СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » финики в качестве конченых какласскатов


финики в качестве конченых какласскатов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Решение финских властей запретить российскому историку Николаю Старикову участвовать в семинаре в городе Тампере не соотносится с принципами обеспечения свободы слова и демократической процедурой дискуссий на основе различных мнений.

Так прокомментировал официальный представитель МИД России Александр Лукашевич факт отмены мероприятия с участием Старикова.

Семинар "Новые ценности России" должен был состояться 21 мая в здании библиотеки города Тампере. Однако мэрия в последний момент отменила мероприятие, отметив, что оно "не соответствует общепринятым в городе этическим нормам". При этом помощник бургомистра Олли-Пойка Парвиайнен пояснил, что мероприятие с участием Старикова носит оттенок гомофобии и защиты тоталитаризма.

Но как отмечают организаторы семинара, на встрече Старикова с российскими соотечественниками, живущими в Тампере, речь должна была идти о семейных ценностях в России, а также должна была презентоваться книга "Сталин и Финляндия".

Финские правозащитники подали иск в полицию Тампере против мера города Анны-Кайсы Иконен, отметив, что ее решение об отмене семинара является грубым нарушением финской конституции, равенства и свободы слова.

Они также возмущены тем, что 25 мая, в Хельсинки на культурном фестивале выступят находящиеся на свободе участницы группы "Pussy Riot", которую финские власти называют "правозащитной". Мероприятие организуется и спонсируется министерством иностранных дел Финляндии. Согласно программе фестиваля, девушки из "Pussy Riot" повторят тот же номер, который они исполнили в Храме Христа Спасителя в Москве и за который сейчас расплачиваются тюремным наказанием несколько активистов этой группы. Посмотреть на "Pussy Riot" совершенно свободно смогут все желающие, взрослые и дети.
http://newsland.com/news/detail/id/1183608/

0

2

В очереди за бесплатной едой. Максим Лисовский («Голос России») рассказал об информационной находке финских журналистов. Они обнаружили, что отец супруги президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса любит проводить время в очередях на раздаче продуктовой помощи для неимущих в Хельсинки.

«Прихожу раз в неделю. Если что-то дают — забираю, но я не живу впроголодь. У меня дома полно еды», — заявил журналистам финского таблоида «7 Päivää» отец супруги эстонского президента Эвелин Ильвес, Лембит Инт. Этот человек ещё на заре занимает очередь в раздаточный пункт и отстаивает очередь даже в 20-градусный мороз. Лембит Инт рассказал, что постоянно живет в Хельсинки, потому что там высокая пенсия, и не хочет возвращаться на родину.

Цель стояния в очередях для Инта — не бесплатная еда, а общение с людьми.

Впервые он увидел подобную очередь лет 5 или 6 назад. Инт узнал, что в ней стоит много соотечественников-эстонцев, говорящих по-русски.

Латвийская газета «Телеграф» указывает, что отец супруги эстонского президента пишет книгу «Влияние мелиорации на ландшафт Эстонии», и, поскольку большинство источников по этой теме на русском языке, в очередях он практикует свой русский язык!

Эвелин Ильвес (Инт), напоминает корр. «Голоса России», родилась в 1968 году в Таллинне. За будущего президента Тоомаса Хендрика Ильвеса Эвелин Инт вышла замуж в 2003 году. У них есть дочь. Эвелин часто критикуют в СМИ за то, что в разгар экономического кризиса она тратила тысячи евро на наряды и украшения. Она утверждала, что ребёнка в эстонской школе можно накормить на 1 евро, и предлагала жителям страны перейти на дешёвую еду.

Тем временем, добавим от себя, её отец перешёл на еду бесплатную.

http://www.kompravda.eu/online/news/1440881/

0

3

Maчача написал(а):

В очереди за бесплатной едой. Максим Лисовский («Голос России») рассказал об информационной находке финских журналистов. Они обнаружили, что отец супруги президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса любит проводить время в очередях на раздаче продуктовой помощи для неимущих в Хельсинки.

Ылита - говноеды.

0

4

Сергеевна написал(а):

Ылита - говноеды.

Где ты там элиту увидала, покажь!

0

5

а вот - чем не элита!

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130525/D5ujVU0V.jpg

0

6

Допрыгаются, блеать!!!

0

7

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Ылита - говноеды.

Где ты там элиту увидала, покажь!

Дык не элита же...
А ылита. Говноеды, то есть.
А элита - это наш Путин. Дай Бог ему здоровьичка! [взломанный сайт]

0

8

таки не пустили писек - а они жеж так умеют на сцене выступать!

Pussy Riot не вышли на сцену этнофестиваля в Финляндии

Организаторы этнофестиваля World Village Festival в Финляндии были вынуждены отменить намеченное на субботу выступление анонимных участниц российской панк-группы Pussy Riot, передает финский телеканал YLE.

Организаторы фестиваля рассказали, что девушки, в пятницу приехавшие в Финляндию, не появились на выступлении финской группы PMMP, вместе с которой они должны были разделить сцену. О причинах их отсутствия не сообщается.

В минувшую пятницу телеканал YLE сообщил, что две участницы панк-группы Pussy Riot выступят на этнофестивале в Хельсинки. Они будут выступать в масках под псевдонимами Шайба и Фара, чтобы сохранить анонимность. В России «неустановленных лиц из Pussy Riot» ожидает уголовное дело за панк-молебен «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя. Ожидалось, что девушки примут участие в презентации книги-манифеста Punkrukous sananvapauden puolesta («Панк-молебен за свободу слова»).
http://polit.ru/news/2013/05/25/wvf/

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » финики в качестве конченых какласскатов