СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Он овладел ею! В порыве ложной страсти!


Он овладел ею! В порыве ложной страсти!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Поляки уловили русский сигнал. В статье «Пятая колонна России в НАТО» («wPolityce», Польша; источник перевода — «ИноСМИ») Станислав Жарын упоминает о том, что, комментируя на портале wpolityce.pl приказ Владимира Путина, поручившего ФСБ подписать соглашение о сотрудничестве с польской Службой военной контрразведки, Петр Наимский справедливо заметил, что слова российского президента имеют политический подтекст.

«Действительно, представляется, что Путин в очередной раз подал полякам и всему миру сигнал, напомнив и заявив: Польша — моя. Он сказал этим мировой общественности, что в Польше можно заниматься бизнесом, что под прикрытием демократии можно обделывать любые дела, но одно должно быть ясным: Польша — это часть российской сети, над которой, словно советский диктатор, властвует Владимир Путин».

Почему же польское государство втянулось в эту сеть? Оказывается, из-за «конъюнктурной позиции собственных правящих элит».

«…Мы можем наблюдать опасное сближение с Москвой по меньшей мере с 2009 года. Начиналось все с верноподданнических предложений войти на польскую территорию и попытками заинтересовать нас перспективой усиления доминирования со стороны Москвы. В настоящий момент наша страна настолько плотно опутана московскими щупальцами, что утратила возможность совершать самостоятельные действия без указки и согласия Кремля, который осознаёт это (особенно после 10.04.2010) и охотно пользуется Польшей в качестве орудия для реализации своих интересов в Европе».

Заявление Путина о сотрудничестве Службы военной контрразведки и ФСБ вызвало у автора сильное беспокойство.

«…Ситуация гораздо опаснее, чем может показаться на первый взгляд, потому что слова российского диктатора вписываются в ряд событий и решений, демонстрирующих рост влияния России в Польше, в том числе в наиболее чувствительной сфере — в военной и оборонной политике».

Автор называет Россию враждебным Польше и НАТО государством и пишет, что ФСБ — главный форпост «преступной политики Путина», ведь «на руках сотрудников» этой наследницы КГБ — «кровь многих невинных жертв».

«Избранная премьером Туском политика может привести к тому, что Польша будет восприниматься в рамках НАТО как пятая российская колонна, а не как лояльный член организации, на которого можно положиться».

Будь действия правительства целенаправленной игрой на ослабление Польши, проистекай они из недостаточной информированности, непрофессионализма или неспособности к глубокому анализу, — в любом случае, считает автор, за это полагается Государственный трибунал.

http://topwar.ru/2013/05/24/geopolitich … lshey.html

0

2

Экий вы фантазер батенька!  Дохтур Пу, поставил пшекам клизьму...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Он овладел ею! В порыве ложной страсти!