СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Возможно, на старой форе напрасно шутили по поводу...


Возможно, на старой форе напрасно шутили по поводу...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

... по поводу ягеля

Иркутские учёные точно знают, что такое вкусно и полезно. В городе запущено производство хлеба с добавлением целебного исландского мха, или ягеля, который выводит из организма человека токсины, пестициды и антибиотики.

Пекарня создана по инициативе Иркутского государственного технического университета при поддержке местного предпринимателя. Теперь всего за 40 рублей в городе можно приобрести батон свежего хлеба, способный вывести вредные токсичные элементы и радионуклиды.

По словам учёных, добавление в рецептуру порошка исландского мха делает хлеб не только диетическим, но и уникальным по своим полезным свойствам: ягель содержит чистый пектин и полисахариды, встречающиеся только в растениях и избавляющие от токсинов.

Кроме хлеба со мхом, иркутская пекарня планирует продавать буханки со жмыхом кедрового ореха. За одну смену на производстве будет выпускаться до 600 буханок.

Исландский мох, или Cetraria Islandica - один из наиболее часто встречаемых наземных лишайников, который растёт на пустошах и в лесах, на равнинах и высокогорьях. Его полезные свойства обусловлены органическими кислотами, которые имеют антибактериальное действие. Мох также содержит йод, ферменты, витамины A, B1 и B12, оказывающие стимулирующее действие на иммунную систему. Издавна исландский мох прописывают при бронхитах и других заболеваниях лёгких и дыхательных путей, при воспалениях ротовой полости. Согласно рецептам народной медицины, чай на его основе омолаживает организм и эффективно выводит шлаки.
http://russian.rt.com/article/10108

----------------------------------------------------------------------------------

недаром олени и маралы кушают только его - и мясо у них вкусное. Лоси едят всё подряд - и не могут похвастать благородством мяса. Хотя, если по честному, убивать животных - жаль всё равно.

0

2

Не понимаю, зачем из организма выводить антибиотики?..
Это же лекарство!..
Мы его пьем, чтобы в нас бактерии всякие и микробы вредные дохли.
Ну выведем мы с помощью ягеля все антибиотики..И что?..
- В нас немедленно начнут размножаться микробы...

Отредактировано Адонис (2013-06-04 17:20:36)

0

3

Мне вот обьяснили, што в средней подосе России (ну типо Н.Новгород, Ярославль и прочее) северных  оленей разводить нельзя. Они умрут без ягеля. От такие дела.

+1

4

Ярославское чмо нашло для себя новые вкусности?

0

5

хочу попробовать такой хлеб
хотя, если испечь с нашим мхом - не хужу будет
выводит шлаки не ягель, а клетчатка в его составе

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Возможно, на старой форе напрасно шутили по поводу...