СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Думаю, ваш форум продержится месяца три


Думаю, ваш форум продержится месяца три

Сообщений 101 страница 120 из 179

101

Я исхожу из того, что если ИВС не отдал евреям Крым, значит они его не получат,

Завидую этому человеку - его слово крепко и после 65 лет после смерти...
У этого народа не было страны. если забыть Испанию.
Сейчас родилось робкое поколение, у кого страна была.
У будущих воландов теперь будет по два ключа в кармане, если вы понимаете, о чем я...

0

102

Олег $ написал(а):

Завидую этому человеку - его слово крепко и после 65 лет после смерти...
У этого народа не было страны. если забыть Испанию.
Сейчас родилось робкое поколение, у кого страна была.
У будущих воландов теперь будет по два ключа в кармане, если вы понимаете, о чем я...

Олег $ написал(а):

Завидую этому человеку - его слово крепко и после 65 лет после смерти...
У этого народа не было страны. если забыть Испанию.
Сейчас родилось робкое поколение, у кого страна была.
У будущих воландов теперь будет по два ключа в кармане, если вы понимаете, о чем я...

Вроде понимаю. Об этом можно поговорить, но не сейчас, спать скоро пойду.

0

103

егриша написал(а):

Нам важно было сделать Израиль там, где он сейчас, как раз против англичан.

"против англичан"? - как раз они и отвоевали палестину от турок для вас. Не?
А потом разнимали вас с палесами

0

104

англычане были сами себе на уме... палестина месть тем кто разрушил британскую империю...

0

105

брат Антоний написал(а):

егриша написал(а):

    Нам важно было сделать Израиль там, где он сейчас, как раз против англичан.

"против англичан"? - как раз они и отвоевали палестину от турок для вас. Не?
А потом разнимали вас с палесами

У Дугласа подробно описано.Где быть Израилю,решили сионисты,не Сталин определял место.В первую Мировую англичане даже в ущерб себе ввели туда войска.

0

106

FE написал(а):

Кто-то географию плохо учил в школе. Израиль где-то в Африке.

И историю.
Родина у них западнее Нила, это точно.

0

107

Анфиса написал(а):

Многи е считают,что он уже пришёл,а хабадники,что он помер..в тушке шнеерсона.

Слушайте, да расшифруйте же мне, что такое, вот эти,- "алия гет, алия тав...ну, и как там ещё...

Отредактировано rosemarin (2012-11-18 09:31:31)

0

108

Мне иврит кажется, ну совершенно каким-то нечеловеческим языком.

0

109

Вот есть французский, английский, немецкий...румынский...испанский...Даже не понимая слова, всё равно понимаешь, что это - язык земного человека. А иврит - что-то совершенно противоестественное.

0

110

егриша написал(а):

Для этого нужно Уганду зачистить.   Вот смотр, что евреи, что палесы одного семитского корня. Когда то они разошлись, но вот сейчас собрались, но оказались на разных ступенях социального  развития. Для мирной соседской жизни нужно выравнивание уровней. Либо евреи опускаются до уровня палесов, но не хотят, либо палесам тянуться до евреев, чего уже палесы не хотят.  А это означает, что в определенные периоды, когда можно все, когда гуманизм будет ругательным словом, те поляны будут зачищены. Так вот мы вошли в этот период.

Я уже давно поняла, что этой  "поляной" выбрана Украина, и народ тут очень целеноправленно зачищается.
1. Почти полное отсутствие медицинского здравоохранения
2.Уничтожено образование.
3.Разрушена экономика, поэтому большая часть трудоспособного населения вынуждена разбегаться по другим странам.
4.Глубокая моральная подавленность, деградация, уничтожение морально-нравственного стержня общества.

0

111

rosemarin написал(а):

Анфиса написал(а):

    У меня там тоже подружка живёт.Говорит собрали быдло со всего СССР.Когда она одевается красиво...то у неё все соседи спрашивают ,не праздник ли у неё.Она говорит,что спортивные штаны везде-там нормально.

Да, наши одесситы, в основном, в Америку уезжали.

Одесситы-не дураки. Когда мы выезжали, формально все направлялись в Израиль. По-другому покинуть СССР навсегда было нельзя. В Вене, в аэропорту, нас встретили военные, с автоматами, и разделили приезжих на две группы. Одна-в Израиль, а вторая - кто куда. Так в израильской группе было несколько человек, а в "кто-куда" - столпотворение. Так что желающих ехать в Израль было совсем мало. Наверное, только религиозные, или у кого там родственники были. Все остальные - на перевалочный пункт в Италию, а оттуда, после почти двухмесячного пребывания, уже дейсвительно - кто-куда.

Отредактировано adsuf (2012-11-18 10:18:40)

0

112

adsuf написал(а):

rosemarin написал(а):

    Анфиса написал(а):

        У меня там тоже подружка живёт.Говорит собрали быдло со всего СССР.Когда она одевается красиво...то у неё все соседи спрашивают ,не праздник ли у неё.Она говорит,что спортивные штаны везде-там нормально.

    Да, наши одесситы, в основном, в Америку уезжали.

Одесситы-не дураки. Когда мы выезжали, формально все направлялись в Израиль. По-другому покинуть СССР навсегда было нельзя. В Вене, в аэропорту, нас встретили военные, с автоматами, и разделили приезжих на две группы. Одна-в Израиль, а вторая - кто куда. Так в израильской группе было несколько человек, а в "кто-куда" - столпотворение. Так что желающих ехать в Израль было совсем мало. Наверное, только религиозные, или у кого там родственники были. Все остальные - на перевалочный пункт в Италию, а оттуда, после почти двухмесячного пребывания, уже дейсвительно - кто-куда.

Умные туда не ехали.Подружка не так давно уехала.Она из Баку,мама у неё армянка,а папа еврей бакинский ..и после резни они в Туркмению  бежали с мамой.Ну если Туркмению и Израиль сравнивать,то наверное Израиль предпочтительней.Но вот что воланда  заставило ехать туда?Наверное религиозность...мне так кажется http://forum.for-ua.com/mods/smileys/images/crazy.gif

0

113

FE написал(а):

adsuf, а зачем надо куда-то уезжать?
Со своей Родины.
Слабость в коленках?

Если бы мой теперешний опыт да к тому, застойному времени, - я бы тоже уехала. Хотя тогда мне тоже это казалось величайшим предательством. Но моё любимейшее место отдыха в то время была скамеечка на набережной в аркадии, или, ещё лучше - край высокого обрывистого берега, с которого в сумерках хорошо были видны огни кораблей дальнего плавания, стоящих на рейде. Ах, много бы я дала в то время, чтобы оказаться на одном из тех лайнеров...

0

114

FE написал(а):

adsuf, а зачем надо куда-то уезжать?
Со своей Родины.
Слабость в коленках?

Подпись автора

    Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum!

Ну, сейчас уже, по прошествии 33х лет, тяжело вспомнить все "за" и "против". Но точно помню одно "за". Жажда приключений. Да и как-то не думалось, что уедем-и навсегда. В молодости вообще редко задумывешься над тем, что тебя ждёт даже в самом недалёком будущем. Как только приехали на место, границы СССР надолго закрылись из-за войны в Афганистане. Как только открыли границы, мы с мужем стали ездить в Киев. Несмотря на то, что первые годы в америке нам было очень тяжело, я считаю, что сделала правильный выбор. По многим причинам. Сейчас, оглядываясь назад, вспоминая все трудности, через которые пришлось пройти, я бы вряд ли на это снова решилась. Но, как известно, у истории нет сослагательного наклонения. Маемо, шо маемо.

0

115

FE написал(а):

Ну чтож. Все кто мог сьебал за куском недоеденной  колбасы. А нам остается делать свою Родину. Пока колбасные "друзья" будут мерзко хихикать из-за угла.

Подпись автора

    Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum!

На отсутствие колбасы я и в Киеве не жаловалась. И к чему это пафосное "делать свою Родину"? Украину уже "сделали".
Результат виден невооружённым глазом. Да и "хихикают" тоже не все.

0

116

FE написал(а):

Да, конечно. Йес оф косс. Со стороны оно видней.

C какой (или) чьей стороны? И что виднее?

0

117

adsuf написал(а):

C какой (или) чьей стороны? И что виднее?

Не спорьте, у ФЕшки вчера был ДР, а сегодня у него может быть день тяжёлый))))))))

0

118

FE написал(а):

Я говорю со стороны. Разве ты не в стороне? Ты на Родине живешь? Не делай умное лицо, тебе не идет.

Подпись автора

    Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum!

Я живу не Родине.

0

119

Честно говоря, был в моей жизни момент, когда была возможность слинять в США вместе с семьей в 88 году - роцтвенник в МИД попал в 85 годе, по распределению после окончания МГИМО. Помог с оформлением всех бумаг - за полгода все было готово иначе б фигли у меня чо вышло - в Москву за 1000 км не наездисся. Но чота торкнуло меня в последний момент, когда получили визы и можно было покупать билеты. Нет, о патриотизьме речи нет - жалко было расставаться, зная што хрен када все это, знакомое и родное с детства не увижу более. Тогда это ж было как полет в космос, на другую планету

0

120

rosemarin написал(а):

Не спорьте, у ФЕшки вчера был ДР, а сегодня у него может быть день тяжёлый))))))))

Да, забыла о ДР, хотя сама же и поздравляла. А спорить на такую тему бесполезно. Всё равно каждый из спорящих остаётся при своём мнении.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Думаю, ваш форум продержится месяца три