СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И всё-таки сладкО пивкО

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

На улице дождь - и думаешь - может, мы и правда даждьбожьи внуки? Стрибожьи, так сказать. Астролоджер жалуетцо на каклафранцушьков - а я думаю - нет в жизни

щастья.

И простые мысли приходят в голову.

надо бить какласскатов. Надо их изнистожать!

На нашем хуторе был такой завмагазином. Сам магазин помещалсо в глинобитной хатке, и были в том магазине - прохлада, конфеты-

карамельки, пряники и керосин.

Бабушка посылала меня с биТончиком за керосином. Плита, на которой готовили кушать, была керосиновая.

А завмагазином - был Иван Коренной. Одного глаза у него не было. Мне бабушка говорила, што глаз ему выбила лошадь. Ударила копытом,

когда он распрягал повозку.

Я и сам попал в лошадиную историю. Как-то мы ехали с соседнего хутора, я маленький, брат, такой же маленький, и тётка наша - мамина

сестра. И как-то так случилось, што лошади понесли. Они не слушали и не слышали ничего. Громыхающая телега вкатилась на наш хутор,

врезалась в телеграфный столб, в результате чего лошади оторвались от собственно телеги и поскакали дальше. Мы с братом вылетели из

телеги и шмякнулись на дорогу. Из дворов стали выходить испуганные люди - што случилось?

Не случилось ничего страшного. Никто ничего себе не сломал. Переживания не успели перерасти в нечто ужасное в силу своей

скоротечности. Пыль постепенно оседала на сельскую дорогу. Я помню, што видел себя со стороны - будто бы появился ещё один "я". Так

бывает, когда случается нечто подобное, когда человек готов к смерти.

И вот этот Иван Коренной (а магазин был как раз с того края хутора, откуда мы въехали) вышел из своего магазина, посмотрел, што

случилось, подошёл ко мне и сел. В ту же придорожную пыль, в которой сидел я. И стал говорить. Он всегда был немногословен. Но сейчас

он говорил. Спокойно так.

Спросил меня, приду ли я с биТончиком в воскресенье. Што это нужно, потому што плитка работать не будет. Сказал - што вот щас

приехала машина от военных, и можно посидеть за рулём, побибикать и подёргать всякие рычаги. Вобщем, лошади, конешно, сорвались, но

это прошло уже. Ну, так случилось.

Мне всегда было жалко этого Ивана - потому што у него не было одного глаза. Я хоть и был маленький, но понимал, што с одним глазом куда труднее, чем с двумя. А тут он

меня жалел.

Наверное, тогда я как-то инстинктивно понял - што в жизни должно быть, обязательно должно быть место доброму слову.

0

2

думаю, што делать? Щас "вспечатать" рыбку - или уже после супчека? Дождь кончилсо - вовсю запели птисы

0

3

Maчача написал(а):

На нашем хуторе был такой завмагазином. Сам магазин помещалсо в глинобитной хатке, и были в том магазине - прохлада, конфеты-

Мачача, ты же вырос в Мурманской области ? Что за ерунда ?

0

4

Алабай написал(а):

Maчача написал(а):

На нашем хуторе был такой завмагазином. Сам магазин помещалсо в глинобитной хатке, и были в том магазине - прохлада, конфеты-

Мачача, ты же вырос в Мурманской области ? Что за ерунда ?

дак а чево непонятно? К бабушке-то ездили на укроину - на лето.

Мальтийцы письмо прислали - мол, ты нас держись - не пропадёшь. Сам Великий Магистр прислал. Шо-то будет... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

5

как думаете - идти мне во всадники? Или пока подождать? "Я из простых собак, не из породистых" (с)

0

6

Maчача написал(а):

как думаете - идти мне во всадники? Или пока подождать? "Я из простых собак, не из породистых" (с)

Мачач, ты ж своим весом всем кобылам хребты переломаешь! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

7

Сергеевна написал(а):

Maчача написал(а):

как думаете - идти мне во всадники? Или пока подождать? "Я из простых собак, не из породистых" (с)

Мачач, ты ж своим весом всем кобылам хребты переломаешь!

вот шо за злорадство?? Вот кому это нада?? И потом, там всаднек - это когда штрафную положено. Как я понял.

0

8

Maчача написал(а):

Сергеевна написал(а):

   

Maчача написал(а):

    как думаете - идти мне во всадники? Или пока подождать? "Я из простых собак, не из породистых" (с)

    Мачач, ты ж своим весом всем кобылам хребты переломаешь!

вот шо за злорадство?? Вот кому это нада?? И потом, там всаднек - это когда штрафную положено. Как я понял.

Разве ж это злорадство?
Это глубочайшее унутреннее переживание.
Кабылак жалка... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

0

9

Maчача написал(а):

Мальтийцы письмо прислали - мол, ты нас держись - не пропадёшь. Сам Великий Магистр прислал. Шо-то будет...

Фотик купи!Вербовать суки будут. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif Помни.."Вход рубль,а выход!!!???"

0

10

внешне там ничего интересного, да и сами они какими-то навороченными камерами снимали друг друга. Такие объективы я только в кино и видел.

И потом - я умею быть маленьким. Ничего не значащим. Нас этому в церкви специально учили. Нас нет. И мы есть только тогда, когда в этом возникает необходимость.

0

11

хочу сварить бараний холодчег. Чево посоветуете?

0

12

Maчача написал(а):

хочу сварить бараний холодчег. Чево посоветуете?

Куить к баранине говядину, индейку и курятину.

0

13

Да шо я тебе, курятчег тут лысый?? Ещё блин куд-кудахтать заставишь! Нет уж, мы по-простому. Блин говядинки!

0

14

Maчача написал(а):

Да шо я тебе, курятчег тут лысый?? Ещё блин куд-кудахтать заставишь! Нет уж, мы по-простому. Блин говядинки!

Конечно не курятчег, ты хомяк.

0

15

Щас как всосу!!!

0

16

Maчача написал(а):

Щас как всосу!!!

Хомяк он и в Капенгагене хомяк. Хоть ты тресни.

Но, блИна, симпатишный хомяк!

0

17

Я тут намедни в морозильнике обнаружил стерляжьи головы и кусок нельмы. парить моск не стал. Тупо сварганил рыбный студень. Готовым булёном залил отваренные куски филе нельмы, украсил кажну порцию петрушкой и ломтиком лимона. Хрену не нашол, сварганил васаби - дочка из Кипра привезла сухой порошок. 3 литра холодцу и стакан васаби вчера под водовку умяли глазом не моргнув.

0

18

Прямо как в кино. "Марфа Васильевна! Ещё рюмочку под щучьи головы!".

0

19

А у нас сегоднИ пицца собственного приготовления - тесто на кефире, с одним желтком - получается очень нежное при выпечке.
Три штуки замостырила - одной уже нету, срубали. Две на подходе.

0

20

Вот вам пивная поэма в тему :)

С времен стародавних, суровых,
Известна легенда одна
О сладостном эле медовом,
Который был крепче вина…
В своей катакомбе подземной
Народ его гордый варил
И радость истомы блаженной
Чудесный напиток дарил.

Гневливый шотландский правитель
В чудном объявился краю,
И пикты, покинув обитель,
В неправедном пали бою;
Постигла несчастная доля
Старинных врагов короля:
На бранном, губительном поле
Их кровью багрилась земля…

С приходом звенящего лета
Вновь вереск огнем запылал,
Однако напитка секрета
Надменный король не познал –
Приют обрели медовары
В незыблемых, стройных горах,
Где, чуждый рецепта нектара,
Их бренный покоился прах.

Встревоженный мрачною думой,
В окрестностях ехал своих
Средь чаек правитель угрюмый
Под крики протяжные их;
И гнев непритворный на гордом
Его отражался челе:
Не мог насладиться он медом,
На вереском славной земле!..

Но вдруг королевские слуги
Приметили взором своим
Валун исполинский и пиктов,
Укрытье нашедших под ним;
Лишившись убогого крова,
Молчания дали обет
Мальчишка и старец суровый,
Согбенный от прожитых лет.

С горящим король нетерпеньем
На карлов плененных взирал,
Однако ни тени сомненья
В бесстрашных глазах не встречал.
И эхом пронесся над полем
Тогда королевский указ:
«За тайну напитка – на волю
Отпустят немедленно вас!»

В ответ медовары молчали.
Звенел только вереск кругом,
Да волны бурлили, вскипали,
На черном просторе морском…
Как вдруг чей-то голос хрустальный
В гнетущей раздался тиши:
- «Король! Ты не ведаешь тайны?
Так мне говорить разреши…

В мои-то преклонные годы
Погибель бесчестья страшней –
Пусть станет наградой свобода
За тайну Отчизны моей!..»
Острее, чем свист воробьиный,
Звучал голосок в тишине:
«Секрет бы я выдал… Да сына
Присутствие тягостно мне!

Ведь молодость – вольная птица,
А гибель – ничто для юнца:
При мальчике с честью проститься
Решимости нет у отца!
Пускай же в бурлящей пучине
Мальчишка покой обретет,
Чтоб вы научились отныне
Готовить таинственный мед!»

Тут сына схватили вассалы,
В оковы его заключив,
Гудели суровые скалы,
Чернел неприступный обрыв…
И тело тщедушное воды
Сокрыли в пучине морей…
Но карлик, последний из древнего рода,
Был верен морали своей:

«Я правду сказал поневоле,
Не веря в решимость юнца:
Не смог бы он выдержать боли
И тайну хранить до конца.
Меня же, в преклонные годы,
Бесчестья не тронет позор –
Я тайну старинного меда
С собой унесу на костер».

Стырено отсюда http://www.primavista.ru/rus/contests/n … tvorenie30

0