СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » На буровой площадке » почему крестят за деньги?


почему крестят за деньги?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

0

2

Чудо Божие -сам этот мир, в котором мы живем. Отрицать чудеса, в том сисле и в своей жизни, может крайне ненаблюдательный человек. Хотя они вовсе не отрицают законов физики, химии и т. д. Просто это как бы другой уровень бытия...

0

3

Есть чудеса в церкви... чудеса демагогии
спасибо батюшке за пространный ответ на прямо поставленный вопрос

0

4

Мизантроп написал(а):

Есть чудеса в церкви... чудеса демагогии
спасибо батюшке за пространный ответ на прямо поставленный вопрос

Кто в церковь не ходит, и в Бога не верует - тот чудес не замечает... 
Моей матери врачи говорили, что хорошо, если я школу закончу, а об институте и о внуках можете даже не мечтать.
Бабушка тайком от всех меня крестила в детстве, я об этом узнала только в 19 лет, когда Бог меня позвал.
Итог: университетский диплом, работа и 4 детей...
Человек предполагает, а Бог располагает.

0

5

По поводу крещения.  С любым батюшкой можно договориться о посильной сумме за Крещение. В некоторых случаях может и безплатно покрестить.  Важно, чтобы была вера и желание.

И еще меня жутко удивляет, когда люди платят деньги на водку и сигареты и не возмущаются, что им их болячки еще за деньги продают.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

6

славянка написал(а):

И еще меня жутко удивляет, когда люди платят деньги на водку и сигареты и не возмущаются, что им их болячки еще за деньги продают.

Не в бровь, а  в глаз!

0

7

а я крестилсо в 47 лет - батюшка сказал, это ничего на стоит. На церковь можешь дать, сказал. Да я и сам видел, он там што-то пилил, строгал - перед крещением

0

8

Кто в церковь не ходит, и в Бога не верует - тот чудес не замечает...

Хехе, каждый при своём останется...)
Часовенка на территории любой больнички саморассасыванию перитонита не способствует, а существует утешения родственников для

0

9

А вот и неправда. Про перитонит, конечно, не знаю, но женщину в тяжелом состоянии из реанимации живой вытащили. А могли и не вытащить.
Между прочим, сами врачи перед операцией ходят туда молиться, ибо знают, что медицина - дело непредсказуемое, не все от врача зависит.

Вот одной моей родственнице делали операцию по грыже, не самая сложная операция, но она попросила общий наркоз. Выписали, а потом начались обмороки и буквально за 5 минут она умерла. Что-то там с наркозом перемудрили. :(

0

10

славянка
Я не воинствующий атеист, поэтому и предварил

Хехе, каждый при своём останется...)

0

11

Понимаете... вера - она иррациональна, и потому непредсказуема. Вот сегодня человек бегает по делам, как хомячок по колесику. И ничего, кроме колесика не видит, но убежден, что совершает что-то важное.

И вдруг ты чувствуешь, что на тебя обратили внимание, от этого незримого взгляда становится тепло и светло в душе... И чего-то ждут от тебя, что-то ты должен сделать в этой жизни... А иногда, когда нестерпимо плохо, тоже в какой-то момент из сердца вырывается стоном молитва, самая простая, не заученная. И вдруг чувствуешь, что она услышана, что ты не один, и тебя мягко берут за руку (условно) и ведут...

Со мной это случилось в 19 лет, а один дедушка - ветеран войны - крестился во время Крестного хода в Боровском монастыре. Ему было 89 лет! И он плакал, как младенец, от радости. Поэтому я  думаю, что каждого Бог видит и слышит, и каждого приводит к себе путями, Ему одному ведомыми, и каждого - в свой срок.

Звыняйте за лирику...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

12

славянка, давай без ТЫ-ДЫНЦ по крестику
в третий раз!!! повторяю: каждый останется при своём... МНЕНИИ

отдельное спасибо буру за тему - не моя

Отредактировано Мизантроп (2013-06-02 05:58:45)

0

13

Maчача написал(а):

а я крестилсо в 47 лет - батюшка сказал, это ничего на стоит. На церковь можешь дать, сказал. Да я и сам видел, он там што-то пилил, строгал - перед крещением

А в какую веру крестился?
уже в Дании?

П.С.
когда освящал авто, батюшка просил купить иконку и пожертвовать на моё усмотрение

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » На буровой площадке » почему крестят за деньги?