СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Ай-яй-яй - политики подрались (((


Ай-яй-яй - политики подрались (((

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

10. май 2013 18:14
             
Маргарита Корнышева

rus.DELFI.ee

ВИДЕО: На таллиннской конференции про кризис демократии в России произошла потасовка
Артем Демидов

На прошедшей сегодня в Таллинне конференции "Кризис демократии в России", ”гвоздем программы” которой были живущие сейчас в Эстонии российские оппозиционеры Анастасия Рыбаченко, Сурен Газарян и Максим Ефимов, произошла потасовка.

Артем: я намекнул, что российские проблемы нужно решать в России, а не у нас здесь

”В своем выступлении я сказал, что родину нужно принимать и любить такой, какая она есть, и что я, например, свою Родину люблю. А кто еще свою Родину не нашел, тому желаю ее обрести, если не хватает денег на самолет, мы добавим, чтобы люди на свою Родину вернулись. Конечно, я имел в виду главных героев конференции, потому что ”понаехали”, — рассказал Delfi таллиннец Артем Демидов.

”Я намекнул, что российские проблемы нужно решать в России, а не у нас здесь, чтобы только осложнять международные проблемы, — продолжил он. — Сказал, что вот они говорят — в России тяжело жить. А я слышал другое. И у них, как всегда, во всем виноват Путин. С этого у них началось бешенство. Рыбаченко с Газаряном меня все время перебивали, но я продолжал говорить. Газарян схватил меня за руки, начал отбирать микрофон”.

После мероприятия Артем вызвал полицию: ”Потому, что мне нанесли физический ущерб, заболела рука. Полиция взяла у всех данные. Рыбаченко обвинила меня в работе на российские спецслужбы, Газарян назвал ушлепком”.

Газарян: я его не трогал, просто пытался забрать микрофон

”Какой-то придурок по имени Артем, больше мы про него ничего не знаем, сказал, что хочет выразить свои мысли, — прокомментировал Delfi Сурен Газарян. — Ему дали слово, выражал он эти мысли очень долго, и тогда организаторы попросили заканчивать. Он схватил микрофон, стал куда-то бежать, я у него пытался просто забрать микрофон. До выступающего не дотрагивался”.

По словам Газаряна, действительно — приехала полиция: ”Поговорили. Переписали свидетелей. Никаких претензий не предъявляли. Что он заявил, не знаю”.

Не восприняли ли оппозиционеры выступление Артема Демидова как то, что их погладили ”против шерсти”? ”Да нет, дело не в том, что по шерсти или нет. Он принес несколько листов бумаги, которые стал зачитывать. И это просто никак не вписывалось в тему. Думаю, что он сделал все специально, иначе не побежал бы сразу полицию вызывать”.

Анастасия Рыбаченко. Активистка движения "Солидарность". С лета 2012 года живет и учится в Эстонии. В России объявлена в розыск по "Болотному делу".

Сурен Газарян. Эколог, член Координационного совета российской оппозиции. В данный момент проживает в Эстонии и ходатайствовал о предоставлении политического убежища. В России объявлен в розыск по уголовному делу, заведенному в связи с инцидентом возле "дворца Путина".

Максим Ефимов. Правозащитник и блогер. В России объявлен в розыск по уголовному делу о возбуждении религиозной ненависти и вражды за текст "Карелия устала от попов". В 2012 году получил политубежище в Эстонии.

Источник: один из организаторов конференции Владислав Копылков

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/video … d=66108708

Видео по ссылке. Очень смешно смотреть - что именно называется громким словом "конференция"  :D

0

2

Какие в манду политики??? Кликуши наемные чечевичный супчик отрабатывают.

0

3

да, конференица знатная. Чиста с эстонским колоритом - надо было его стулом хряснуть по башке...

0

4

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Какие в манду политики??? Кликуши наемные чечевичный супчик отрабатывают.

Оно канешна именно туда (хотя непонятно, как быть с политиком Анастасией Рыбаченко?), но ведь они в своих пламенных речах так и будут называть эти посиделки "конференцией"

0

5

Сергей Ильвовский написал(а):

Оно канешна именно туда (хотя непонятно, как быть с политиком Анастасией Рыбаченко?), но ведь они в своих пламенных речах так и будут называть эти посиделки "конференцией"

Угу, в 88 годе я присутствовал на конференции молодых кооператоров - 6 человек приехало, привезли из сел жаренных гусей, сальца, рыпки копченой и грибков соленых. Местное начальство достало свой, алкогольный дифсит. Так в кабинете предрайисполкома заполночь прозаседались... От то была конференция - к обеду оклемались едва и похмелялись изрядно...

0

6

Вчера уже было
Русский человек в Эстонии по фамилии Демидов

0

7

Анфиса
Пардон, упустил. Очень суетился много в последние дни.

Наверное - объединить темы нужно - в ссылке, которую я притащил видео есть.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Ай-яй-яй - политики подрались (((