СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Даже не знаю про что это....


Даже не знаю про что это....

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Лучше быть хорошим человеком "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью

Фаина Раневская

0

2

просьба не постить здесь сволочь раневскую.

0

3

Уже и раневская не той системы....

0

4

я её терпеть не могу - так што это просто личная просьба. Дура конченая с претензией на остроумие, которая никогда не понимала, што всё её еврейское зубоскальство - есть местечковая дурь и што лучше бы ей было держать язык за зубами. Но разве тупое создание поймёт, што оно тупое? И прислушиваться и одобрительно кивать кочаном на её пассажи - пусть это делает кто-то другой.

Всё это дерьмо из плеяды еврейский остроумцев-гоготунов типо карцевых, хазановых и проч.

0

5

Мат - это родовое проклятие, так что вряд ли хороший человек будет им пользоваться. Я - увы! - подцепила эту гадость, когда на заводе работала. Это - как празит, который прилипает к сознанию, и, если с ним не бороться постоянно, то в минуты эмоционального всплеска - таки да, вырывается само собой, не в речи, так в мысли...  :(

0

6

Тут как рассуждать славянка... мат слова сакральные, запрещенные, когда-то... хотя и не все. например - блядь. История такова - до 18 века это слово означало всего-лишь в русском языке человека не держащего своего слова. не было ни матерным ни запрещенным. ТАк и говрили: Купец-то онуфриев блядью оказался - за пеньку так и не посчитался....
Но когда на престол взошла Екатерина, она решила ограничить власть помещиков и дать послабление крестьянству. А потом случилось пугачевщина. и Катька, как ее звали в народе, закрутила гайки - разрешила продажу крестьян без земли. Тогда кретьяне и стали ворчать по кабакам - А катька-то блядь...
Ну за такие речи ясное дело в острог. Так слово стало запретным, потому что опасным для произносившего. А отсюда - и матерным... и приклеилась его женская составляющая... ведь изначально слово-то было не женского рода.
В общем семантика - это дело сложное и темное...
Потом опять же надо разделать слова на ругательные, эпитеты - суть прилагательные, сравнения и междометия.
Козел - животное.
Сука - половая принадлежность.
Подлец - характеристика поведения.
Не все так однозначно.
Когда адольфика я называю мразью - я ведь не обидеть его хочу - да на фиг он мне сдался?
Я говорю кто он есть на самом деле. Человек нечестный, безнравственный с грязными намерениями, действующий с помощью лжи и передергиваний. Человек не уважающий своих собеседников и оппонентов. Человек считающий окружающих глупее себя безо всяких на то оснований.
где-то так.

Отредактировано Олег $ (2013-06-07 14:03:10)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Даже не знаю про что это....