СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начинаем репортаж

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

С Великого (очередного Великого) марша оппозиции.

Якиманка пока пуста, только некоторые организаторы видимо готовятся и разносят средства наглядной агитации.

http://f3.s.qip.ru/12aR7is2v.png

/продолжение следует/

0

2

МГ 42  и пару лент к нему.  "А вдоль дороги - средства агитации лежат..."

0

3

Ну-у... собираются потихоньку.

Хотя двинуться должны были в 13.00, но пока ещё не двинулись.

Интересно - сверху-то хоть покажут?

http://f3.s.qip.ru/12aR7is2x.png

/продолжение следует/

0

4

Меня больше интересует, что происходит на учредительном сьезде ОНФ - там будет твориться Российская история, а не на Болотной...

0

5

Москаль з Батькiвщини написал(а):

МГ 42  и пару лент к нему.  "А вдоль дороги - средства агитации лежат..."

Не надо - так смешнее. В Москве больше 13 млн живёт а с самыми ближними пригородами и все 15 млн.

А пришли - 5 тысяч. 0,03% от всех жителей.

Отредактировано Сергей Ильвовский (2013-06-12 14:48:07)

0

6

Двинулись болезные

http://f4.s.qip.ru/12aR7is2y.png

http://f3.s.qip.ru/12aR7is2z.png

http://f4.s.qip.ru/12aR7is2A.png

Всё пытаются "численность натянуть", но ГУМВД передаёт - 3,5 тыс человек и не врут они - нет, скорее приукрашивают.

Вот - прошли уже эту точку - вид колонны сзади

http://f3.s.qip.ru/12aR7is2C.png

ГУМВД смилостивилось - говорит о 5 тысячах. Лььстят от им, по-моему.

/продолжение следует/

0

7

В Москве проходит «Марш против палачей» (ОНЛАЙН)
12.06.2013 
13:37 Режиссер Анна Коган идет, подняв над головой плакат: «Если так, я тоже гей». «Все смешалось в голове законодателей: и педофилия, и гомофобия, и насилие над детьми, — говорит она о принятом вчера Думой законе. — Мне кажется, права детей уже и так охраняются законом. Детям действительно надо со школы объяснять, что геи — такие же равноправные граждане страны, иначе из них будут вырастать люди, готовые ненавидеть людей другой ориентации и считать себя правыми. К этому такой закон и приводит. Если ситуацию запустить, потом найдутся и другие люди второго сорта, которых можно будет по закону гнобить. Закон задает нехорошую тенденцию».

13:35 Колонна дошла до Болотной площади.

13:33 Впереди всех — флаги «Солидарности» и РПР-ПАРНАС. Голова колонны, как обычно, отгорожена белой лентой, за которой идут Алексей Навальный с женой, Борис Немцов, Владимир Рыжков, Михаил Касьянов и Илья Яшин. Они выкрикивают поздравления осужденному по «болотному делу» активисту «Левого фронта» Леониду Развозжаеву, которому сегодня исполняется сорок лет.

13:31 Между колоннами ходит мужчина и яростно агитирует всех не выходить завтра на работу: «Забастовка! — поясняет. — Путина в отставку!» Люди смеются.

13:29 Лозунги ЛГБТ: «Нет фашизму всех мастей — от подворотен до властей», «Меньше тюрем, больше книг!» Они улыбаются и обнимаются.

13:27 В толпе скандируют имена «узников Болотной» — один человек называет имя, другие отвечают криком «Свободу!» Новый лозунг: «Навальный — наш мэр!»

13:25 На шествие пришли с детьми. Годовалая девочка едет в коляске, ей на шею родители надели плакатик: «Мама! В 2030 году дяди тоже будут голосовать за Путина?»

13:23 Впереди всего шествия инсталляция под названием: «Нам нужна такая Россия». Это три огромных воздушных шара с надписями: сопротивление, достоинство и свобода. Под каждым шаром сетка, к которой прикреплены плакаты с разными лозунгами: «Россия, в которой хочется рожать детей», «Россия, в которой честь значит больше, чем деньги». Среди тех, кто несет эти шары, мама Николая Кавказского — одного из фигурантов.

13:21 Черно-красная колонна скандирует: «Никакой власти никому, наше решение — самоуправление!»

13:15 ЛГБТ активистов стало существенно больше — собралась радужная колонна. Возможно, это последний раз, когда они открыто идут под своей символикой вместе с большим маршем. Вчера Дума приняла во втором и третьем чтениях Закон о запрете гей-пропаганды. «Патриарх Кирилл Гундяев — друг воров и негодяев!» — скандируют они и рассказывают, что опасаются провокаций. У многих на шее — свистки, чтобы подавать сигнал своим, если на них нападут (православный активист Дмитрий Энтео и его сторонники приходили на митинг 6 мая агитировать за традиционную семью).

13:11 Шествие стартовало. Народу собралось около 15 тысяч. Колонна медленно двигается, впереди люди кричат: «Революция!» В середине — обсуждают вчерашнее побоище у Госдумы: многие возмущены тем, что туда согнали даже детей. Научно-образовательная колонна скандирует: «Россия без ЕГЭ! Россия без Лимонова!» Именно в такой последовательности. Замыкает шествие колонна национал-демократов. У многих в руках портреты Илья Гущина — националиста, одного из фигурантов «болотного дела». Перед ними идут активисты движения «Сопротивление» и ребята с радужными флагами. У многих в руках портреты «узников Болотной».

13:00 Первые задержания. «Космонавты» в броне ворвались в толпу, схватили около 13 человек с флагами «Левого фронта» и исчезли за заграждением (деятельность «Левого фронта» приостановлена прокуратурой). «Фашисты!» — скандирует полицейским толпа. На площади из 15-ти осталось всего два левофронтовских флага. На каждом из флагов черная наклейка «цензура», так что название не разобрать.

12:58 На площадь также пришел Алексей Навальный.

12:52 Впереди, под либеральными флагами, образуется общегражданская колонна. Здесь тихо, никто не подхватывает кричалки левых, доносящиеся сзади. Люди ждут начала шествия и разговаривают.

Креативные плакаты — тут: у женщины в одной руке слепленная из газет дубина с нарисованным на ней ОМОНовцем. В другой — портрет Собянина и подпись красным: «Уходя уходи!» «Постойте, вы запятую забыли, дайте я поставлю», — другая участница шествия достает помаду и добавляет запятую на плакате.

12:37 Народ быстро прибывает. Сейчас на площади тысячи две. Над толпой - флаги «Солидарности», «Партии 5 декабря», «Народного Альянса», несколько коловратов и два радужных флага.

Старушка с плакатом стоит у края шествия:

12:26 На Калужской площади, уже традиционном месте сбора для шествий оппозиции, около тысячи человек. Пока самая многочисленная — левая колонна с красными знаменами. «Долой буржуев!» —доносится оттуда. «Что Стамбул, что Москва — лишь борьба дает права!» — скандируют анархисты. Над толпой высоко поднимают лица политзаключенных — «болотных узников», фигурантов дела «Анатомии протеста». Шествие посвящено им. Вчера исполнился ровно год с обысков у лидеров оппозиции, а днем раньше — годовщина ареста многих «узников Болотной».

12:00 В Москве сегодня состоится шествие оппозиции по согласованному маршруту — от Калужской площади по улице Большая Якиманка до Болотной площади. Количество участников — до 30 тысяч человек.

С 12:00 до 13:00 продолжится сбор участников. Сам марш продлится два часа, митинга после него не будет. Главный лозунг акции — «За вашу и нашу свободу!»

Сегодня утром прокуратура ЦАО г. Москвы вынесла письменное предупреждение организаторам марша о недопустимости нарушения закона. Помощники Сергея Удальцова написали в его Twitter-аккаунте:

0

8

Моя ссылка с гадючника  "Новой газеты" уж если жидогазета напейсала ,что их 15000,то значит по факту тысячи три.
http://www.novayagazeta.ru/news/65918.html

Отредактировано Анфиса (2013-06-12 13:49:57)

0

9

Ну вот - 14.00

Шествие началось значительно позже 13.00 и вот скриншоты, которые я сделал ДО 14.00

Таджикские дворники (в оранжевых робах) уже в 13.45 убирали мусор на Якиманке.

http://f3.s.qip.ru/12aR7is2J.png

К 13.55 уже все демонстранты прошли и М.Каменный мост

http://f3.s.qip.ru/12aR7is2K.png

На "Дожде" растерянно пытаются что-то соврать насчёт 10 тысяч, но совершенно ясно, что ГУМВД сказала абсолютную правду о числе участников - примерно 5 (хорошо - пускай будет 6) тысяч человек.

А населения только в самой Москве - 13 млн человек, а с самыми ближайшими пригородами и все 15 млн.

Итак - менее 0,05%. Обычное число "городских сумасшедших" в любом городе. Даже и больше может быть.

Заканчиваю репортаж - говорить просто не о чем.

0

10

Смешные такие...(я на работе и могу только НГ читать с их маршем ,об этом марше ни одно уважающее себя издание не пишет больше,кроме утро.сру и ввс)

«Навальный наш мэр!» — выкрикивает кто-то, и люди вокруг живо подхватывают. «Президент!» — поправляют другие. Разговор в толпе: — Я спонсирую Навального! — Как это? — Перевожу ему денежку на Роспил, Росяму, другие проекты. —Ты? Не знала. Я тоже перевожу!
14:06«Людмила без Путина!» — кричат митингующие. «Россия — следом за Людмилой!» — По серьезному поводу собрались, а такие лозунги... — недоволен юноша с флагом Либертарианской партии.
14:04Люди требует, чтобы Навальный сказал что-нибудь. Сам он держит плакат с Олегом Архипенковым, у жены Юли в руках белые цветы. У Ильи Яшина — флаг «Солидарности». Из толпы кричат: «Алексей, держись!» Он отвечает: «Не нужно держаться, со мной все нормально, спасибо!» Несколько человек остановились в начале Болотной улицы. У них в руках растяжки белого, синего и красного цвета — по цветам флага. На них написаны лозунги «За вашу и нашу свободу», «Свобода, достоинство, сопротивление», «Россия без политических репрессий».
14:00Шествие остановилось на Болотной. Активисты «Партии 5 декабря» перечисляют имена политзаключенных — всех по очереди. «Свободу!» — кричат окружающие после каждого имени.
13:59Значительная часть людей расходится: марш разрешили провести до Болотной. Однако часть колонны сейчас марширует по Болотной. В основном, это ЛГБТ-активисты, которые скандируют «Натуралы с нами!» «Яблоко» поют песню из «Бременских музыкантов»: «Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы». Впереди колонны шагает Сергей Митрохин, недавно решивший выдвигаться в мэры Москвы.

0

11

А что это за Либертарианская партия?

0

12

Анфиса написал(а):

А что это за Либертарианская партия?

А - не всё ли равно?

Они, со всеми своими "партЕями" собрали 0,03% от всего населения Москвы - вот это и есть ГЛАВНЫЙ ИТОГ сегодняшнего дня.

Сдулся шареГ - совсем сдулся.

0

13

Всё как всегда

Шествие оппозиции в центре Москвы завершилось

12 июня 2013 | 15:30

Участники акции прошли по Большой Якиманке к Болотной площади без происшествий. Они скандировали лозунги "Свободу политзаключенным" и "Россия без Путина". Также участники акции поддержали участие Алексея Навального в выборах мэра Москвы. По оценке полиции, в шествии участвовали около 6-ти тысяч человек, организаторы говорят о 30-ти тысячах. Еще до начала акции полиция задержала девять активистов "Левого фронта".

http://www.echo.msk.ru/news/1093782-echo.html

Какой смысл врать - только сами себя и "подставляют". Даже корреспонденты "Дождя", непосредственно с места, не рискнули преувеличить  очень уж намного и скромно говорили про 10 тысяч.

0

14

Сергей Ильвовский написал(а):

Даже корреспонденты "Дождя", непосредственно с места, не рискнули преувеличить  очень уж намного и скромно говорили про 10 тысяч.

"Дивизия — во!  Правда не цельная. Морд... подслушивают, гады! Морд полтораста наберётся. Ты знаешь, сколько у нас пулеметов? Семь! Вот только три нормальных, один заедает, второй, как сумасшедший, подпрыгивает, а третий, гад, у своих пуляет… А седьмой я по секрету от атамана выменял вот на эти штанишки. "

0

15

Москаль з Батькiвщини
Всё произошло, как и ожидалось - они макнули мордой в говно САМИ СЕБЯ.

У всех на виду в прямом эфире.

0

16

Сергей Ильвовский написал(а):

Москаль з Батькiвщини
Всё произошло, как и ожидалось - они макнули мордой в говно САМИ СЕБЯ.

У всех на виду в прямом эфире.

Теперь будут жалиться - кто так подло им в шаровары насрал...

0

17

Анфиса написал(а):

В Москве проходит «Марш против палачей»

Тьфу ты, а я совсем забыл про этот марш. Есть более интересные дела.

0

18

Известным русофобом и сатанистом Маратом Гельманом наконец-то заинтересовались правоохранительные органы.

Прокуратура проверит бюджет фестиваля "Белые ночи в Перми"

В частности, объектом проверки станут выплаты организаторам фестиваля "Белые ночи в Перми" Марату Гельману и Владимиру Гурфинкелю.

Прокуратура Пермского края начала проверку бюджета масштабного фестиваля "Белые ночи в Перми-2013", который отрылся в городе 1 июня, сообщает надзорное ведомство в пятницу.

"Известия" писали, что на мероприятие организаторы, среди которых городские и краевые власти, потратили 250 миллионов рублей. По информации собеседников газеты, это "очень большая сумма для подобного рода фестивалей", и она вызвала в правительстве региона "недоумение".

Также прокуроры проверят, законно ли им выплачивается "ежемесячное денежное содержание как руководителям краевых учреждений культуры".
http://ria.ru/incidents/20130607/942050 … z2VzcnLDxJ

0

19

Maчача написал(а):

объектом проверки станут выплаты организаторам фестиваля "Белые ночи в Перми" Марату Гельману и Владимиру Гурфинкелю.

бедный Саймон... как жеж иму спивать теперь "Mrs. Robinson"....

0

20

Как Вам этот креакл ?Сначала посмотрите...потом почитайте(новую тему,ради этого ушлёпка открывать не хочу)
http://compass.cvk2012.org/candidates/? … bfcea6fc88
http://ic.pics.livejournal.com/marina_yudenich/9209769/115143/115143_original.jpg

0