СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Оборонительное оружие разрушает баланс сил?


Оборонительное оружие разрушает баланс сил?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Да, теперь бомбить безнаказанно не будут
Министр юстиции Израиля Ципи Ливни предупредила о тяжелых последствиях поставки российских систем противовоздушной обороны Сирии.
Ливни сказала: "Оружие может попасть в руки других группировок в Сирии и Ливане и его могут использовать против Израиля".
Ливни далее сказала: "Это не обычное оружие. Речь идет об оружии, которое разрушает сложившийся баланс сил, и именно поэтому ответственность мировых держав, и, определенно, России, - не осуществлять поставки такого оружия". http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif
Ливни сделала эти заявления в эфире "Радио Армии Обороны Израиля".
Она заявила, что перед лицом такой угрозы Израиль имеет право на самозащиту. ("Защиту" от оборонительного оружия?) [реклама вместо картинки]

Наблюдая за израильской, да и за всей западной реакцией на появления информации о поставках в Сирию русских оборонительных систем ПВО, приходишь к парадоксальному выводу.
Сирия сегодня получила на руки аргументацию американской логики защиты развертывания по всему миру ПРО США - "это же оборона".
Так что и русские ПВО для Сирии - это тоже "оборона".

А, если кому-то вздумается экстраполировать эту логику на протесты России и Израиля (мол, обе страны обеспокоены появлением у своих границ чужой, соответственно, ПРО и ПВО), то заметим, что Израиль уже бомбил Сирию и не раз, а потому у Сирии свои веские опасения, от которых она и прикрывается русской ПВО. http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif
А вот Россия США никогда не бомбила, и американская ПРО у наших стен, и мы понимаем, что это для Пентагона - гарантия безнаказанного удара по России в будущем.
А сказки про ракеты Северной Кореи и Ирана, которые ударят по США, пусть рассказывают на ночь своим детям - КНДР через Чехию по Америке стрелять не может по определению.
А "иранская угроза" - эта такая же "страшилка", как в прошлом была для американского пипла "угоза ливийская" (результат - бомбежки Триполи в 1986 году и разгром Джамахирии в 2011 году) или "угроза иракская" (результат - оккупация Ирака в 2003 году) или "угроза сербская" (результат - бомбежки и разгром Югославии в 1999 году).
Уже не говорю о "советской угрозе" (результат - развал СССР в 1991 году).
Но каждый раз в Америке нагнеталась истерия относительно этих фантомных угроз.
Зато - каков для Вашингтона результат!
Но, отвлекся...

Итак, у Асада теперь ещё один политический козырь на руках.
Он всегда может сослаться на американские озабоченности в отношении защиты от воздушного удара.
Ой, и тонкая штука, эта политика...

Отредактировано Анфиса (2013-05-20 00:22:20)

0

2

Конечно разрушает ! У ивреев есть "Железный купол", а у Сирии нет. Баланс ? Баланс.
Теперь у Сирии тоже будет ПВО. Нарушен баланс ? Канечно нарушен !

0

3

И с железным куполом, сирийцы им дадут по кумполу. Кипа на лысине не спасет, а Ципа пусть бреет пелотку.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Оборонительное оружие разрушает баланс сил?