Подскажу как это сделать.

У меня всё время растёт количество френдов.

А вот рейтинг по социальному капиталу ведёт себя интереснее. Он то слегка растёт, то слегка падает вокруг установленного СУПом мне значения. И есть некая закономерность.
 
Пригляделся я к этой закономерности и определил: он слегка растёт, когда я критикую власть. И слегка падает, когда я критикую белоганд****ов.
 
Как говорит сам СУП, составляющие рейтинга жутко секретные. Чтобы избежать накрутчиков. И действительно, СУПовцам есть чего опасаться. Накрутить сей замечательный рейтинг не трудно.
 
Как я просёк что влияет на размер рейтинга в качестве основных составляющих

1.“актуальность поста” (Чем актуальнее пост, тем выше рейтинг рукопожатности)

1.“масштаб личности автора” (Чем значительнее личность автора, тем выше рейтинг рукопожатности)
 
Актуальность определяется так:
 
Против Путина и за болотных кряклов, это актуально. А наоборот – нет.
 
Критический разбор евреев и иудаизма, это не актуально. А вот критика православия в любых формах вплоть до самых скандальных – это очень актуально.
 
Ругать Израиль и его политику это неактуально. А вот разоблачать мерзопакость всех его врагов – наоборот.
 
Ну и так далее. В общем вы сами поняли.
 
Для определение масштаба личности необходимый фактор – еврейство. А потом идёт раскрученность автора в медийном пространстве. Что в общем то взаимосвязано.
 
Насчёт меня у СУПовцев вначале были сомнения. Меня несколько раз вначале моей деятельности в ЖЖ спрашивали и в комментах, и в личку, не еврей ли я? Видимо, мои ответы вопрошающих не удовлетворили.
 
Есть такой Аввакум в ЖЖ. Он хоть и склочник, но хорошо знает французские реалии и пишет иногда интересные посты. Так вот: вначале его принимали за еврея и давали высокие места в рейтингах. Потом на прямой вопрос, еврей ли он, Аввакум не стал темнить и ответил, что нет. И в рейтингах сразу откатился на несколько страниц ниже.
 
Так как же накрутить себе рейтинг рукопожатности?

А очень просто: Для начала заведите себе правильный ник: Типа i.m_schneerson. (Рабиновичем не называйтесь. Ибо это затёрто до пошлости). И вперёд!
 
Если вас будут спрашивать в личку насчёт вашего еврейства – не отвечайте. И вообще в личку не отвечайте. “Из принципа”. А если в комментах, то отвечайте вопросом на вопрос: “А ты сам не антисемит ли часом?”.
 
Начинайте постить по 20 коротких постов (Можно одну фразу. Это неважно. СУПовский робот реагирует на отдельные слова и фразы. Всё равно вас никто читать не будет) в день на тему: “Навальный нака – Путин кака!” “В Израиле -няшки, а кто против – какашки!” насчёт евреев отзывайтесь с неизменном пиететом. И не в коем случае не критикуйте! Еврейство – выше критики! Ну и т.п. Современем определите опытным путём на какие слова и фразы СУПовский програмный робот реагирует лучше всего.
 
Главное не качество постов, а их количество.
 
Количество читателей и френдов тоже учитывается. Их накручивают по другому. Как? Об этом есть соответствующие объявления в интернете. Там же вы найдёте как довести ваш рейтинг цитируемости до небес. (За ваши деньги, разумеется.)
 
Как мне рассказал один компетентный майор, у всех топ-блогеров не менее 80% “читателей” и перепостчиков – боты накрутчики.
 
С остальными вышеуказанными качествами у них тоже всё в порядке.
 
Почитайте – убедитесь.
 
Но помните, если вы не платите СУПу деньги или не являетесь для них своим в доску, то выше третьей страницы в рейтингах вам подняться не дадут. Но и третья страница тоже неплохо для начинающего блогера.
http://bulochnikov.livejournal.com/1035439.html