СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Враньё познера.

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Намедни телеведущий Познер разразился постом о том, как он бедный потерял в США паспорт, и, как быстро потерянный документ был восстановлен американскими служащими. Красивая сказка заканчивается ответом заокеанского чиновника в духе «не нужно благодарностей, сэр, Вы за это платите налоги» и намеком обладателя нескольких гражданств на то, что мы тоже их платим, а результат иной. Палево полное, с учетом того как страдают рядовые американцы от своей бюрократии.

Думаете, выдумки? Да как бы не так, почитайте о том, насколько быстро получают документы основная часть граждан США, в чьих услугах власти не заинтересованы:

"Мы живём в эпоху научно-технического прогресса, но до сих пор не можем отрегулировать процедуру восстановления документов, - рассказывает житель Лос-Анджелеса Мэлвин Д. - Я трижды за последние семь лет лишался паспорта. В первый раз его забрали грабители вместе с имуществом. Второй раз он потерялся во время морского круиза. В третий раз в моей квартире произошёл пожар. В общей сложности я заполнил более 200 различных анкет и заявлений, провёл почти 400 часов на телефоне".

«Жительница штат Флориды Мэлори М. потратила на восстановление SSN более трёх лет. Ей пришлось доказывать, что документ был украден и открытые с его помощью банковские счета и полученные кредиты вовсе не её рук дело.

«Меня посылали из одного департамента в другой, телефонные операторы давали недостоверную информацию, а конверты с официальной перепиской постоянно терялись, - вспоминает женщина. - Это был ужаснейший опыт». Кредитную историю Мэлори восстановить так и не удалось, так как загруженные работой кредитные бюро порой наказывают невиновных американцев, чьими данными воспользовались мошенники. Доказать невиновность в таком случае - очень сложно».

«Бенджамин М. «застрял» в Тайланде на четыре месяца вместо одной недели после того, как из отеля была украдена его сумка, в которой находились документы.

«В то время я пребывал в самом депрессивном состоянии в своей жизни, - вспоминает он. - Никто не хотел мне помогать. Тайская полиция такими делами не занимается, а американские посольства и консулаты завалены делами. Они работают очень медленно и заставляют жителей предъявлять одни и те же документы по несколько раз. Мне пришлось потратить почти $4 тысячи на нотариусов, адвокатов и переводчиков».

«Жительнице штата Айдахо Анжелике С. на восстановление сертификата о рождении, паспорта и карточки Social Security понадобилось больше пяти лет. Причина - судимости в биографии. К расследованию подключились не только иммиграционные службы, но и Федеральное бюро расследований (Federal Bureau of Investigation - FBI). Проблемы возникли ещё и потому, что Анжелика не смогла толком объяснить, куда подевались документы. «Они лежали у меня в шкафу на протяжении долгих лет, и теперь их там нет, - сказала она. - Я не знаю, в какой момент, и при каких обстоятельствах пропали документы».

Для тех, кто владеет английским, не составит особого труда найти в инете массу подтверждений того, как американской бюрократии замечательно удается измываться над своим населением. Правда, если только кто-то не представляет большой интерес. Ну, например, не ведет передачу на главном канале российского ТВ. Тогда не проблема, все будет быстро и с разговорами о налогах. Вот я пишу и думаю, кто больший шпиЁн: задержанный на днях сотрудник посольства Фогл или рупор «первой кнопки» г-н Познер?
Источник: http://www.russia.ru/news/politics/2013/5/17/11717.html

Отредактировано Анфиса (2013-05-18 23:25:13)

0

2

очередной русофоб жид-абажурник, мерзопакостная тварь

0

3

Из Питера написал(а):

очередной русофоб жид-абажурник, мерзопакостная тварь

Да они все мрази.А как вам вот этот врач-вредитель? в америке,  жид - Йося Катц.

Пролечил на 20 000 000 баксов совершенно здоровых людей, сделав большую часть из них инвалидами.
http://www.nbcnewyork.com/investigation … 69021.html

0

4

А ведь сами же рассказывали /сочиняли анекдоты "про Брежнева" - когда он в гастрономе удивлялся - "а чего люди жалуются - вот же все есть!".

0

5

Анфиса написал(а):

Да они все мрази.А как вам вот этот врач-вредитель? в америке,  жид - Йося Катц.

Пролечил на 20 000 000 баксов совершенно здоровых людей, сделав большую часть из них инвалидами.
http://www.nbcnewyork.com/investigation … 69021.html

Кац, адвокат у ниво Фишман. Твари, только вред от них

0

6

пора, блять, бить, как адонисчека! Сука! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

7

Maчача написал(а):

пора, блять, бить, как адонисчека! Сука!

а шо, адонисчека уже...таво??? Када успел?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

8

ой, слово "бить" не прочитал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

9

нада бить каклавздрочотчеков!

0

10

Maчача написал(а):

пора, блять, бить, как адонисчека! Сука!

На святое покусился, вероотступнег???

0

11

сладкО пивкО... познерюгу нада задушить ещё в колыбели.

0

12

18 мая 2013   Виктор Мараховский 

Уважаемые читатели! В последние несколько дней в русском медиа-пространстве наблюдается что-то вроде масштабного троллинга. Сначала целый ряд типов – от никому не нужных эмигрантов до вполне известных московских «говорящих голов» -- синхронно выступил с ярким этно-историческим открытием. Открытие в среднем звучит так: «Как еврей, я должен сказать правду – нацистская Германия была лучше советской России, евреям при Сталине было так же, как при Гитлере, СМЕРШ был то же самое, что Гестапо, а русские должны были проиграть войну». Синхронно же было сообщено о возникновении каких-то фантастических центров изучения советских преступлений против евреев, и их непонятные организаторы тоже начали делать заявления, буквально напрашивающиеся на бурную реакцию нормальных людей.

Вторым этапом стала эта самая бурная реакция. Полначалу -- политкорректная: нормальные люди объясняли, что провокаторы -- гады и по ним неплохо бы проехаться парадом отечественной бронетехники. Затем среди реакций появились и некорректные. Журналистка "КП" -- после очередного откровения "я-еврей-но-СМЕРШ-равен-Гестапо" от российского чиновника -- выразилась неуклюже: «иногда жалеешь, что из  предков нынешних либералов фашисты не сделали абажуров» (предки-то при чём? Если они нагрешили, то внук в виде г-на Гозмана уже вполне достаточная расплата).

А третий этап -- немного предсказуем. На западе и у нас появится новая мега-волна разоблачений российского государственного антисемитизма. «Популярное издание путинской России жалеет, что из евреев не сделаны абажуры». Будет примерно так, к гадалке не ходи. У нас будет волна типа аналитики: «Режим пытается найти скрепление нации в традиционном средстве -- антисемитизме». И так далее.

…На самом деле, как представляется, ни либералы, ни евреи, ни СМЕРШ, ниСталин, ни история нашей страны тут ни при чём.

Даже не очень важно: то ли перед нами сознательный вброс в медиапоток темы «Россия -- страна антисемитов» с целью, не знаю, создания препятствий для «обамовского разворота».  То ли на фоне общего новостного затишья СМИ в стихийном порядке начали приглашать в эфиры и раскручивать блоги злобных идиотов, «чтоб жизнь бурлила».

Практической разницы для нас с вами, уважаемые читатели, никакой.  Главная проблема в том, что в интернет-эпоху практически не существует никаких возможностей воспрепятствовать какому-нибудь медиа-ядру запустить какой-нибудь мыльный пузырь. Кто-нибудь всегда поддастся на провокацию, особенно массированную. Кто-нибудь всегда даст скандалистам повод поскандалить. И даже если вдруг никто не поведётся и никто не даст повода – они смогут этот повод банально выдумать. Например, в прошлом месяце мы уже были страной чудовищной всенародной гомофобии: сотни ресурсов по всему миру сообщили, что в Волгограде русские забили насмерть юного гея только за то, что тот был гей.  Позже выяснилось, что парень был нормален и стал жертвой обычной пьяной бытовухи – но мы живём не в ту эпоху, когда опровержения вообще что-нибудь значат.

Таким образом – сделаем простой практический вывод: необходимо развить и поддержать идею привлечения за подобные провокации к ответственности. Теперь, напоминаем в очередной раз, это есть где сделать.

P.S. А репутацию Победы в нашей стране можно пока не оплакивать. Как показали исследования, парад 9 мая смотрят по телевидению 60% телеаудитории. Это рекорд. Это даже больше, чем новогоднее обращение по телевизору.

http://www.odnako.org/blogs/show_25658/

0

13

Вчера вечером Вассерман с Егором Холмогоровым,оч классно опустили гозмана ,как невежду,и размазали всех жидов за поддержку,сказав,что в следующий раз,жидов не кому из печи вытащить будет,за их мерзост и неблагодарность.А Вассеман ещё и Ульянку поддержал.

0

14

Вот здесь в конце передачи.

Отредактировано Анфиса (2013-05-19 11:34:48)

0

15

знаешь, Анфиса, вот тот ролек, который ты выкладывала (там где с Михалковым) - вот этого было достаточно, штобы понять, какая блять окончательная сволочь эта гозман. Это гад каких мало... и каких не жалко будет, если пустить на абажуры.

0

16

Maчача написал(а):

знаешь, Анфиса, вот тот ролек, который ты выкладывала (там где с Михалковым) - вот этого было достаточно, штобы понять, какая блять окончательная сволочь эта гозман. Это гад каких мало... и каких не жалко будет, если пустить на абажуры.

Так он же ведь  не один,Мачач,весь кагал ему дружно подвыл.У меня уже к этой секте физическое отвращение.Кого наши солдаты спасали,ради чего гибли?Это стая неблагодарных блядей,ненавидящих нашу страну,наш народ,наши Победы,ненавидящих наши праздники....они не могут называться людьми-это клубок нелюдей,со странным поведением,без совести и морали ,лживых,вороватых,не помнящих добра.Им нельзя жить среди людей.

Отредактировано Анфиса (2013-05-19 11:42:27)

0

17

Отетот ролек?

http://www.youtube.com/watch?v=SyO_YWO3QD4

Отредактировано Москаль з Батькiвщини (2013-05-19 11:58:25)

0

18

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Отетот ролек?
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … lCInNFiy7U

Нет в ветке про жидов посмотри.

0

19

Анфиса написал(а):

Нет в ветке про жидов посмотри.

Спасип, нашел!

0

20

Анфиса, вы совершенно правы. У нас в стране бюрократия очень достает людей, но и на Западе она тоже достает. Когда моя дочь училась во французской Высшей школе экономики (INSEAD), то ей пришлось столкнуться с их бюрократами. Я много работал в Париже, но мне не было нужды контачить с их чиновниками. Я просто приезжал по приглашение французов и прибывал там в пределах визы. А вот дочке понадобилось оформлять carte de se'jour (вид на жительство). После того, как она помыкалась с этим вопросом, то сказала, что их чиновники могут дать 100 очков вперед нашим в смысле бюрократизации жизни.
Сейчас ей приходится сталкиваться с английскими чиновниками. Та же картина, что и везде. Так что то, что пишет Познер, вызывает у меня большой скепсис.

0