СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Империя в огне

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://pbs.twimg.com/media/BLq21MpCAAI2bWZ.jpg

     Откуда эта фотография?
     Никто не удивится, если сказать, что она из Стамбула, Лондона, Стокгольма, Тель-Авива, Чикаго, Барселоны, Монреаля, Парижа, Афин, Мехико, Сиднея... Каждый день в разных странах и городах вспыхивают народные протесты, казалось бы не связанные друг с другом, по разным поводам, с разной степенью ожесточения.

      В большинстве случаев, СМИ лишь вскользь упоминают о них, иногда замалчивая, иногда полностью искажая причины народного возмущения, и никогда они не собирают в одно целое всю картину и не пытаются найти истинные причины происходящего.
      Из официальной пропаганды складывается фантастическая картина: в демократических странах всё в порядке, царит мир, благополучие, всеобщее согласие и мудрое управление; правда есть несколько неполноценных протестующих, но они сами не знают почему протестуют, потому что - изгои, хулиганы, лентяи и, вообще, недочеловеки.

     Слова, слова, слова... оправдания и красивые формулировки... они уже ничего не стоят - действительность свидетельствует об обратном. Амбициозный проект строительства глобальной империи под угрозой развала. Не складывается он в красивый дворец, а скорее напоминает вавилонскую башню. И главная причина народного возмущения, кроме ухудшения уровня жизни и постоянных войн — несоответствие официальных формулировок, реальным механизмам и целям...

В данном случае, на первом фото - Франкфурт, 1 июня 2013 года.

http://pbs.twimg.com/media/BLnQFU8CQAAPra8.jpg

И это тоже Франкфурт.

     «Митинг антиглобалистов движения «Blockupy», которые выступают против руководства Европейского Центрального банка и политики Ангелы Меркль, проходит в условиях повышенных мер безопасности. Полицейские уже задержали от 200 до 400 человек, сами митингующие заявляют о тысяче задержанных.
Антиглобалисты выкрикивают оскорбления в адрес руководителей ЕЦБ и выступают против «диктата» Ангелы Меркель по вопросам выхода их экономического кризиса. Акция протеста приурочена к 15-летию со дня создания Европейского Центробанка.

      Активисты недовольны экономической политикой Евросоюза. В последнее время правительства многих стран пытаются справиться с долгами, жестко сокращают расходы и повышают налоги. Европейцы из-за это залезают в ещё большие долги и остаются без крыши над головой. Вчера оккупанты ЕЦБ держали в руках плакаты с лозунгами «Люди важнее прибыли» и надувные матрасы с надписью «Война начинается здесь».»

http://pbs.twimg.com/media/BLsfIA3CcAQFnID.jpg
      А эта многотысячная демонстрация уже - Мадрид, 1 июня.
«В Германии, Португалии и Испании проводятся акции протеста против планов "жесткой экономии". По призыву антикапиталистической ассоциации в Германии сегодня 1 июня во Франкфурте прошла акция протеста...

https://pbs.twimg.com/media/BLs-tvTCEAIfvWd.jpg

http://rt.com/files/news/1f/47/20/00/19.jpg
      А это - Турция, в которой десятки тысяч человек в нескольких городах проводят протесты против политики правительства - полиция уже убила и тяжело ранила несколько человек, и арестовала около 1000. Пока СМИ продолжают писать про вырубку Гези Парка, сами повстанцы прямо говорят, что борются против фашизма.
     
По всему миру проходят акции солидарности с турецкими повстанцами:
http://rt.com/files/news/1f/47/00/00/001.jpg
Берлин (демонстрация в центре города).
https://pbs.twimg.com/media/BLsNeZkCYAETQpU.jpg
Лондон (около 4000 человек окружили турецкое посольство).

https://pbs.twimg.com/media/BLsCP5sCAAA817a.jpg
Бостон
https://pbs.twimg.com/media/BLpdsbkCEAAMGbG.jpg
Лос-Анджелес

https://pbs.twimg.com/media/BLs9QSECIAAw_vJ.jpg
Сан-Франциско

https://pbs.twimg.com/media/BLtbtiLCUAA5NRQ.jpg
Чикаго

https://pbs.twimg.com/media/BLsggKHCcAMNVrk.jpg
https://pbs.twimg.com/media/BLsRtvCCMAAyQW6.jpg
Нью-Йорк. 1 июня в Либерти Парк снова пришли несколько тысяч активистов Occupy Wall Street, чтобы выразить солидарность Турции и попробовать восстановить свой лагерь.

http://russian.irib.ir/news/economica/item/177446-

0

2

Оч хорошо. Разница только в том, что в европе люди борятся за свои интересы и права, а на болотной - за интересы пиндосии.

0