СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Дело в том, што хитин не переваривается организмом человека...


Дело в том, што хитин не переваривается организмом человека...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН призвала наращивать объемы употребления в пищу насекомых для борьбы со вспышками голода в развивающихся странах. По данным организации, уже 2 млрд человек с разной степенью регулярности питаются жуками, кузнечиками и муравьями.

Как утверждают специалисты, насекомые очень питательны и легко размножаются, а также пригодны для кормления рыбы и рогатого скота.

Однако авторы отчета ООН отмечают, что предубеждение со стороны потенциальных потребителей в западных странах остается барьером для широкого распространения блюд из насекомых.
http://www.utro.ru/news/2013/05/13/1118365.shtml

0

2

А эти долбанные ооновские "специалисты" тоже жуками и муравьями питаются?
Не, просто интересно.
Чудовищный цинизм. Вот падлюки.

0

3

ну, правда, не все насекомые имеют хитиновую оболочку - личинки её часто не имеют. Но есть насекомых бессмысленно - из-за того, што хитин не переваривается. То есть, по сути при поедании ценность заключается в том, што как раз не содержит хитина - то есть внутренности насекомых.

А про то, што же кушают ооновские - я думаю, што устриц они всё же едят без раковин...

0

4

Maчача написал(а):

я думаю, што устриц они всё же едят без раковин...

ну да, кому охота опосля срать кирпичаме...

ПыСы: в децтве крупных кузнечиков жарили на углях, задние лапки грызли - ничо, жив пока...

В начале семидесятых, матушка была с делегацией в индии, так их там накормили жаренными мучными червями, они думали шо это лапша с острыми приправами

Отредактировано Москаль з Батькiвщини (2013-05-13 19:30:58)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Дело в том, што хитин не переваривается организмом человека...