СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » В Бобруйске возмущёны!


В Бобруйске возмущёны!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Вильнюсе бобр получил "15 суток" за нападение на кота

Сотрудники службы охраны животных поместили на двухнедельный карантин бобра, прокравшегося на территорию вильнюсской школы и покусавшего кота

Прокравшееся на территорию вильнюсской гимназии им. Иоанна Павла II дикое животное заметил проезжавший мимо таксист. Как сообщает Delfi.lt, он обратился в экстренные службы, которые, в свою очередь, вызвали на место каунасскую службу охраны животных. Ее сотрудники поймали бобра, накинув на него петлю, и поместили в клетку карантина. При этом он едва не покусал людей. Бобру придется провести в клетке две недели: если выяснится, что он не болен бешенством, животное отпустят в один из загородных водоемов.

По мнению Лолиты Гребликене, работницы Ассоциации по охране животных Литвы, бобр, скорее всего, был здоров, однако люди его сильно напугали, что и привело к агрессивному поведению.

- Бобры злы. Очень злы

Учащиеся школы в результате инцидента не пострадали, поскольку бобра заметили в шесть часов утра, до начала занятий. Между тем о судьбе покусанного бобром кота не сообщается.

Это уже не первый случай в этом году, когда СМИ сообщают об агрессивном поведении бобров в странах бывшего СССР. В апреле в результате нападения бобра погиб рыбак в Брестской области Белоруссии, а в марте в Новокузнецке заблудившийся бобр покусал местных жителей, которые попытались его спасти. В начале мая спасателям в деревне Красная Воля Лунинецкого района Брестской области пришлось применить водомет, чтобы прогнать агрессивного бобра, напавшего на женщину.
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_05_13/V-Vilnjus … e-na-kota/

0

2

Maчача написал(а):

- Бобры злы. Очень злы

Хе-хе...Бобры очень злые сволочи. У них зубы перепиливают дерево, как два пальца об асфальт. У меня друган - охотник, рассказал такую байку. Его знакомые пацаны охотились на псису. С ними были 2 собаки, лайка и легавая, не помню какая, типо сеттер. Бродили искали псису, но собаки случайно, на свою беду,  нашли бобра. Собаки видать были молодые и решили взять бобра. Кинулись на него. Хе-хе...Бобер их уделал, как бог черепаху, растерзал за минуту и слинял. В результате у охотников - две полуживые собаки. Им пришлось бросить нах всю охоту и ломануться с собаками в вет. лечебницу. На двух собак наложили 50 швов. Вообщем их спасли, думаю, они больше не будут приставать к бобрам.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » В Бобруйске возмущёны!