СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О, дайте, дайте мне...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"О, дайте, дайте мне по йайтцам
Я мой позор сумею искупить!"

так пел князь Игорь в одноимённой опере известного русского композитора Бородина.

далее цитата:

"...всех переплюнула Альбац. Комментируя предъявленные публике вещи американца (шпиона), включая его письмо вербуемому сотруднику российских спецслужб, она рубанула в эфире того же «Эха»: «Что там в этом письме было сказано, гонорар вплоть до миллиона долларов? Дайте. Мы знаем, на что потратить в журналистике-то, ребята! И сделаем значительно лучше…».

http://file-rf.ru/context/2545

0

2

Да, с ними давно уже ясно всё.

0

3

Сколько либераста не корми - у Путина йух толще!

0

4

Вот ЗА ЭТО

Леонид Гозман политик

«Подвигу солдат СС посвящается…»

12 мая 2013, 08:34

На федеральные телеканалы выходит новый сериал о войне — «СС». Его герои — не палачи из Освенцима, не садисты и не насильники. Об ужасах, которые творят выродки в такой же, как у них форме, они даже не знают. Это простые ребята, попавшие во фронтовые дивизии СС случайно, может быть за лучшую, чем у других физическую подготовку или более арийскую внешность. В страшной мясорубке войны они честно сражаются с врагом, проявляют чудеса храбрости и самопожертвования, спасая товарищей. Многие из них погибают, но погибают с честью. Этот сериал — гимн солдату.

Конечно, я все это придумал, извините. Не может у нас выйти такой фильм, да еще и с таким названием. И в Германии не может — немцы, родившиеся через много лет после того кошмара, до сих пор стыдятся мундира СС.

Но вот в прошедшие праздничные дни на наши экраны вышел — действительно, вышел! — сериал СМЕРШ, Смерть Шпионам, кто не помнит, как расшифровывается аббревиатура. У СМЕРШ не было красивой формы, но это, пожалуй, единственное их отличие от войск СС. Впрочем, есть еще одно — боевых частей у СМЕРШ не было, СМЕРШ специализировался только на борьбе со шпионами и внутренними врагами — в атаку они не ходили.

Я не знаю, скольких они расстреляли, скольких отправили на смерть в наши лагеря? Я не знаю, сколько среди этих расстрелянных и арестованных было совсем ни в чем не повинных? Много. Не сомневаюсь, при этом, что и в СМЕРШ были честные солдаты. Вот только случилось так, что служили они в структуре, не менее преступной, чем СС. И само это слово — СМЕРШ — должно стоять в одном ряду со словами «СС», «НКВД» и «гестапо», вызывать ужас и отвращение, а не выносится в название патриотических боевиков.

Это так историю восстанавливают, да еще и, наверняка, «по просьбе ветеранов»? Спросите оставшихся в живых фронтовиков, как относились они к особистам? Что думали о заградотрядах? На фоне державного звона, на фоне всего, происходящего в последние годы героизация СМЕРШ абсолютно логична. Но от того не менее омерзительна.

http://www.echo.msk.ru/blog/leonid_gozman/1072194-echo/

Придётся ответить


Госдума может принять обращение в связи заявлением Леонида Гозмана о Красной Армии и СС

Совет Думы поручил трем профильным комитетам Государственной думы РФ проверить высказывания президента движения "Союз правых сил", советника гендиректора госкорпорации "Роснано" Леонида Гозмана о приравнивании частей Красной Армии к войскам СС и представить свои предложения нижней палате парламента. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 16 мая об этом сообщил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ). "Совет Думы принял поручил комитетам по информполитике, по обороне и по безопасности проверить высказывания господина Гозмана на предмет приравнивания подразделений войск Красной Армии к войскам СС", - сказал парламентарий.

По словам Мельникова, если проверка подтвердит, что Гозманом, занимающим высокий пост в госкорпорации РОСНАНО, действительно были сделаны подобные заявления, то комитеты представят свои предложения палате. "Возможно, в виде обращения", - предположил Мельников.

"Это связано с тем, что он занимает важную государственную должность - господин Гозман", - сказал первый вице-спикер Госдумы.

Ранее сообщалось о том, что Гозман в своем блоге написал: "Красивая форма - единственное отличие СМЕРШ от СС".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1659181 … z2TSgZcu2J

0

5

Дайте мне этого пидараса - я б ему показал что такое СС... Эта падла прокляла бы тот день, када выползла из манды.

0

6

Maчача написал(а):

.всех переплюнула Альбац. Комментируя предъявленные публике вещи американца (шпиона), включая его письмо вербуемому сотруднику российских спецслужб, она рубанула в эфире того же «Эха»: «Что там в этом письме было сказано, гонорар вплоть до миллиона долларов? Дайте. Мы знаем, на что потратить в журналистике-то, ребята! И сделаем значительно лучше…».

Погладь ее по пузику и пошшекочи подмышкаме ей...

0

7

Альбац... какая фамилия, такая и альбац. мерзкие животные, ненавидящие мою страну

0