СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » "Евреи-эсэсовцы Леонида Гозмана"


"Евреи-эсэсовцы Леонида Гозмана"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Итак: г-н Л.Гозман выступил со статьёй, в которой прямо приравнял советскую контрразведку времён Великой Отечественной войны "СМЕРШ" к структурам гитлеровской Германии - СС. Соответственно военнослужаших контрразведки он попросту приравнял к... эсэсовцам (только заметил, что у настоящих эсэсовцев форма покрасивее была)

Эту "плодотворную" идею с восторгом подхватили либеральные журналисты, такие, например, как Е.Альбац, Н.Сванидзе и другие и очень усердно мусолили её в ряде СМИ соответствующего направления.

Ну что же - попробуем встать на из точку зрения.

Итак: по их мнению "СМЕРШ" = СС, а контрразведчики = эсэсовцам (я ничего не напутал?)

Только... СССР ведь был очень многонациональным государством и евреев, в том числе, в нём проживало немало. Естественно, что во время войны часть из них была призвана в действующую армию. А нет ли данных о том - не служили ли евреи и в контрразведке тоже?

Как оказалось - служили. И найти эти данные было не так уж и сложно. Вот  большая цитата из одной книги:

Кратко коснемся участия евреев — сотрудников органов госбезопасности — в Великой Отечественной войне.

В объединенном НКВД подразделениями центрального подчинения руководили С.Р. Мильштейн (транспортное управление), А.Я. Герцовский (отдел «А» — учетно-архивный). Заместителями начальников управлений были Л.Ф. Райхман (2-е, контрразведка)[37] и И.И. Илюшин (3-е, секретно-политическое), Н.И. Эйтингон (Особая группа, затем 4-е управление, диверсионная деятельность на оккупированной территории). В 4-м управлении на руководящих постах работали С.Л. Окунь, Б.А. Рыбкин, Я.И. Серебрянский и др., много евреев было среди бойцов и командиров ОМСБОН (Героем Советского Союза стал посмертно Л.X. Паперник), спецотрядов 4-го управления (командир группы «Юрий» — Э.С.Куцин, зам. командира отряда «Победители» по разведке А.А. Лукин и др.).

В разведке работали за рубежом резиденты 1-го управления: в Стокгольме — Б.А. Рыбкин, в Турции и Мексике — Л.П. Василевский, в крупнейших городах США — г. М. Хейфец, Е.Ю. Зарубина и др.

Территориальные органы возглавляли С. Шустин (Кировская область), Т.М. Борщев (Свердловская область), М.М. Поташник (Молотовская область), Д.Р. Быков (Башкирия, Омская область).

Большое количество евреев-чекистов служило в военной контрразведке — особых отделах (с 1943 г. — ГУКР «Смерш» НКО), около 600 человек погибли в боях. Контрразведку фронтов и армий возглавлял М.И. Белкин, армий — И.Я. Лоркиш, И.И. Глина и др.

В пограничных войсках видными командирами были: полковник Яков Моисеевич Левинсон (в 1938–1939 г.г. — начальник штаба и временно исполняющий обязанности начальника УПВВ Украинского округа, с 1943 г. — начальник штаба войск Хабаровского пограничного округа), заместитель начальника Политуправления войск НКВД СССР был бригадный комиссар (впоследствии генерал-майор) Яков Ефимович Масловский.

3-м сектором Западного боевого участка Московской зоны обороты командовал майор Исаак Львович Кабаков (впоследствии полковник, командир 1-го мотострелкового полка ОМСДОН НКВД).[38]»

На оккупированной территории Московской области командиром опергруппы НКВД был старший лейтенант Израиль Бенцианович Механик (штангист, заслуженный мастер спорта).[39]

Список этот еще долго можно продолжать…

В выделенном из НКВД в апреле 1943 г. Наркомате госбезопасности из сотрудников-евреев подразделениями центрального подчинения руководили С.Р. Мильштейн (3-е, транспортное, управление), А.И. Коссой (Секретариат), А.Я. Герцовский (отдел «А» — учетно-архивный). Заместителями начальников управлений были Л.Ф. Райхман и И.И. Илюшин (2-е, контрразведка), Н.И. Эйтингон (4-е, диверсионная деятельность на оккупированной территории).[40]

В переданной в военное ведомство военной контрразведке — ГУКР «Смерш» Наркомата обороны СССР заместителем начальника управления (одним из трех) был назначен И.Я. Бабич.

http://litrus.net/book/read/1454?p=14

http://litrus.net/book/read/1454?p=15

И из этой цитаты мы видим, что одним из троих заместителей начальника ГУКР НКО "СМЕРШ" был И.Я.Бабич - еврей по национальности. Контрразведку фронтов и армий возглавлял М.И. Белкин, армий — И.Я. Лоркиш, И.И. Глина и др.

А много евреев служили просто в Особых отделах и 600 из них погибли во время боёв.

Правда г-н Сванидзе всё доказывал в одной из передач р/с "Эхо Москвы" что, мол, "Были разные "Смерши" - вот в армейских служили обычные люди, а у Берии в НКВД - вот там настояшие эсэсовцы!"

Ну, начнём с того, что никаких "других "Смершей"" больше не было. В НКВД было Управление контрразведки (2-е Управление) и Зам.начальника этого управления был тоже еврей - Л.Ф.Райхман. А вот С.Р. Мильштейн был начальником транспортнго Управления.

Почему я упомянул именно их? А сколько было стонов насчёт депортации народов? Так кто руководил этой депортацией и организовывал перевозку сотен тысяч людей - разве не они?

Значит - следуя логике г-на Гозмана и некоторых либеральных журналистов мы и этих людей должны приравнять к эсэсовцам - не так разве? А те 600 погибших евреев-контрразведчиков - они тоже "эсэсовцы"?

Да-а, господа и дамы...

Вы не делали абажуров из своих предков - вы просто гнусно нагадили на их могилы. На могилы людей, честно выполнивших свой долг по защите Родины!

==============================================

Анфиса - можете сразу вставлять в ЖЖ

Отредактировано Сергей Ильвовский (2013-05-25 17:09:25)

0

2

Жидовьё укусило себя за сраку...

0

3

Как всегда - отлично, Сергей !!!

0

4

Из Питера
"Вы не рефлексируйте, вы распрстраняйте" © А.Навальный.  :D

0

5

Сергей Ильвовский написал(а):

Из Питера
"Вы не рефлексируйте, вы распрстраняйте" © А.Навальный.

постараюсь )))

0

6

Ну? Это - здоровые люди?

http://f3.s.qip.ru/CCm5ukTn.png

0

7

Текст и подтекст. Что засветил Леня Абажур?

Ульяна Скойбеда, написав эмоциональную реакцию на пассаж Леонида Гозмана о том, что он не видит разницы между СМЕРШ и СС, сама того не желая, подошла вплотную к освещению одного весьма любопытного вопроса. Но, увы, только подошла, потому что поднявшийся либералистический вой на всю вселенную, заглушил и сделал для Ульяны невозможным продолжение.
 
Надо сказать, я надеялся, что продолжение будет, причем несколько из других источников, а Ульяна выступила в роли «зайца», сознательно вызвав огонь на себя. Но продолжения (почему то) не последовало. Тему заболтали и мастерски увели в сторону. Начали объяснять Гозману, что он невежда, не знает толком, какие задачи выполняли войска СС, и чем занимался СМЕРШ, которых было, как выясняется, аж три, и т.п. Причем объяснять стали не только патриоты, но и еврейские деятели типа Авигдора Эскина.
 
"Леня, ты не прав!” – неслось со всех сторон. Даже Борис Надеждин в эфирном диалоге с Ульяной Скойбедой пожурил товарища. А собственно говоря, за что пожурили то Гозмана? Да за длинный язык! Важен то не только текст, но и подтекст. Гозман написал, что не видит разницы между СМЕРШ и СС, а подразумевал то нечто гораздо большее, что озвучить (пока) не решился. А именно – то, что он ставит на одну доску гитлеровскую Германию и СССР, считая СССР таким же преступным государством и т.п. И дело тут не в Гозмане, ну ляпнул не подумав, и среди либерастов есть неумные люди (даже в руководстве). Дело даже не в том, что так думает подавляющее большинство российских либерастов, что мы и так знаем, Америки здесь не откроешь. А в том, КОГДА ляпнул.
 
Гозмана надо рассматривать не как известного публичного политика, а как высокопоставленного чиновника Госкорпорации "РОСНАНО", где только что поработали ревизоры Счетной палаты. Поработали и пришли к невероятным выводам – оказывается "РОСНАНО" "профукала” огромные средства. Вложений было сделано образно говоря на рубль, а выход получился на копейку. И все это на фоне непомерно огромных зарплат топ-менеджеров РОСНАНО, к которым, напомню, принадлежит и Гозман.
 
Что это означает? Чудовищную коррупцию в госкорпорации? На фоне последних коррупционных скандалов это уже будет восприниматься как дело обыденное. Только я вот сомневаюсь. Господин Чубайс, возглавляющий госкорпорацию, у нас "товарищ” идейный и весьма состоятельный, если и допустил нецелевое использование вверенных ему денежных средств, то не на личное обогащение приближенных. Берите глубже. Выскажу смелое предположение, что через РОСНАНО негласно проходит финансирование всей либералистической тусовки, поддерживаются гозманы со товарищи. Предположение не столь уж невероятное, ибо недавний случай с Пономаревым и Сколково, когда вышеупомянутый товарищ непонятно за какие лекции получал от фонда Сколково умопомрачительные гонорары, ВВП счел финансированием "болотной” оппозиции, и отправил в отставку в недавнем прошлом серого кардинала Кремля Суркова, отвечавшего за сколковский проект.
 
Умопомрачительные гонорары Пономарева мало чем по сути отличаются от запредельно большой зарплаты Гозмана. Это в общем одно и тоже. Давайте называть вещи своими именами. За бюджетные деньги, за деньги налогоплательщиков, граждан России, содержится некая политическая группировка, действующая против большинства населения и проповедующая идеологию враждебную интересам страны, где они проживают. При этом они уже почти ничего не стесняясь оплевывают все то, что является святым для большинства, в частности Великую победу Советского народа над гитлеровской Германией.
 
Вспомним Бжезинского:” Новый Мировой Порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России.”
 
Да-да, за счет России! Пока все идет по Бжезинскому. А дальше? В своем первом президенстве ВВП ничего не мог поделать с Чубайсом, поскольку их обоих назначили одни и те же люди, он был фактически наемным менеджером (как и Чубайс), связанным определенными обязательствами. Остался ли он связан подобными обязательствами во время второго своего пришествия – большой вопрос!

http://trimava.at.ua/publ/53-1-0-1470

0

8

СКАЗКА

Знойным июльским утром, в сельпо деревни Фатеево вошла баба Сима.

- Здравствуй, Люда, - поздоровалась она с густо накрашенной продавщицей, - Кто фингал то поставил? Федька? Из-за Витьки? Смотри, доб*шься.

- А что?

- А ничего. За ум пора взяться – выбирай быстрее кого из них, а то они друг дружку из за тебя, поубивают. Да и тебя, суку, заодно прибьют. Или ты что, всех кобелей вокруг себя собрать хочешь? Королева, етита! Я в твои годы…

- Не надо меня учить жить!

Баба Сима подняла свою тяжелую клюку, но Людка быстро юркнула в подсобку.

- Ладно, вылазь. Не буду ныне учить. Подай мне хлеба и соли.

Продавщица украдкой вышла и подала требуемое.

- Двадцать восемь рублей, баба Сима, - сказала она вежливо, - Соль заканчивается. В магазине еще пять пакетов только осталось.

- Бог с ней, солью – войны бы не было. Прощай до завтра, Люда.

На обратном пути к дому, баба Сима встретила свою старую знакомую – бабу Зою.

- Зойк! Ты солить чего хотела? Ну, дык беги в магазин – соль заканчивается.

Последняя, бросив все дела, побежала в сельпо, попутно оповещая всю округу:

- Соль заканчивается!

- Как же так Зоя?! - кричали ей вслед люди, - Совсем заканчивается?

Та не отвечала, а потому пошла молва по деревне – в стране заканчивается соль.

Через полчаса, перед магазином собралась толпа.

- Как же так, дочка, - спрашивали бабки продавщицу, - Совсем теперь помирать без соли то?

- Завтра привезут! – кричала Люда.

Но люди волновались и не верили ей.

- Ты и в тот раз говорила, что водку вскоре привезут! А привезли только через неделю! – орали мужики.

Вскоре, к толпе присоединился дачник – Леонид Озман. Перед ним, как перед интеллигентным человеком, все расступились.

- Соли нет? Ничего удивительного. Да. Режим решил уморить нас голодом, - сказал он, протирая очки, - Я ожидал этого давно. Если вы читали мою статью…

- Что же теперь делать? Осень на носу – чем грибы то с огурцами солить?!– воскликнул народ.

- Надо свергать Режим. Это единственный выход. Сегодня нет соли, а завтра… фашизм, СМЕРШ, СС.

Через три часа, в деревню приехали микроавтобусы из Москвы.

Люди из них быстро установили сцену, подключили колонки и развесили плакаты.

- Соль то привезли, кормильцы? – спрашивали у них бабки.

- Соль? Какую соль? Нет, мы привезли Витю Шендеровича. Он сейчас будет выступать!

- Артист?

- Артист.

- Бабы, сейчас концерт будет! – разнеслось над деревней.

Когда Шендерович вышел к микрофону, люд зааплодировал, а детишки пролезли к сцене.

Но Виктор не спешил петь. Он начал говорить странные слова:

- Вы за кого голосовали, любимые мои?

- За Вову, понятно. Некоторые – за коммунистов.

- Вот видите?! А что он вам дал?

- Пенсии подняли, газ провели, телефон поставили, фонари повесили, дорогу чистить зимой стали – скорая помощь теперь проехать может, а то умирали без причастия.

- И это все?!

- Нет! Еще Вальку-стерву продавщицу уволили, а Людку поставили. Она тоже х***вая, но лучше.

- А свободу вам дали?

- Вот свободы нам не дали. А где и когда ее выдавали? Может, сперли? Не иначе председатель сельсовета прикарманила – это она у нас подарки распределяет!

- Вот! Хотите ее получить?!

- Хотим! – закричали люди.

А баба Зоя прорвалась к сцене и подняла руку:

- Можно мне две свободы, в одни руки! Мой на рыбалке – прийтить не сможет!

В это время, на шум вышла баба Сима.

Быстро оценив ситуацию, она вернулась домой и достала из-под кровати MG 42 – трофейный немецкий пулемет, который привезла с собой из Берлина, в 1945-м году.

…Витя Шендерович постучал по микрофону и набрал полные легкие воздуха, что бы прокричать “мы здесь власть!”. Тут-то тяжелый приклад и обрушился на его затылок – он слетел со сцены в народ.

- Ну что? – спросила баба Сима, ставя пулемет на микрофонную стойку – Кто здесь власть?! Народ мутить не позволю - верно говорю!

Она передернула затвор и огненная струя начала резать плакаты и белые шарики. Брызги гильз хлынули со сцены – ребятишки кинулись подбирать их.

Баба Сима прекратила стрельбу и сказала:

- Не обожгитесь, мальцы. Горячие они еще.

- А вы, - обратилась она к приезжим, - Скондибобером отправляйтесь обратно в кабыль… в свою Москву. Этого (она показала на Витю) заберите с собой.

Гости без разговоров засобирались.

Баба Сима спустилась со сцены с пулеметом наперевес и подошла к Озману. Он плохо видел – очки его запотели от ужаса.

- СС, говоришь? Посмотри ка, милок, - проговорила она, снимая у Леонида очки.

В ее руке, была красная корочка. И на ней было написано СМЕРШ.

- Становись к стене, мразь. За тех… Во имя тех, кто отдал свою жизнь в кровавой борьбе с фашистами, я приговариваю тебя…

Но подъехал наряд полиции из города. Бабу Симу успокоили – не дали сделать того, чего она хотела. А приезжих просто поторопили.

…………………

- Баба Сима, - спросил сержант, который помогал ей нести пулемет до дома, - А можно пострелять в овраге?

- Постреляй, - отвечала она, - Но не больше одной ленты. Те, что с трассерами – не бери.

- Спасибо!

Зайдя в дом, баба Сима закрыла дверь и присев на кровать, тихо заплакала. Перед ней мелькали лица молодых ребят в военной форме, о которых осталась только память.

- Скоро уж свидимся, - прошептала она вытирая слезы.

http://vlad-lavrov.livejournal.com/108589.html

0

9

Кстати, по поводу финансирования. В начале 2000-х был скандал, тогда выяснилось, что СПС финансируют за счет РАО ЕЭС. Фактически СПС оплачивали потребители э\э http://www.svoboda.org/content/article/420818.html  Но самое интересное, что активным участником того скандала был Леня Гозман

- Ряд менеджеров РАО «ЕЭС» имеют право на опцион. В числе таких лиц – Леонид Гозман, заместитель председателя ФПС СПС, а также еще целый ряд партийных деятелей. Как это понимать? Как скрытое финансирование партии?

- Тут надо смотреть шире. Опцион – это нормальная схема поощрения, принятая на Западе. Но за что поощряют? За эффективно выполненную работу, позволяющую развить свое направление бизнеса на более высоком уровне – с большей рентабельностью. В РАО «ЕЭС» России ничего подобного нет. Просто нет ничего подобного! Такие потери электроэнергии, которые есть в России, не потерпела бы ни одна компания мира.

- Гозман, к тому же, имеет весьма отдаленное отношение к электроэнергетике. Работает заместителем председателя Политсовета СПС, но при этом считается, что он еще и в РАО занимается «связью с государственными органами». Однако очень сложно представить, чтобы он все успевал.

- Применительно к опциону я бы не стал разделять фактических менеджеров РАО «ЕЭС» и тех, кто в реальности или большей частью занимается партией СПС.

За подписью Леонида Гозмана в структуры РАО поступали служебные послания, в которых давалось указание собирать компромат на определенных людей.

http://www.compromat.ru/page_21685.htm

0

10

0

11

Не-не-не!

С "Лёни-абажура" теперь просто так не слезут. Да и Сванидзе позволил себе то же самое высказать в эфире "Эха Москвы" - он на очереди будет.

Внук Иосифа Сталина обвинил Леонида Гозмана в клевете

31 мая 2013 | 17:30

Евгений Джугашвили написал заявление в полицию, - сообщил «Интерфаксу» его адвокат Сергей Стрыгин. Он рассказал, что это связано с заявлением Гозмана в эфире программы "Поединок". В частности, политик заявил о причастности Иосифа Сталина к организации убийства военнослужащими НКВД в феврале 1944 года "от двухсот до шестисот человек путем их сожжения заживо и расстрела из пулемётов в чеченском ауле". Внук Сталина считает эти сведения заведомо ложными. В заявлении Джугашвили отмечается, что данная информация ранее уже проверялась следственными органами, и ей дана соответствующая правовая оценка.

http://echo.msk.ru/news/1085818-echo.html

0

12

Борец со сталинизмом! С абажурно-пепельницевым уклоном!
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0606/43/148cb0b3a7b4eb9d8c53969cd3482943.jpg

0

13

Казалось бы при чём здесь жиды?
http://vk.com/id210711000

Отредактировано Анфиса (2013-06-06 22:31:15)

0

14

Volki написал(а):

Кстати, по поводу финансирования. В начале 2000-х был скандал, тогда выяснилось, что СПС финансируют за счет РАО ЕЭС.

Так скоро ты узнаешь, что Эхо Москвы финансируется Газпромом.

0

15

Alias написал(а):

Так скоро ты узнаешь, что Эхо Москвы финансируется Газпромом.

"Газпром-медиа"

Так вот это как раз никогда и никакого секрета не представляло - "Газпром-медиа" имеет 67% акций "Эха Москвы" - что хочет, то и делает и это вполне в рамках закона.

А вот с финансированием предвыборной кампании СПС в 2003 году положение несколько иное было. Про что и речь, собственно.

0

16

Сергей Ильвовский написал(а):

А вот с финансированием предвыборной кампании СПС в 2003 году положение несколько иное было. Про что и речь, собственно.

Угу. Если а бобло на болотный процесс шло в том числе в виде грантов от "Сколково" на "научную деятельность".  Много будет открытий чюдных, очень много.

0

17

Alias написал(а):

Угу. Если а бобло на болотный процесс шло в том числе в виде грантов от "Сколково" на "научную деятельность".  Много будет открытий чюдных, очень много.

А кто спорит - много будет.

Просто сразу всё сделать невозможно - приходится по частям.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » "Евреи-эсэсовцы Леонида Гозмана"