СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Думаю, ваш форум продержится месяца три


Думаю, ваш форум продержится месяца три

Сообщений 81 страница 100 из 179

81

rosemarin написал(а):

А послушать тех, кто там живёт - так прекрасная, счастливая страна...Эх...

неплохая да, но неспокойно, знаете ли. :)

0

82

Медея написал(а):

Розмарин, представьте, а если в Одессу возвращаться начнут? Ужс... :)

Многие знакомые перед отъездом в Израиль квартиры отдали, а потом, в 90-е приезжали в гости и покупали жильё опять.
Там же не страна, а нарыв сплошной.

У меня там тоже подружка живёт.Говорит собрали быдло со всего СССР.Когда она одевается красиво...то у неё все соседи спрашивают ,не праздник ли у неё.Она говорит,что спортивные штаны везде-там нормально.

0

83

Анфиса написал(а):

У меня там тоже подружка живёт.Говорит собрали быдло со всего СССР.Когда она одевается красиво...то у неё все соседи спрашивают ,не праздник ли у неё.Она говорит,что спортивные штаны везде-там нормально.

Да, наши одесситы, в основном, в Америку уезжали.

0

84

Сюр кокойты. Ведко о том, что форум проживет три месяца за день набрала три страницы http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

ЗЫ. А Беня Крик здесь по приглашению Вуду. :)

0

85

Ворчун написал(а):

Адонис из разряда писателей, а не читателей. Не долго ли молчит при наличии на форуме? Адонис, развей мои сомнения.

В последнее время Адонис много думает.

0

86

Бахадыр-шайтан написал(а):

Сюр кокойты. Ведко о том, что форум проживет три месяца за день набрала три страницы 

ЗЫ. А Беня Крик здесь по приглашению Вуду.

Эх ты....Ну зачем же....Интригу нарушил

0

87

Константиныч написал(а):

Эх ты....Ну зачем же....Интригу нарушил

Какая нафиг интрига? Шо, только я один умею смотреть кто кого приглашает?

0

88

Анфиса написал(а):

Израиль готовится к эвакуации: Крым, Биробиджан или Алтай?

Шо, уже с вещами на выход??? Нехай карпаты обживают зи львивом и тернопиллям, раз пшеки мурлом щелкают. Развивают лыжный туризьм...

0

89

Интрига, между прочим, осталась еще и какая! Вуду выкладывал код своего приглашения, типо "пользуйтесь у кого лимит исчерпан" :)

0

90

Уважаемые дамы. Если вас интересует Израиль в контексте с Крымом, у меня есть что сказать. Постараюсь покороче.   Когда дедушка Джо решил выделить евреям что то отдельное, еще в СССР, то его просили отдать Крым. Но человек был умный и выделил ЕАО , где им никто не мог помешать. Но тут начало срастаться с Палестиной и поток направили туда. А потом этого ежа удалось закинуть сначала англикам, а потом он оказался у янки.
Я исхожу из того, что если ИВС не отдал евреям Крым, значит они его не получат, чтобы там не решили в укровладе. То что пойдет поток евреев в Россию, тоже не сомневаюсь.  ЕАО в конце концов тоже хорошая местность. С китаезами можно торговать, для гешефтмахеров самое то.

0

91

Бахадыр-шайтан написал(а):

Интрига, между прочим, осталась еще и какая! Вуду выкладывал код своего приглашения, типо "пользуйтесь у кого лимит исчерпан"

А че тут непонятного? Он всем присутствующим доверял...Не самое плохое качество, хотя часто и бывает приходится обжигаться, но лучше самому...чем кого-то...
Ну и пусть пользуется, кто хочет, кто может ...или у кто в корыстных интересах (ну это сомнительно)

0

92

егриша написал(а):

Уважаемые дамы. Если вас интересует Израиль в контексте с Крымом, у меня есть что сказать. Постараюсь покороче.   Когда дедушка Джо решил выделить евреям что то отдельное, еще в СССР, то его просили отдать Крым. Но человек был умный и выделил ЕАО , где им никто не мог помешать. Но тут начало срастаться с Палестиной и поток направили туда. А потом этого ежа удалось закинуть сначала англикам, а потом он оказался у янки.
Я исхожу из того, что если ИВС не отдал евреям Крым, значит они его не получат, чтобы там не решили в укровладе. То что пойдет поток евреев в Россию, тоже не сомневаюсь.  ЕАО в конце концов тоже хорошая местность. С китаезами можно торговать, для гешефтмахеров самое то.

Им в своё время предлагали Уганду,вот пусть туда и валят

0

93

Ну а если в глубь истории взглянуть..... хорошая у нас песня есть.
Идею создания государства Израиль начали реализовывать в России примерно 200 лет назад. Очень далеко люди смотрели. И они были правы.
К  вопросу о возвращении или по другому о рассеянии, очередном. Ортодоксами талмудистами принято считать, что алия бет закончилась, а алия гимель не случилась. Когда это случится, одному Богу известно. Поэтому можно и нужно сваливать. Вот в ближайшие 50 лет это и произойдет. К этому времени  и для нас отпадет потребность в этом образовании.

0

94

егриша написал(а):

Ортодоксами талмудистами принято считать, что алия бет закончилась, а алия гимель не случилась. Когда это случится, одному Богу известно. Поэтому можно и нужно сваливать. Вот в ближайшие 50 лет это и произойдет. К этому времени  и для нас отпадет потребность в этом образовании.

даже страшно подумать сколько бедным евреям мучатся пока дождутся алии тав :)

0

95

Анфиса написал(а):

Им в своё время предлагали Уганду,вот пусть туда и валят

Для этого нужно Уганду зачистить.   Вот смотр, что евреи, что палесы одного семитского корня. Когда то они разошлись, но вот сейчас собрались, но оказались на разных ступенях социального  развития. Для мирной соседской жизни нужно выравнивание уровней. Либо евреи опускаются до уровня палесов, но не хотят, либо палесам тянуться до евреев, чего уже палесы не хотят.  А это означает, что в определенные периоды, когда можно все, когда гуманизм будет ругательным словом, те поляны будут зачищены. Так вот мы вошли в этот период.

+2

96

егриша написал(а):

Ну а если в глубь истории взглянуть..... хорошая у нас песня есть.
Идею создания государства Израиль начали реализовывать в России примерно 200 лет назад. Очень далеко люди смотрели. И они были правы.
К  вопросу о возвращении или по другому о рассеянии, очередном. Ортодоксами талмудистами принято считать, что алия бет закончилась, а алия гимель не случилась. Когда это случится, одному Богу известно. Поэтому можно и нужно сваливать. Вот в ближайшие 50 лет это и произойдет. К этому времени  и для нас отпадет потребность в этом образовании.

Дуглас Рид  полностью раскрыл тему рождения Израиля.Начали сионисты его строить действительно давно...лет 200 назад..Англичане им не раз предлагали Уганду...и по моему Герцль даже согласился...но именно наши хазары не захотели.Нужно перечитать книгу.
http://www.russia-talk.org/cd-history/reed/reed.htm

0

97

Медея написал(а):

даже страшно подумать сколько бедным евреям мучатся пока дождутся алии тав

Медея, я знаю алия бет, она сейчас прошла, следующая алия гимель, когда к ним приде Мошиах. Но ждать придется долго, но сколько, никто не знает.

0

98

егриша написал(а):

Медея написал(а):

    даже страшно подумать сколько бедным евреям мучатся пока дождутся алии тав

Медея, я знаю алия бет, она сейчас прошла, следующая алия гимель, когда к ним приде Мошиах. Но ждать придется долго, но сколько, никто не знает.

Многи е считают,что он уже пришёл,а хабадники,что он помер..в тушке шнеерсона.

0

99

Анфиса написал(а):

Дуглас Рид  полностью раскрыл тему рождения Израиля.Начали сионисты его строить действительно давно...лет 200 назад..Англичане им не раз предлагали Уганду...и по моему Герцль даже согласился...но именно наши хазары не захотели.Нужно перечитать книгу.
http://www.russia-talk.org/cd-history/reed/reed.htm

Нам важно было сделать Израиль там, где он сейчас, как раз против англичан.

0

100

Анфиса написал(а):

Многи е считают,что он уже пришёл,а хабадники,что он помер..в тушке шнеерсона.

Попыток склеить нынешнюю ситуацию под 3-е воссоединение было много, но каменный цветок не вышел. Поэтому придется разбегаться.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Думаю, ваш форум продержится месяца три