СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Эдак сами друг-друга и перестреляют в итоге


Эдак сами друг-друга и перестреляют в итоге

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

08:31 27/05/2013 Главные новости

Один человек погиб, пять получили ранения в результате стрельбы в Техасе

ЛОС-АНДЕЖЕЛЕС, 27 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова/. В американском штате Техас уроженец Северной Каролины в воскресенье открыл стрельбу, убив одного человека и ранив пятерых. Об этом сообщил телеканал Си-би- эс /CBS/.

По данным полиции, 23-летний мужчина совершил ряд нападений на жителей сразу в нескольких населенных пунктах неподалеку от Далласа, прежде чем был убит в перестрелке с сотрудниками органов правопорядка.

Стрелок был вооружен штурмовой винтовкой и пистолетом, при себе имел сотни патронов. Следователи выясняют мотивы преступления.

"Стреляющая Америка"

Случаи стрельбы в США происходят с пугающей частотой. 12 мая неизвестные расстреляли участников праздничного парада, посвященного Дню матери, который отмечается в США во второе воскресенье мая. Ранения получили 19 человек, из которых семь женщин и двое детей. В результате полиция задержала шестерых человек, причастных к происшествию.

Апрель 2013-го: мужчина открыл стрельбу в торговом центре, ранены две женщины; в парке Денвера неизвестный открыл стрельбу. Март 2013-го: презентация музыкального альбома в клубе закончилась перестрелкой, неизвестные открыли стрельбу в Вашингтоне. Февраль 2013-го: неизвестный открыл стрельбу в общежитии университета; молодой мужчина убил троих людей и застрелился сам. Январь 2013-го: спор двух молодых людей в одном из колледжей в Техасе перерос в перестрелку; в штате Нью-Мексико подросток открыл стрельбу - 5 погибших. И это еще - "мелкие" случаи.

Одним из самых страшных случаев массовых расстрелов в США за последнее время стала стрельба в кинотеатре Колорадо на премьере фильма о Бэтмене в июле 2012 года. Тогда 12 человек погибли и 58 получили ранения. "Колорадскому стрелку" грозит смертная казнь, адвокаты просят признать его невменяемым.

В декабре прошлого года 27 человек погибли в результате стрельбы в начальной школе в американском штате Коннектикут, в основном это были школьники. Среди погибших была мать устроившего стрельбу. Это привело к пугающим результатам: так, в штате Юта арестовали 11-летнего мальчика - он принес в школу пистолет, опасаясь повторения трагедии в Коннектикуте. Позже был арестован школьник, планировавший расстрелять своих одноклассников и снять это на видео.
© ИТАР-ТАСС

http://www.itar-tass.com/c1/749999.html

"Этапутенвиноват"?

0

2

Тускло светит луна,
схоронясь за листвою
По дороге ночной,
едут трое ковбоев
Трое верных друзей,
Три ножа, три нагана,
Трое чёрных коней
И три старых аркана.
Из ковбойского стана;
Вдруг вдали огонек,
Кони резво заржали.
И на тот огонек поскакали ковбои.

"На конфетку, сиротка
Я не сиртка, вон мой папа стоит!"
Пиф-паф!...
На конфетку, сиротка!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Эдак сами друг-друга и перестреляют в итоге