СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Каклатуретчина обвиняет - во всем виноват Асад - и конешно Путенг


Каклатуретчина обвиняет - во всем виноват Асад - и конешно Путенг

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В субботу, 11 мая, в турецком городе Рейханлы, что неподалеку от границы с Сирией, произошли три взрыва. От первых двух погибли 42 человека, более 140 пострадали. Под завалами зданий до сих пор могут находиться люди, и, соответственно, число жертв может возрасти.

По данному делу задержаны пятеро сирийцев, передает телеканал "Россия 24". Стоит отметить, что вину за произошедшее с немалой вероятностью могут возложить на Сирию. Уверенность в этом высказал в своем Twitter глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. В свою очередь, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен осудил теракты, а также выразил соболезнования родным погибших и сочувствие.

"Соединенные Штаты решительно осуждают жестокое нападение. США поддерживает народ и правительство Турции в поисках преступников и привлечении их к ответственности", — заявил посол Соединенных Штатов в Анкаре Фрэнсис Риккардоне.

По словам заместителя премьер-министра Турции Бюлента Аринка, сирийская армия и спецслужбы являются обычными подозреваемыми в подобных ситуациях. Турецкий премьер Тайип Эрдоган уже заявил, что, по его мнению, организаторами терактов могут быть либо курды, либо сирийцы. Он призвал сограждан не поддаваться на провокации и проявлять бдительность.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1083393

Число жертв взрывов в Турции возросло до 40, более 100 человек ранены

Число жертв взрывов, прогремевших в субботу в городе Рейханлы в Турции вблизи границы с Сирией, возросло до 40, более 100 человек ранены, заявил глава МВД Муаммер Гюлер в интервью местному телеканалу NTV.

Ранее сообщалось о 18 погибших и более 22 раненых.

По словам Гюлера, состояние 29 раненых оценивается как крайне тяжелое.

Два взрыва прогремели в городе Рейханлы юго-восточной турецкой провинции Хатай. По предварительным данным, два заминированных автомобиля взорвались у здания мэрии и в промышленном районе.

Телеканал демонстрирует кадры масштабных разрушений. Находившиеся в эпицентре взрывов здания полностью разрушены. Над городом поднимаются клубы дыма. В Рейханлы направлены два спасательных самолета и несколько вертолетов.


В Турции начинаются массовые беспорядки?

После серии взрывов, организованных предположительно сирийцами, жители города Рейханлы начали избивать беженцев и крушить машины с сирийскими номерами, пишет в Твиттер журналист Махир Зейналов. Раньше турецкая молодежь уже устраивала драки с беженцами. Сообщается, что в город прибывают силовики. Всего взрывов в Рейханлы было три. Последний прогремел в здании, где укрываются беженцы, после чего начался пожар. Полиция не считает это происшествие терактом: взорвался топливный бак машины. В общей сложности погибли как минимум 42 человека, число раненых перевалило за сотню.
Днем возле мэрии и почты взорвались два заминированных автомобиля. По горячим следам задержали пятерых человек, трое из них - граждане Сирии. Премьер Реджеп Таип Эрдоган от обвинений в Адрес Дамаска воздержался, и предположил, что за атакой стоят курдские сепаратисты. Вице-премьер во всем обвинил Асада, и заявил, что целью атак были именно беженцы. В городе их десятки тысяч. Отношения между странами удушились в последние месяцы. Раздражение Дамаска вызывают американские ракетные комплексы, которые разместили на турецкой границе.

http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/5 … 0214.shtml

0

2

Какие же турки суки!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Каклатуретчина обвиняет - во всем виноват Асад - и конешно Путенг