СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сцуко, смех и только!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Первый в истории Грузии гей-парад, разрешенный мэрией, не встретил понимания со стороны православных жителей Тбилиси, где он проходил. В ход пускались самые радикальные способы борьбы с геями и лесбиянками: от кулаков до крапивы. Под напором негодующей толпы не смогла выдержать даже полиция, пострадали около двух десятков человек, передает "Новости-Грузия".


Изначально организация в поддержку сексуальных меньшинств "Идентичность" планировала устроить парад напротив здания парламента на проспекте Руставели, но к 13:00, когда должна была начаться акция, там уже собрались десятки "защитников нравственности", поджидавшие своих жертв, пишет "Грузия-Онлайн". Среди них находились духовные лица, в том числе скандально известный Басил Мкалавишвили, который отбыл заключение из-за борьбы против свидетелей Йеговы. Он и его паства вооружились крапивой. Как они объяснили, крапива им нужна для того, чтобы распугать геев и лесбиянок. "Благодарю вас за то, что вы пришли на акцию, и мы устроим "революцию крапивы" против гомосексуалистов", - цитируют отца Басилия "Новости-Грузия".

Сюда также пришел и церковный хор, который, надо полагать, собирался "отпугивать" участников парада православными песнопениями. "Пусть тут не проводят акцию, иначе прольется кровь, и если кого арестуете, получите хуже, чем в свое время получили другие. Одного нашего свиста достаточно, чтобы все военные пришли сюда", - пригрозил полицейским другой противник гомосексуализма отец Элизбар.

В связи с такой недружелюбной реакцией геям и лесбиянкам пришлось негласно изменить место проведения парада, и вместо площади у здания парламента, они собрались в с Пушкинском сквере возле площади Свободы. Но эти передвижения, естественно, не ускользнули от жаждущих расправы гомофобов.

Прознав о новом месте встречи представителей ЛГБТ-сообщества, он набросились на полицейских, которые защищали акцию, и прорвав кордон, добрались до гомосексуалистов. Исправить ситуацию какое-то время даже не могли спецназовцы, которых толпа просто задавила. Видео потасовки можно увидеть на грузинском телеканале 1 Channel. Чудом участникам парада удалось добежать целыми до автобусов, которые были заготовлены полицией на такой случай.

Правда, оставшиеся снаружи протестующие стали забрасывать автобус камнями и выбили стекла. По меньшей мере 17 человек пострадали, отмечает "Интерфакс". Трое из них - сотрудники полиции, сказала руководитель службы по связям с общественностью МВД Грузии Нино Гиоргобиани. Травмы также получил журналист одной из грузинских радиостанций и прохожий, который, по его словам, попал под колеса микроавтобуса и у него сломана нога. На место инцидента выехало около 10 бригад скорой помощи.

Толпа не посчиталась даже с высокопоставленными защитниками геев. Омбудсмен Грузии Учу Нануашвили предпринял тщетную попытку убедить участников контр-акции не мешать ЛГБТ-активистам. В ответ на его речь из толпы послышались словесные оскорбления, и ему пришлось покинуть акцию в сопровождении десятков правоохранителей, пишет "Интерфакс". Также преследованию подверглась посол США в Грузии Бриджит Бринк, которая во время гей-парада находилась на площади Свободы. за ее машиной погнались участники акции, приняв ее за защитницу сексуальных меньшинств, передает "Грузия-Онлайн".
http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif
Гей-парад, приуроченный к международному дню против гомофобии, был разрешен мэрией Тбилиси, несмотря на настояние предстоятеля Грузинской православной церкви Католикос-Патриарха всея Грузии Илии II не допустить проведения акции. В мэрии в ответ на обращение патриарха заявили, что проведение парада является конституционным правом граждан, а власти лишь принимают к сведению подобные сообщения.

Примечательно, что консервативно настроенные грузины не приемлют гомосексуализма не только среди своих граждан, но и среди иностранцев и их, в случае если они приезжают в Грузию, как правило, ждет такая же участь, что и сегодняшних участников парада. Так, в 2011 году жители горного грузинского села Омало избили троих германских туристов за их нетрадиционную ориентацию, связали и бросили в реку.

http://newsru.com/world/17may2013/georgiagay.html

0

2

Грузия-позор Кавказа.Пусть теперь гей-оргийцы отмоются перед соседями,за это позорище.Наплевать,что там плохо приняли парад,факт,что он у них прошёл.

0

3

0

4

Суммируя информацию: петухи испугались быть посаженными на кол не фигурально, а вполне себе буквально и, фактически, устроили несогласованный митинг в другом месте. При этом, носорожские менты грудью встали на их защиту, за что и огребли от недемократичной толпы вместе с петухами, которых пришлось эвакуировать автобусами... напоминает акцию сволотовцев в Севастополе.

0

5

Мачач, а чо ты такое короткое видео выставил.
Пожалел, што ли?
Жадина. Я даже насладиться не успела. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

6

Онфисычька  - я в ютубе набрал - гей-парад  грузии - вот мне и выдало. Я больше и не искал. (с надеждой) Может, Адонисчек ещё подбросит?

0

7

Maчача написал(а):

Онфисычька  - я в ютубе набрал - гей-парад  грузии - вот мне и выдало. Я больше и не искал. (с надеждой) Может, Адонисчек ещё подбросит?

Любовь к Онфисочке - наше фсё!
Патдерживаю! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

8

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая. Согласованная акция ЛГБТ-активистов на Марсовом поле в Петербурге завершилась. Сейчас гей-активисты пытаются организованно сесть в автобусы, чтобы уехать, однако им мешают собравшиеся здесь же противники ЛГБТ-движения.

Как передает корреспондент "Росбалта", участников ЛГБТ-акции около сотни, а противников — около 300, это православные активисты, националисты и "голубые береты" — десантники. Протестующие против гей-движения столпились возле автобусов и пытаются помешать активистам пройти туда.

Сдерживает их только кольцо оцепления ОМОНа. Сами ЛГБТ заявляют о нападках, что в их автобусах пытаются разбить стекла. Постоянно происходят словесные перепалки.

Как, противники акции начинают скандировать "Позор" и "Педерасты — гоу хоум". ЛГБТ-активисты на это заявляют: "Гомофобия — позор Питера". В ответ им звучит: "Содомиты — позор Питера".

http://www.rosbalt.ru/piter/2013/05/17/1129645.html

0

9

Нате...наслаждайтесь первым гей парадом на Кавказе


0

10

атличьные ролеки, спасибо!

Надеюсь, все убедились, што испытание разными реактивами продолжаитцо. Раньше это была РПЦ, теперь тема гомосечества - это всё тесты, проверки - как люди будут реагировать. Права самих гомосеков никово не ебут.

Какая-то сука пробует - где можно раскачать. Неважно, у каклагрузинсо или в России . Главное - на што народ может повестись. Но эта пробующая сука какая-то тупая, ей-богу! Затевает всё, штобы только отчитаться - раскачано столько-то? И так ведь ясно - никто гомосеков поддерживать не будет...

0

11

Эта што же против пятнадцати пидорасов поднялась вся Грузия?
Я даже как-то прониклась к ним.
А попы, попы какие шустрые.
Похоже весь грузинский клир вышел на улицы.
Молодны батюшки. Вот показали, что они действительно с народом.

0

12

Очень хочу, просто жажду увидеть такую же картинку 25-го в куиви.
Если нет, то укре действительно пистец.

0

13

Сергеевна написал(а):

Я даже как-то прониклась к ним.
.

Сергеевна,смотри это видео почаще и слушай глас грузинского народа,он очень  хорошо слышен.

0

14

Сергеевна написал(а):

Maчача написал(а):

Онфисычька  - я в ютубе набрал - гей-парад  грузии - вот мне и выдало. Я больше и не искал. (с надеждой) Может, Адонисчек ещё подбросит?

Любовь к Онфисочке - наше фсё!
Патдерживаю!

Ой, Сергеевна, ошибсо - тебя с Онфисычькой спутал. Веришь ли, не нарошно. Прости, не обижайсо. А Онфисычька - теперь нам до неё далеко - звезда.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

15

Анфиса написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Я даже как-то прониклась к ним.
    .

Сергеевна,смотри это видео почаще и слушай глас грузинского народа,он очень  хорошо слышен.

Анфис, я ничего не забыла.
Но там где поступают правильно, там нужно это признать.
Даже если это враги.
При этом не строить иллюзий.

0

16

Maчача написал(а):

Сергеевна написал(а):

   

Maчача написал(а):

    Онфисычька  - я в ютубе набрал - гей-парад  грузии - вот мне и выдало. Я больше и не искал. (с надеждой) Может, Адонисчек ещё подбросит?

    Любовь к Онфисочке - наше фсё!
    Патдерживаю!

Ой, Сергеевна, ошибсо - тебя с Онфисычькой спутал. Веришь ли, не нарошно. Прости, не обижайсо. А Онфисычька - теперь нам до неё далеко - звезда.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Да разве ж я обиделась.
Наоборот, посмеялась.
А Онфиску нашу я тоже люблю.

0

17

По ходу признайте: после 888 грузины сделали хоть что-то мужское...
тем кто писдел пидорасоф - респект...

0

18

Сергеевна,смотри это видео почаще и слушай глас грузинского народа,он очень  хорошо слышен.

Анфис, пидорасы и сбили...
А мы помним князя Багратиони, бурсака Джугашвили и чекиста Берию...

Отредактировано Олег $ (2013-05-18 15:17:47)

0

19

бей каклаолегычя! Бей каклажидоэфиопа! ДЖИНЫЧЬКА! ПРИИДИ К МЕНЕ!!! http://www.kolobok.us/smiles/other/spam.gif

0

20

В Киеве прошла акция гомосексуалистов под лозунгом "Украина - не Россия!"
18.05.2013 17:44
   
В Киеве прошел публичный перформанс, приуроченный к Международному дню противодействия гомофобии и трансфобии. Об этом сообщает «Интерфакс».
В акции приняли участие 15 человек, которые держали большие воздушные шары и лозунги «Украине — современные цивилизационные ценности!», «ЛГБТ — за семьи и взаимоподдержку», «Украина — не Россия. Зачем повторять глупости восточного соседа?!»
Акция продлилась около 20 минут. Перед началом мероприятия некоторые молодые люди пытались помешать организаторам. Однако сотрудники полиции оттеснили провокаторов.

отсель:  http://www.fontanka.ru/2013/05/18/069/

0