СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Такой Запад нам не нужен


Такой Запад нам не нужен

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Многие в Армении и, вообще, на Кавказе не понимают, что «западные ценности», наряду с высокой зарплатой и пенсией, включают в себя и разрушение традиционных общественных институтов — семьи и церкви, подчеркивает Айк Халатян. Протесты против проведения гей-парадов в Тбилиси и Ереване показывают, что общественность этих стран на деле не готова ни к какой «евроинтеграции».

Наблюдая за акциями протеста против гей-парада в Тбилиси, я волей-неволей вспомнил прошлогодние события в Ереване – шествие в защиту культурного разнообразия в мае, которое многими было расценено как завуалированный гей-парад, а также попытки посольства Германии и делегации Евросоюза в Армении показать фильм о проблемах гомосексуалистов «Parada».

Тогда лишь благодаря четким действиям полиции и организаторов акций протеста удалось избежать физической расправы над участниками шествия со стороны возмущенной общественности.

Самое занятное, что, как и у нас, в Тбилиси все тоже проводилось под патронажем западных стран, которые, видимо, считают, что в наших странах самой насущной проблемой являются права сексменьшинств.

Свидетельством этого стало заявление аккредитованных в Грузии послов стран-членов Евросоюза, что они удивлены насилием, которое имело место на акции против сексуальных меньшинств.

«Свобода выражения – основное право человека, которое должно быть доступно для всех. Очень жаль, что мирная демонстрация вызвала насильственное сопротивление со стороны участников другой акции. У всех есть право выражать собственное мнение. Толерантность по отношению к образу жизни и мыслям других – основа европейских и международных ценностей», – говорится в их заявлении.

При этом как в Ереване, так и сейчас в Тбилиси, представители европейских «демократий» и «грантоеды» на местах не отвечают на самый главный вопрос – зачем, зная, что подавляющая часть общества категорически против подобных парадов, проводить их, ухудшая и без того негативное отношение общества к сексменьшинствам?!

В беседе с известным гражданским активистом, блогером Тиграном Кочаряном, который был одним из самых активных противником прошлогоднего шествия и показа фильма, я попытался узнать, не ожидает ли и нас подобный «парад» (в прошлом году шествие в Ереване состоялось спустя всего пару дней после аналогичной акции в Тбилиси).

«Насчет того, будет ли в этом году попытка провести нечто подобное, что было в прошлом году в Ереване или в этом году в Тбилиси – скорее всего, нет. Все зависит от западных спонсоров, а в этом году после прошлогоднего печального опыта многие радетели поняли, что этим навязыванием просто отталкивают армян от Европы и Америки и кидают в объятия России, что может, в итоге, сорвать работу западных посольств и агентов по отрыванию армян от России.

На самом деле, проблема не стоит и выеденного яйца, так как в Армении достаточно индифферентно относятся к сексменьшинствам, можно сказать, наплевательски, так как у народа есть много более серьезных проблем», – сказал мне Тигран Кочарян.

По его словам, единственные, кого эта проблема сильно волнует – «это правозащитники-грантоеды, которым надо зарабатывать на хлеб, придумывая различные страшилки о нетолерантности армянского общества».

Однако, даже несмотря на уверенность Тиграна, что подобное произошедшему в Тбилиси у нас не ожидается, меня лично озадачивает та настырность, с которой Запад пытается привить здесь чуждые нам нравы, нормы «морали», на деле уничтожая мораль, разрушая традиционные институты нашего общества – семью и церковь .

При этом наш человек под понятием европейских (или западных) ценностей почему-то понимает лишь европейский уровень жизни, тамошнюю зарплату и пенсию. Ему и в голову не приходит, что в довесок к этому уровню жизни придется смириться с такими вещами, от которых у него волосы дыбом встанут, и однополые браки в этом списке будут лишь цветочками.

Я представляю себе реакцию представителя народов Северного или Южного Кавказа, когда они ознакомятся с системой воспитания детей, принятой в скандинавских странах, где государство вместо родителей решает, каким ценностям учить детей. А ценности эти, к слову, очень далеки от той ценностной системы, которая принята у нас, а в свое время была принята и на Западе.

В свете этого я (может, и многие другие) в последнее время все чаще задаюсь вопросом – а хочу ли я эту евроинтеграцию, о необходимости которой мне все время твердят наши политики? Ответ уже отрицательный – ну, не надо мне ни за какие коврижки, чтобы у детей моего народа вместо нормальных пап и мам были «родитель один» и «родитель два».

Айк Халатян
http://kavpolit.com/takoj-zapad-nam-ne-nuzhen/

0

2

Maчача написал(а):

«Свобода выражения – основное право человека, которое должно быть доступно для всех. Очень жаль, что мирная демонстрация вызвала насильственное сопротивление со стороны участников другой акции. У всех есть право выражать собственное мнение. Толерантность по отношению к образу жизни и мыслям других – основа европейских и международных ценностей», – говорится в их заявлении.

А они не подумали о том, что у возмущенного народа тоже есть право выражать свое мнение. И они выразили свое мнение в соответствии со своими ценностями, убеждениями и менталитетом.
Вот пусть эти эуропейцы и проявят толерантность по отношению к их образу жизни и мыслям. И пусть уважают их ценности. А это где-то 300 миллионов человек.
И если они будут и впредь соваться со своим свиным рылом в калашный ряд, их затопчут.

0

3

Maчача написал(а):

Самое занятное, что, как и у нас, в Тбилиси все тоже проводилось под патронажем западных стран, которые, видимо, считают, что в наших странах самой насущной проблемой являются права сексменьшинств.

Ничего они не "считают"...это простая война....война против нашей индивидуальности, наших традиций, нашего уклада жизни и т.п. -ибо без всего этого, государства, страны, народы - которые могут противостоять - не возможны...
Идет война на уничтожение

Отредактировано Константиныч (2013-05-25 14:49:13)

0

4

вот я вам могу рассказать - живу я на самом што ни на есть этом самом западе. И не вижу ничего того, што происходит в Киеве, Тбилиси или Ереване. Ну нет у нас этого ничего! То есть, когда я еду на работу, я всегда беру газету почитать в поезде. И пишут там самое разное - от внутренней жизни до международных событий, спорта, погоды и гороскопов.

Кстати попутно замечу - про Сирию последний раз видел только крошечную заметочку в пять строк - дескать, очень важно, штобы "у швайцарии" прошла мирная конференица. И всё!

А вот про гомосеков - за последние несколько лет не было ни одного материала! Это значит,  помимо всего прочего, што, если бы они затеяли какой там гей-парад или ещё какую свою жопную хрень - на это бы всегда отреагировали. Потому што это жизнь города - а она освещается до всяких мелких подробностей - вплоть до того, какие стихи пишет 15-летняя девужко, которая прислала из на конкурс, и о чём она мечтает в жизни.

Но вот про гомосеков - молчание как в гробу. Будто их и нету.

Когда-то в Оденсе, где я жил несколько лет - я регулярно ходил в баню. У нас там даже была своя компания завсегдатаев - собирались в парилке потрандеть за жись о всяком разном. И даже не ходили в бассейн, хотя сама баня была при бассейне.

Одним из банщиков там был лысый гомосек - ласковый такой, услужливый. Но все наши завсегдатаи знали, какой он ориентации - и потому никто с ним дальше вежливых разговоров о погоде не заходил.

А потом я увидел его фотку на первой странице одной популярной газеты - оказалось, што его убил его бывший сожитель - из ревности. Перерезал горло от уха до уха - но этого оказалось мало для насыщения мстительных ревностных порывов - так што в дополнение ещё проткнул его вилкой для гриля насквозь.

Это пожалуй единственный заметный материал о гомосеках, который я помню. А ведь это было лет 10 тому... Да и повод был не сильно гомосечный - а скорее криминальный.

А штоб парады какие или ещё какая херня - ну вот честно - ни разу не видел и не читал.

Так што все эти разводки - только на бывшего социалистического потребителя - для румынсо, укроинсо, грузинсо... А причина - это, как правильно заметил Константиныч - это просто часть войны, развязанной известно кем и против кого...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Такой Запад нам не нужен