СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости толерантности

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

23 мая 2013, 03:53 (мск) | События

| "РИА Новости"

Британия после теракта: драки ультраправых с полицией, атаки на мечети

ЛОНДОН, 23 мая — РИА Новости, Денис Ворошилов. Столкновения полиции с активистами ультраправой организации Лига обороны Англии произошли в лондонском районе Вулич после убийства в среду двумя исламистами британского военного, передает телеканал Sky News.

«От 75 до 100 человек собрались у местного паба и начали петь националистические песни. После того, как к ним присоединились активисты лиги, уровень агрессии и раздражения начал расти. В сторону находящихся в районе полицейских полетели несколько петард, пивные бутылки и стаканы», — сообщает телеканал.

Собравшиеся выкрикивали расистские лозунги и протестовали против миграции и распространения ислама. Полиция попыталась взять группу в кольцо, однако протестующие оказали сопротивление, после чего полиция применила дубинки. О пострадавших не сообщается.

В среду вечером, после сообщений о теракте, в Великобритании также произошло два нападения на мечети. В Эссексе 43-летний мужчина ворвался в мечеть города Брейнтри с ножом и попытался поджечь ее. Злоумышленник арестован, никто не пострадал. В графстве Кент другой мужчина попытался повредить здание мечети города Гилигэм. Представители полиции сообщили, что он также задержан.

Как сообщалось ранее, в среду днем двое злоумышленников, предположительно, исламистов, один из которых чернокожий, убили в районе Вулич военнослужащего. Полиция пыталась задержать их, но столкнулась с вооруженным сопротивлением.

Происшествие было сочтено «политически мотивированной атакой исламистов», официальные источники заявили, что нападавшие кричали «Аллах акбар» и снимали свою атаку на камеры. По словам премьер-министра Британии Дэвида Кэмерона, есть доказательства, что инцидент был терактом.

http://news.mail.ru/incident/13200080/

0

2

Пригороды Стокгольма охватили иммигрантские бунты

Беспорядки, охватившие пригороды шведской столицы, продолжились третью ночь подряд. Столкновения с полицией и поджоги, по сведениям властей, были зафиксированы в девяти районах на юге и западе Стокгольма, населенных преимущественно иммигрантами.

В одном из пригородов – Ринкебю – аналогичные беспорядки происходили три года назад.

Как сообщают шведские газеты, лишь за одну ночь с воскресенья на понедельник было сожжено более 100 автомобилей.

По словам представителя стокгольмской полиции Кьелля Линдгрена, поджоги начались в районе Хусбю на западе шведской столицы, после того как офицеры полиции застрелили 69-летнего мужчину, вооруженного ножом.

Накануне ночью молодежь вновь жгла припаркованные машины и закидывала полицейских камнями.

В целом в беспорядках, согласно оценкам полиции, приняло участие не менее двух сотен человек.

По сведениям информационного агентства ТТ, пострадали семеро полицейских.

Продолжение следует?

80% населения Хусбю – выходцы из Сомали, Турции и стран Ближнего Востока, в районе царят бедность и безработица.

"Специфика в том, что в Швеции очень много беженцев. У некоторых из них очень сложное прошлое, они жили в не самых приятных условиях на родине, и это тоже накладывает отпечаток на их поведение здесь", - рассказал в интервью Русской службе Би-би-си шведский журналист Малькольм Дикселиус.

Как сообщает Радио Швеции, были задержаны восемь участников беспорядков, семеро из которых - молодые люди в возрасте от 15 до 19 лет - уже отпущены на свободу.

"Это уже второе поколение, это молодежь, которая родилась в Швеции. Они чувствуют себя неполноценными шведами. Родители были беженцами, а их детям - подросткам, кому 15-16-17 лет – очень трудно понять, почему у них нет равных условий по сравнению с обыкновенными шведами", - высказывает свою точку зрения Дикселиус.

Премьер-министр страны Фредрик Рейнфельдт в ходе устроенной в риксдаге пресс-конференции заявил журналистам, что "бунтовщикам не удастся запугать Швецию".

По словам Рейнфельдта, существует риск, что уличные беспорядки в стокгольмских пригородах продолжатся в ближайшие дни.

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=236776

0

3

"Стабильности в мире нет" ©

0

4

Москаль з Батькiвщини написал(а):

"Стабильности в мире нет" ©

У них там нет?

Да и хер бы с ними, вежливо выражаясь.

0

5

Сергей Ильвовский написал(а):

"Это уже второе поколение, это молодежь, которая родилась в Швеции. Они чувствуют себя неполноценными шведами. Родители были беженцами, а их детям - подросткам, кому 15-16-17 лет – очень трудно понять, почему у них нет равных условий по сравнению с обыкновенными шведами", - высказывает свою точку зрения Дикселиус.

Рыдайу.....

0

6

могу сказать, што "не могут понять, почему у них нет равных условий по сравнению с обыкновенными шведами" - это, во-первых, потому, што понималка не выросла и никогда не вырастет. Во-вторых, это говно второго поколения, по примеру и образцу своих родителей не прочитало в жизни ни одной книжки. Кто были их родители там у себя на родине? Да в лучшем случае крестьяне, и книжек они не то што не читали, но вряд ли даже и видели. Уныло жрали продовольственную помощь от ООН и почёсывая брюхо лежали под пальмами. Какое же дитя может вырасти у таких родителей?

Приехав сюда, они обнаружили што жрачьки здесь побольше будет - и это не сподвигло их на чтение книжек, приобретение образования или нечто похожее. А сподвигло всё на то же - жрать и ни хрена не делать. Наматывать на себя тряпки, работать пиздищей и плодить таких же животных как сами.

А теперь по каклаукроинскому примеру это тупарьё начинает спрашивать - а нас за шо? Да всё блять за то же. Ты всегда был и есть ленивой сскатиной - не желающей и умеющей ничего делать.

0