СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » про калбаску


про калбаску

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Колбасный король

Была я на днях в гостях у колбасного короля. То есть у мужика колбасные заводы, колбасные магазины и сам он на колбасу, естественно, похож. Выпили мы водочки, колбаской (кто бы сомневался!) закусили, он мне рассказал, что останкинская колбаса - хуйня голимая из мышей, что вкусней, чем украинскую рульку, он в жизни ничего не ел, и что его огромный холодильник забит исключительно колбасой. "Могу тебе с собой колбасы дать, хочешь? Хоть сто палок колбасы могу дать, хочешь?" - кричал он мне в перерыве между своими выступлениями под караоке. Да, он выходил на середину комнаты и пел, переступал с ноги на ногу в такт музыке и корчил рожу, пытаясь передать всю ту гамму чувств, которые его переполняли от исполнения песен Меладзе и Серова. А я думала: "Вот же как бывает, торгует мужик колбасой, состояние себе сколотил на этом, а никому и в голову не взбредёт, что он мечтает быть певцом".

Утром я проснулась раньше него, вызвала такси. И дёрнул меня чёрт заглянуть в холодильник. А там действительно этой колбасы - за год не сожрать. И кроме неё вообще ничего нет. Я вспомнила, что мне накануне предлагали сто палок колбасы. Сто я, конечно, не взяла, но вот две в сумку засунула. Копчёную и варёную. Приехала за мной машина. Я короля бужу, чтобы дверь за мной закрыл. И думаю, что хоть колбасу мне и предлагали, но всё равно я её будто спиздила. Решила попросить у него, он скажет: "Бери, конечно, хоть сто палок бери", а я сознаюсь, что уже взяла, спасибо большое. Ну и говорю: "Дай хоть палку колбасы мне для смеха, я своим девкам на бутерброды к чаю увезу." А он мне, протирая глаза на похмельной роже, отвечает: "Я б тебе хоть сто палок дал. Что мне, в самом деле, колбасы что-ли для тебя жалко?! Но нету. Я как сапожник без сапог. Нету у меня колбасы". Так и уехала я с ворованой колбасой.

http://yanaprobel.livejournal.com/3705.html

0

2

Мороз, ремонт и другие неприятности

Одним хмурым пасмурным вечером в пятницу собрались мы с зятем ремонтировать мой автомобиль. Погода была холодная - мерзкая морось проникала под одежду, заставляя все тело дрожать. Автомобиль был поставлен в гараж, все запчасти заранее закуплены. На оставшиеся деньги мы решили купить чо-нить согревающего, т.е. в данном контексте - водки. Итого было куплено 2 бутылки водки и палка колбасы. Колбасу мы заранее поделили на две половины (дабы соразмерить количество выпитого и съеденного). Одну половинку мы разрезали на дольки, остальную оставили как есть. Начав разбирать автомобиль, мы периодически опрокидывали по стаканчику, дабы поддерживать в организмах должную температуру и тонус.

 

Не успели мы еще выпить и бутылку, как к нам приехал мой отец. В то время он нас страшно гонял за пьянку. Все ему казалось, что мы слишком много пьем. Поняв, что приходит облом, мы предприняли попытку как-нибудь отмазаться. Мы начали ныкать вторую бутылку дабы не давать ему повод развивать тему. С первого раза сныкать бутылку не получилось, поэтому попеременно перепрятывая, мы с зятем находили для нее все более укромное место. А спрятать батл нужно было очень хорошо, потому как мой отец - человек проницательный - он как сквозь стены видел, ну а произвести рентген двоих молодых горе-авто-алкоголе-любителей для него не просто, а очень просто. Но к нашему ликованию, настроение у отца было хорошее, да и погода способствовала развитию ОРЗ (без профилактики не обойтись) и недолго пробыв, он уехал. На радостях мы разлили остатки бутылки и выпили по двойной дозе, предвкушая продолжение ремонта моего многострадального авто и вторую бутылку водки. Когда настало время выпить еще для сугрева порцию спиртного, мы с ужасом обнаружили, что так хорошо заныкали вторую бутылку, что не можем ее найти. Перерыли весь гараж - нет бутылки и все. Через несколько минут про ремонт авто уже никто не помнил - два мужика с воплями "какой муд@к заныкал бутылку и забыл куда" рыскали по всем укромным местам в гараже. Бутылка не находилась. Устав от тщетных поисков мы с зятем решили перекурить. В глубокой апатии к жизни, созерцая окружающую обстановку мой взгляд наткнулся на денежную купюру в 50 рублей, лежащую на столе со жратвой. И тут до меня дошло. Пока мы грузили моего отца, он каким то чудом нашел вторую бутылку и изъял ее. А дыбы все по-честному - оставил нам деньги. Правда эти деньги нам как инвайт в пустыне - водки поблизости купить негде, а ехать в город мы уже не в состоянии. Но не тут-то было, мы не привыкли отступать. Тут я вспомнил, что у меня где-то была недопитая бутылка паленой водки и побежал ее искать и... не нашел. Возвращаюсь в гараж и наблюдаю такую картину. Сидит мой зять, трет рукой башку и материться на мир флоры и фауны, в окружении которой стоит мой дом. Оказывается, пока я бегал искать батл, в гараж забрел мой котик. Учуял, тварь, колбасный дух ну и залез на стол. И нет что б забрать какой-нить маленький ломтик колбасы, дык он схватил пол палки. И, тихонечко так, с добычею в зубах, вдоль стены, вдоль забора потащил колбасу в укромное место. Когда зять его заметил - было уже поздно. Зять погнался за ним, кот притопил и шмыг в дырку в заборе. Зять поскользнулся и въехал башкой в эту же дырку (с той лишь разницей, что у кота башка проходила в эту дырку, а у зятя нет). И вот сидят два бедных замерзших мужика в яме, скручивают болты и гайки с автомобиля и с периодичностью в 30 сек из ямы доноситься истерический хохот. - Ну нада ж - один выпивку спер, а второй закуску. - И как он ее нашел? - А я и думаю, чо он так быстро уехал. - Может он и кота подговорил?

  http://www.tonisha.net/content/view/262/34

0

3

- Ловили мужчин, которые к своим животам приматывали. Раз мужика с палкой колбасы остановили. Охранник его в подсобке закрыл и протокол пошел составлять. А мужик здоровый такой. Не растерялся, начал есть колбасу, - смеется. - Охранник через 5 минут ему протокол на подпись принес, а у дяди глаза по 5 копеек: "Я ничего не сделал"!. Его еще раз обыскали, а от колбасы и следа нет. Охранник весь красный от злости, а сделать ничего не может. Отпустил.

http://gazeta.ua/ru/articles/poltava-ne … est/480128

0

4

Тёмный Властелин и Колбаса

Тёмный Властелин пинком распахнул бронзовые врата и вошел в Храм.
Из угла помещения на него с отчаянным криком бросился один из буддистских монахов, сжимая в руках вазу, приготовленную для удара. Властелин ленивым движением увернулся и насадил монаха на тусклое лезвие своего двухметрового меча.
- Наконец-то, - прошептал Тёмный, - я нашел тебя! - с этими словами он подошел к статуе Будды, установленной в центре Храма, в одной из рук которой лежала палка копченой колбасы.
- Священная Колбаса Мира! - воскликнул Властелин и схватил её с ладони статуи.
Откуда-то из-за горизонта грозно прогремело, в распахнутые врата неистово ворвался шквал холодного ветра.
- Ха-ха-ха! - злобно засмеялся Тёмный, - наконец то ты моя! Тысячи лет я строил армии и завоёвывал мир, чтобы приблизить этот момент! И вот - свершилось! - на этих словах он откусил большой кусок колбасы, разжевал и проглотил.
Небо и звезды исчезли.
- Не ешь меня, о заблудшая душа, - сказала вдруг Колбаса, - Это я придумываю этот мир и поддерживаю его существование своими мыслями.
- Этот мир должен быть уничтожен! Ха-ха-ха! - снова зашелся в смехе Тёмный Властелин и откусил еще кусок.
На этом беззвучно исчезла половина планеты.
- Вселенная не так уж и плоха, - со скорбью в голосе произнесла Колбаса Мира.
- Я НЕНАВИЖУ ЭТУ ВСЕЛЕННУЮ! - брызгая слюной заорал Тёмный и с урчанием вгрызся в остатки колбасы.
Горы на горизонте стали исчезать по одной.
- Постой, что это? - вдруг сказал Властелин - и вчитался в этикетку, - 50% растительного белка и 40% субстратов животного происхождения?! Так ты наполовину из сои, а наполовину из дерьма!! Да весь этот мир, придуманный тобой, такой же соевый, безвкусный кусок дерьма, подкрашенный красителями и ароматизированный ароматизаторами, как и ты!!! - тут он с остервенением откусил от палки Колбасы еще один солидный кусок.
- Как знать, - сказала Колбаса, - может это и к лучшему.
Храм с трупом монаха из касты, оберегавшей Святыню тысячелетиями, Тёмным Властелином, Куском Колбасы и статуей Будды уже плавал один в полной пустоте. На ладони Властелина остался лежать маленький кусочек. Отходя от внезапного приступа ярости Тёмный тяжело дыша всматривался в серую мглу за вратами.
- Вот и всё. Вот и всё кончилось, - он осел на пол, засунул в рот остатки Колбасы и принялся жевать.

http://www.gamedev.ru/community/pd/arti … nd_kolbasa

0

5

Салат «Калейдоскоп»

Ингредиенты:
копченая колбаса - 300 г
огурцы свежие - 1-2 шт.
помидоры свежие - 2-3 шт.
горошек - 1 банка
кукуруза - 1 банка
яйца вареные - 2 шт.
чипсы картофельные - 1 пачка
майонез

Способ приготовления:
Колбасу, огурцы, помидоры, яйца порезать. Добавить горошек и кукурузу, все перемешать.
Заправить майонезом.

Чипсы добавить перед подачей на стол.
http://www.mmenu.com/recepty/salaty_raznye/67602/

0

6

Про мужа, колбасу и селедку под шубой.

Всем доброго времени суток!

Решила я сегодня приготовить себе салатик, спрятать селедку под шубку из овощей. Сварила овощи и яйца и после этого только обнаружила, что селедки дома нет (хотя откуда бы ей взяться, я ж ее не покупала). В общем, звоню милому, прошу купить эту самую селедку по пути домой. Обещает купить, я довольная сижу и жду.

Приходит. Приносит. Палку копченой колбасы.
я спрашиваю его: где селедка моя для шубы?
в ответ слышу: для тебя же лучшая рыба - колбаса.

Вот и что мне теперь с этим делать?
Что делать с колбасой и вареными овощами, я разберусь, конечно, сделаю зимний салат. А вот с мужем-шутником что делать? Я ведь селедку под шубой хотела
http://www.diets.ru/post/715460/

0

7

Его сегодня не ждали. Он всегда проезжал мимо. На этот раз машина главы администрации района остановилась прямо возле крыльца магазина. Он вышел из машины, стал подниматься по ступенькам крыльца. Глава заметил, что одна из ступенек немного разбита. Он присел на ступеньке на корточки, попытался пальцем выковырять немного разрушенный кирпич. Ничего не получалось.

- Дай монтажку и молоток, - крикнул он шоферу, - Поковыряюсь здесь маленько. – Из магазина выглянула полная, белолицая продавщица.

- Закрой дверь. – Прикрикнул на нее глава и стал молотком отстукивать заштукатуренную поверхность ступеньки. Поверхность ступеньки постепенно освобождалась, и стал отчетливо выделяться ровный рад кирпичей. Глава взял в руки монтажку и стал выворачивать из ровного ряда кирпич за кирпичом. Затем он выбросил все кирпичи на середину дороги, хлопнул ладонями рук и зашел в торговый зал магазина. Две продавщицы, испуганные, стояли за прилавком.

- Что прищемились? – Спросил он у испуганных женщин. – Я ваш глава района. Может, видали меня?

- Конечно, мы вас знаем. – Сказала та, что постарше. – Мы вас в районной газете видели.

- А, в районной газете херню какую-то пишут. – Махнул рукой глава. – Вы «Саратовские вести» посмотрите. Там тоже херню пишут, из номера в номер. – Глава прошелся взглядом по прилавку и продуктовым стеллажам. – Чем торгуете? Ассортимент у вас никудышный. К вам народ, наверное, не идет?

- Идет, идет. – Поспешила молодая продавщица. – У нас всегда народ есть. – Захотелось пошутить. - Вот и вы зашли.

- Я как зашел, так и выйду. – Отрезал глава. – А потом опять зайду. Колбаса-то свежая? – Увидел глава палку копченой колбасы за стеклом холодильника.

- Свежая, - Обрадовалась старшая продавщица. – Колбасу сегодня утром привезли.

- Дай попробую.

Молодая продавщица бросилась к холодильнику, достала палку копченой колбасы и подала ее главе. Глава взял палку в руки, долго вертел ее перед глазами, нюхал. Его красное лицо ничего не выражало. Он вдруг откусил один из концов колбасы, долго жевал. Но так и не дожевав кусок колбасы, проглотил его. Тогда он откусил палку с другого конца, тоже долго жевал. Неожиданно он выплюнул на пол недожеванный кусок колбасы, пнул его. Палку колбасы торопливо сунул в руки молодой продавщицы. Они обе стояли молча, широко раскрыв глаза, смотрели на руководителя района.

- Хреновая у вас колбаса. – Резко сказал он продавцам. – С одного конца вроде нормальная, а вот с другого – хреновая. Председателю райпо скажите, что я его колбасу забраковал. Пусть везет новую. Я завтра заеду, проверю. Крыльцо пусть отремонтирует. Бардак прямо на входе развел. Разве в такой магазин люди пойдут? Насрать они на вас хотели.

Глава района вышел из магазина. Он резко сел в машину, которая тут же взревела и тронулась с места.

- Давай куда – нибудь на ферму. – Сказал он шоферу. – Надоели мне эти бляди со своей колбасой.
http://www.rsar.ru/index.php/rajony-obl … v-magazine

0

8

Четыре палки колбасы и две бутылки коньяка мимо кассы

Вневедомственная охрана задержала молодого человека, который попытался вынести из магазина неоплаченный товар. Спрятав под куртку четыре палки колбасы и две бутылки коньяка, мужчина попытался покинуть супермаркет, минуя кассу. При этом во время прогулки по магазину, он успел съесть полпалки колбасы. Сотрудники службы безопасности обратились в полицию. Нарушителя доставили в дежурную часть. Им оказался 30-летний краснодарец. Известно, что на момент совершения правонарушения задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. Это подтверждают данные медицинского освидетельствования. В настоящее время проводится проверка, сообщает информационное агентство «Под охраной».

0

9

Если во время сна Вы делаете колбасу, тогда Вам обеспечен успех во всех Ваших начинаниях. Если же Вы едите колбасу, тогда Вы сможете создать пусть скромный, однако милый уют в Вашем доме.

Если вам снится, что вы едите колбасу — это означает, что вы найдете радость не в деньгах, а в любви.

http://sonniko.ru/24019/kolbasa.html

0

10

Московская антиутопия

Вечером совершенно неожиданно дали свет.

- Ишь ты?- удивилась жена.- С чего бы это?

- Не обращай внимания,- ответил Кузьма Петрович, прихлебывая кипяток,- сейчас отключат.

Прошла минута, другая. Свет не отключили.

- Нет, ты посмотри,- заволновалась жена.- Не иначе, как что-то случилось. Ой, не к добру это!

- Успокойся, нечего раньше времени переживать. Мало ли что может произойти. Может у них там авария какая?

Помолчали еще несколько минут. Свет не погас.

- Нет! Надо что-то делать,- вновь заволновалась жена.

- Одну минутку,- сказал Кузьма Петрович и полез на антресоли.

Достав оттуда коробку, он извлек из нее электролампочки и принялся ввертывать их во все имеющиеся патроны.

- Ты чего?- испуганно посмотрела на него жена.

- Раз уж дали электричество, надо его использовать,- пояснил Кузьма Петрович.- В кои то веки появилась возможность провести вечер по человечески.

- Сумасшедший! Заметят с улицы.

- На окнах светомаскировка,- напомнил Кузьма Петрович.

Из своей комнаты вышел сын и испуганно зажмурился от необычно яркого освещения:

- Что это?

- Электричество, сынок. Освещение такое,- пояснил Кузьма Петрович.

- Здорово! Все равно, как днем,- восхитился сын.- Нам в школе вообще-то рассказывали, но я как-то не представлял.

Праздничное настроение передалось всем троим.

- Эх! еще бы чего такого сделать,- мечтательно вздохнул Кузьма Петрович.

- Слушай, а давай приемник включим! Миллион лет не слушали,- вдруг предложила жена.

Кузьма Петрович нерешительно ткнул клавишу включения. Послышалась негромкая музыка.

- Работает!

- Ур-ра!- завопил сын.

- Да, брат, это тебе не трансляция, здесь на любую станцию можно запросто настроиться,- сказал Кузьма Петрович и стал вращать ручку настройки.

Послышался треск, потом речь на каком-то иностранном языке, и вдруг женский голос отчетливо заговорил по-русски:

- Вы слушаете Голос Америки из Вашингтона. Передаем последние известия. Финское правительство, обеспокоенное новой волной беженцев из России, приняло беспрецедентное решение - ежедневно разбрасывать вдоль всей русско-финской границы около ста тонн продуктов питания. Предполагается, что голодные толпы русских беженцев, наткнувшись на эти продукты не пойдут дальше, а забрав их, вернутся назад. Уже сегодня в районе города Вяртсиля было разбросано с грузовиков около пяти тонн колбасы "салями", а также...

Тут раздался щелчок, и комната погрузилась в привычный сумрак, лишь слегка разгоняемый самодельной коптилкой. Голос в приемнике смолк.

- Финляндия. Это ведь где-то совсем близко...- сказала жена после минутного молчания.

- Эх, да чего там!- махнул рукой Кузьма Петрович.- Давайте ложиться спать.

Ночью жене не спалось. Она ежеминутно ворочалась, вздыхала.

- Ты чего?- спросил Кузьма Петрович.

- Так, ничего,- ответила жена.

- Тогда спи.

Но жена так и не уснула. Уже под утро она вдруг, ни к кому конкретно не обращаясь, сказала вслух:

- А ведь наш ребенок ни разу в жизни не ел колбасу.

- Оно и понятно,- ответил Кузьма Петрович,- он ведь родился уже после всего этого.

Жена ничего не ответила, вздохнула и молча повернулась на другой бок.

Только тут до Кузьмы Петровича дошло.

- Послушай,- сказал он,- я, пожалуй, мог бы съездить в этот самый Вяртсиля, может быть удастся что-нибудь привезти.

- Правда?- просияла жена...

Когда рассвело, Кузьма Петрович уже был готов в дорогу.

- Папа, ты куда?- спросил сын, увидев, что Кузьма Петрович аккуратно укладывает в рюкзак новенькие, невскрытые коробки с патронами.

- За колбасой, сынок.

- А, помню, вчера по приемнику говорили. Только зачем она нужна, эта колбаса. В школе мы проходили, что когда-то она служила показателем материального благополучия.

- Это не совсем так, кроме всего прочего, колбаса - это очень вкусная еда.

- Вкуснее перловки?

- Намного!

- Здорово! А ты меня с собой возьмешь?

- Я поеду c друзьями на машине, там только одно место,- соврал Кузьма Петрович.

- Возвращайся скорее,- сказала жена.

- Не волнуйся. Это всего на две-три недели, не больше...

Вернулся Кузьма Петрович только через месяц. Его появлению предшествовал бешеный лай собак на улице и весьма интенсивная стрельба.

- Уф!- сказал он, скидывая с плеч огромный мешок.- Еле отбился. От самой границы собаки преследуют, а вслед за собаками народ липнет. Устал отстреливаться. Представляешь, три мешка было, двумя пришлось пожертвовать, чтобы этот сохранить.

- Ничего, главное сам вернулся,- сказала жена, целуя Кузьму Петровича.

- Папа! Ну папа! Ну покажи, что привез!- теребил сын. Кузьма Петрович пронес мешок в комнату и стал выкладывать гостинцы: палки копченой колбасы, несколько головок сыра, сублимированное мясо, вяленая рыба, сухое молоко, бутылки коньяка и рома.

- Батюшки! Да здесь целое состояние!- ахнула жена.

- Папа, ну а где же колбаса?

- Вот она!- Кузьма Петрович протянул сыну палку сервелата. Тот нерешительно понюхал.

- Дымом пахнет. А как ее есть?

- Подожди минутку, сейчас мама ее порежет.

Через пятнадцать минут время в квартире Кузьмы Петровича повернуло вспять. Посреди комнаты блистал роскошный стол. За столом сидела счастливая семья из эпохи застоя.

Жена протянула сыну блюдечко с нарезанными ломтиками колбасы и сыра:

- Вот попробуй, сынок!

Сын взял колечко салями и нерешительно положил в рот. Лицо его скривила гримаса отвращения.

- Фу! Какая гадость! Все равно, как селитра,- он выплюнул колбасу на тарелку.

- Да ты попробуй, ведь не распробовал.

- И не собираюсь!- сморщился сын.

- Ну попробуй хотя бы сыру.

Сын понюхал ломтик.

- Ну и запах! Помойкой воняет!

- Да ты попробуй. Ей-богу, очень вкусно!

Сын положил сыр в рот, спазм перехватил его горло, и он стремительно вылетел из-за стола.

- Ничего, еще привыкнет,- тихо сказала жена.

- Вряд ли, поздно уже привыкать, да и продуктов не хватит.

- Ну все равно. Я эту колбасу проверну через мясорубку и хорошенько отварю. Фарш он, пожалуй, есть будет. Как думаешь?

http://shipilov.com/index.php?option=co … ;Itemid=25

0

11

1. Одну колбасу может использовать только один человек. Человек, поделившийся с кем-то своей колбасой, называется пиратом, а тот, с кем поделились - вором.
2. Фотография колбасы приравнивается к краже.
3. Колбаса лицензируется, а не продается.
4. Если вы берете, нюхаете, едите колбасу или используете ее каким-либо другим способом, этим вы подтверждаете свое согласие соблюдать условия лицензионного соглашения.
5. После покупки колбасы ее нужно зарегистрировать. После определенного числа съеденных кусков колбасы вы можете оказаться не в состоянии осуществлять свои права на колбасу, если не активируете ее так, как это предлагается сделать на упаковке.
6. Вы соглашаетесь с тем, что никакая колбаса не свободна от ошибок, и вам настоятельно рекомендуется носить с собой активированный уголь или рвотное средство.
7. Если вы вставите новые зубы, может потребоваться повторная активация колбасы.
8. Колбаса не может быть перепродана или каким-либо иным способом передана за плату; она может быть использована только для демонстрации, тестирования или оценки.
9. Отчисления за каждую палку колбасы перечисляются производителю в течение 75 лет с момента производства.

http://ogirok.km.ua/esli-by-kolbasoj-to … ak-predme/

0

12

ну, и в заключение:

Что такое русское застолье?
- Ящик пива, пара бутылок водки, палка колбасы и собака...
- А собака зачем?
- Ну кто-то же должен съесть колбасу...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » про калбаску