.

Ведь европейцы, когда туда приехали, они именно этим и занимались – надо прямо об этом сказать. Человечеству не так много известно из истории. Скажем, уничтожение Карфагена римлянами: когда они уходили, они даже землю – так легенда гласит – солью посыпали, чтобы там ничего не росло.

А освоение Американского континента европейцами – там землю никто не посыпал, потому что её использовали, но уничтожали коренное население. После этого американская история знала рабство. И оно так глубоко проникло! Ведь Колин Пауэлл ещё в своей книжке написал, как ему было тяжело – человеку с тёмным цветом кожи – тяжело было пробиваться. Как он всё время чувствовал на себе взгляды окружающих. Значит, это сидит, сидит наверняка до сих пор, в душах и сердцах людей.

Смотрите, мы знаем – во всяком случае, сегодня – разные стороны советского режима. Знаем Сталина. Так, как раньше мы его не знали. Знаем, что это был диктатор, тиран. Я очень сомневаюсь, что Сталин весной 1945 года, если бы у него была атомная бомба, применил бы её против Германии.
В 1941–1942 годах, когда стоял вопрос о жизни или смерти государства, может быть, и применил бы, если бы у него было. А в 1945 м, когда уже противник сдавался по сути дела, шансов у него никаких не было, – я сомневаюсь. Вот я лично. А американцы применили против Японии, терпящей поражение. Причём против неядерного государства".

То есть, фактически Путин сказал, что действовавший в 1945 году в СГА режим (и как мы понимаем, действующий до сих пор) повёл себя хуже, чем «диктатор и тиран» Сталин. Кроме того, высказывание президента о том, что американская нация формировалась путём этнических чисток, ставит в неудобное положение президента СГА Барака Обаму. Как же он теперь будет общаться с Путиным на саммите «Большой Восьмёрки» после таких «нерукопожатных» высказываний? Впрочем, пусть привыкает: наши лидеры ведь общались с северо-американскими, когда последние нелицеприятно высказывались о России, пусть теперь и северо-американские лидеры общаются с теми, кто плюёт в сторону СГА.

Интервью Путина телеканалу «Russia Today» примечательно ещё и тем, что в нём Путин использовал новый для российского руководства термин – «англосаксонские СМИ». То есть, не американские, не английские, а англосаксонские! Таким образом, это означает, как минимум, признание того, что между английскими, северо-американскими, австралийскими СМИ есть очень важные общие черты. Отсюда недалеко до признания того, что эти черты обусловлены общей согласованной политикой, формируемой из единого центра.
http://politobzor.net/show-1279-ochen-v … utina.html

------------------------------------------------------------------------------------------------

так вот, Анфиса, найди эти цитаты на регнуме или на км. Как найдёшь - сцылочьку обнародуй пожалуйста, ладно? Это говорит лидер твоей страны - так што все вроде должны цитировать - и регнум тоже. Или нет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

12

С одной стороны оно да, канешна.

А вот с другой...

http://tengrinews.kz/sng/v-ugolovnyiy-k … vo-236175/

0

13

Мачач,я согласна,что жидоСми замалчивают то,что не выгодно жидам.Но Лукашенко то сказал то,что  написано.

0

14

ну сказал - ну и што? Главное - што он сделал. Люлей оппо он вломил - и пусть после этого сколько угодно говорит про европейскость Белоруссии. Я понимаю это так, што европейскость Белоруссии будет такой, какая нужна ему самому - а не вашингтону.

Анфиса - политика - это искусство хитрости. Хитрость и глупость, согласно восточной мудрости, растут на одном дереве. И напрасно думать только то, што хитрость выдаёт глупого человека с головой. Того, кто её говорит. Будто бы только и всего.
Есть и другой аспект хитрости - она ещё рассчитана на глупого человека. На того, кому говорят. И на его глупость.

0

15

Maчача написал(а):

ну сказал - ну и што? Главное - што он сделал. Люлей оппо он вломил - и пусть после этого сколько угодно говорит про европейскость Белоруссии. Я понимаю это так, што европейскость Белоруссии будет такой, какая нужна ему самому - а не вашингтону.

Анфиса - политика - это искусство хитрости. Хитрость и глупость, согласно восточной мудрости, растут на одном дереве. И напрасно думать только то, што хитрость выдаёт глупого человека с головой. Того, кто её говорит. Будто бы только и всего.
Есть и другой аспект хитрости - она ещё рассчитана на глупого человека. На того, кому говорят. И на его глупость.

И все же лучше было бы, если бы он меньше "говорил"...
Заметьте, как только он открывает рот - портятся отношения с Россией.....Последний год он тихо сопел - и дела в Белоруссии пошли на лад....а сейчас что-то опять разговорился...

0

16

Константиныч написал(а):

И все же лучше было бы, если бы он меньше "говорил"...Заметьте, как только он открывает рот - портятся отношения с Россией.....Последний год он тихо сопел - и дела в Белоруссии пошли на лад....а сейчас что-то опять разговорился

Угу - говорит.

Однако же собирается вернуть в УК Беларуси статью об уголовном преследовании гомосексуализма с весьма серьёзными карами (до 10 лет заключения + конфискация).

И одно это все его слова перечёркивает начисто с учётом того, что сейчас творится в Европе по этому поводу.

0

17

Сергей Ильвовский написал(а):

Угу - говорит.

Однако же собирается вернуть в УК Беларуси статью об уголовном преследовании гомосексуализма с весьма серьёзными карами (до 10 лет заключения + конфискация).

И одно это все его слова перечёркивает начисто с учётом того, что сейчас творится в Европе по этому поводу.

Знаете, он и Абхазию обещал признать...
Конечно, Европа ему такого закона не простит, да он и не примет...так, на понты берет....

0

18

Константиныч написал(а):

Знаете, он и Абхазию обещал признать...Конечно, Европа ему такого закона не простит, да он и не примет...так, на понты берет

Видно будет - вроде обещались с 2014. Пол-года подождать.

А хитрожопый бульбаш - он всегда торгуется до последнего, но в результате - отдаёт что нужно. Он на селюковском уровне торгуется.

0

19

Сергей Ильвовский написал(а):

Видно будет - вроде обещались с 2014. Пол-года подождать.

А хитрожопый бульбаш - он всегда торгуется до последнего, но в результате - отдаёт что нужно. Он на селюковском уровне торгуется.

Зачем так долго ждать?

Белоруссия опровергла сообщения о введении статьи за гомосексуализм

Ряд СМИ сообщили, что на осенней сессии белорусские депутаты намерены принять поправки в Уголовный кодекс, в соответствии с которыми за гомосексуализм будут лишать свободы на срок до десяти лет. "Это откровенная провокация", - заявил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы Палаты представителей Национального собрания Белоруссии.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130615/943589786. … z2WIR1uLes

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Федотов предложит Путину отказаться от «иностранных агентов» ("Deutsch