СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Год назад погиб фотограф


Год назад погиб фотограф

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сорвавшись с пожарной лестницы, с которой хотел сфотографировать марш по Яктиманке с высоты 6-го этажа.

А сегодня - вот.

Умер рабочий, на которого при монтаже сцены на Болотной упала колонка

13:0106.05.2013 (обновлено: 13:08 06.05.2013)1229

На данный момент на Болотной площади в Москве происходит монтаж сцены для предстоящего сегодня вечером митинга оппозиции.

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Рабочий, которого придавило акустическое оборудование, сорвавшееся при монтаже сцены на Болотной площади в Москве, скончался, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.

О факте ЧП ранее с места событий, где на понедельник запланирован митинг оппозиции, сообщил корреспондент РИА Новости.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130506/93602710 … z2SVDZbZKq

0

2

Убило мощным звуком....

0

3

Баннер со здания на Новом Арбате убрали с помощью пылесоса

Это сделал житель последнего этажа высотного дома на Новом Арбате. Как написал в твиттере активист Сева Чагаев, мужчина пылесосом засосал баннер. На нем содержалась надпись с требованием освободить арестованных по «болотному делу».
По словам Чагаева, баннер был удачно повешен. Если бы не пылесос, то «пришлось бы вызывать промышленных альпинистов». «Чувака с пылесосом не забуду не прощу», — написал Чагаев.

http://s018.radikal.ru/i526/1305/4a/e5b88dc83351.jpg

0

4

Шо тут, Болотная площадь собирает свою кровавую жатву ?

0

5

Так называемое "выступление" Олега Кашина на сегодняшнем митинге.

0

6

http://ic.pics.livejournal.com/cardamon51/37797676/61536/61536_original.png

https://pbs.twimg.com/media/BJkvKMxCMAAYcKw.jpg:large
http://ic.pics.livejournal.com/marina_yudenich/9209769/100832/100832_original.jpg

Взяла у Юденич  http://marina-yudenich.livejournal.com/913416.html

0

7

http://s61.radikal.ru/i173/1305/5a/69af492a9ca1.jpg

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/308693_545188835519281_1669799216_n.jpg

0

8

тут вот обсуждают те, кто раньше устанавливал :
http://forum.show-master.ru/topic25473.html

Координационный совет оппозиции выделил на организацию митинга 2,5 млн рублей, из которых 1,5 млн ушло на монтаж сцены с плазменным экраном и акустическим оборудованием.

...

Как сообщил «Известиям» источник в правоохранительных органах, глава ИЧП «Цветков», чья фирма занималась установкой сцены на акции оппозиции 6 мая на Болотной площади, задержан и доставлен в отделение полиции.

— Фирму Цветкова наняла организация «Стейдж Ко». Однако, как выяснилось в ходе предварительного расследования, между организаторами протестной акции и ИЧП «Стейдж Ко», так же как и с ИЧП «Цветков», не было оформлено никаких договоров на монтаж сцены и оборудования, — сообщил собеседник издания, отметив, что, вероятно, это связано с желанием сторон уйти от налогов.

Между тем, в «Стейдж Ко» уверяют, что отказались от проекта установки сцены на 6 мая, так как «никто не мог дать никаких финансовых и юридических гарантий, непонятно было, с кем именно заключать договор».«Нам стало неинтересно обсуждать этот проект дальше, поэтому мы от него отказались», – пояснили в компании.

...

Жертв могло быть больше, если это произошло во время митинга. Под удар попали бы все, кто стоял рядом с порталом.

...

Все нормальные прокатчики (не только по звуку) походу побоялись выставляться. Наняли тех, кому деньги нужны. 1,5 миллиона даже с откатами на звук-видео вроде должно было хватить.

...

Ребята, я работал первый митинг на Болотной ( при минус 28), суммы были меньше, с дилеями и тд.

...

Алексей, я работал второй митинг на Болотный, ставил ДВА!!! дилея. Ставил: Портал 20квт+ (саб 10квт) + дилей/10 квт + дилей/10 квт (+ 10квт  на Ударник, в обратную сторону), было холодно, но не -28, и суммы были гораздо на порядок меньше.... И ни каких подвесов. Зачем спрашиваеться, ставить такую мощность (тем более HLA) на портал? Что-бы пробить такое растояние (а-ля 480 метров)? Первые оглохнут, вторые не услышат.

Отредактировано Volki (2013-05-07 00:19:03)

0

9

пущай похибну я
но прежде
я в ослепительной надежде
блаженство тёмное зову
я негу жизни узнаЮ!

каклапушкенд

0

10

Хехе, пылесосы-лазеры...
Гиперболоид инженера Гарина явно продолжает будоражить головы неокрепших умом... цирк какой-то

0

11

но я должен, понимаете, должен! Засвидетельствовать моё почтение Волки - красавице и самой замечательной нашей корреспондентке. Спасибо, милая Волки!

0

12

Лимонов: Навальный на Болотной был одержим и возбужден страхом

МОСКВА, 7 мая. Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов прокомментировал вчерашнюю акцию оппозиции на Болотной площади.

"Во вчерашней Болотной не было ни грамма политики. Одни эмоции. И заключенные по "болотному делу" послужили лишь предлогом для психодрамы самозванных вождей оппозиции. Тщеславие, обиды, завышенная самооценка  этих полутора десятков журналистов и звезд шоу-бизнеса все вчера было продемонстрировано, и их страх", — пишет Лимонов в своем блоге в ЖЖ.

По его мнению, Алексей Навальный вчера "был одержим  и возбужден страхом". "Страх Навального заставил его верещать, как зайчика, и заклинать, что у него одна семья. Страх Навального заставил его половину времени говорить о его уголовных делах и  говорить, что ему наплевать, сколько у него уголовных дел", — отмечает оппозиционер.

Лимонов добавил, что вчера лидеры акции на Болотной "поддули себя, как дряблый воздушный шар". "Протянут еще какое-то время, прежде чем оглушительно лопнуть", — заключил Лимонов.

Напомним, что на Болотной площади в Москве накануне проходила масштабная акция оппозиции в поддержку узников "болотного дела"

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/05/07/1125833.html

0

13

Я бы Лимоновым не увлекалась, ибо он не за Россию радеет, а конкурента топит.

0

14

Сергеевна написал(а):

Я бы Лимоновым не увлекалась, ибо он не за Россию радеет, а конкурента топит.

Он прямо говорил, что очень зол на них, что они своей тупостью "убили" протест, он сам хотел участвовать (организовывать), а его "бортанули".  Вот он теперь так ехидно их и позорит, типа его недооценили и ничего не смогли.   Тем не менее, он их хорошо характеризует, очень едко, а им и ответить нечего.

Кстати, они там уже похоже все переругались, Швондерович и на "татьяныча" Лебедева "наехал" :)))
http://tema.livejournal.com/1393214.html

Отредактировано Volki (2013-05-07 17:01:09)

0

15

Volki написал(а):

Кстати, они там уже похоже все переругались,

Денюшки... денюшки.

У них теперь совсем не густо стало, вот их вождюки и загрызают друг-друга насмерть уже.

В этом их знаменитом Координационном Совете оппозиции уже два месяца еле-еле набирался необходимый кворум для голосования (23 голоса из 45), а теперь ещё и Каспаров отвалил (похоже с концами) и Гаскаров арестован. Недаром же быстренько стал организовываться какой-то совсем уже мифический "Экспертный Совет оппозиции", но это уже, похоже, дело совсем дохлое - они попробовали 5 числа какой-то "марш" организовать, так на него пришли 500 человек, из которых 100 были журналюги.

0

16

Сергеевна написал(а):

Я бы Лимоновым не увлекалась, ибо он не за Россию радеет, а конкурента топит.

Лучше Щаранским http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Падение режима неизбежно. Это аксиома. И лучше всех эту простую истину понимает сам диктатор. Влад Путин трясется от страха, всякий раз, когда его глаз падает на белую ленту или передачу братьев Дзядко на канале До///дь. Страх за свою никчемную жизнь настолько велик, что на крыше Лубянки постоянно дежурит вертолет с полными баками, готовый отправиться в Северную Корею. Кооператив «Озеро» вынужден жить в страхе перед грядущей твиттерной революцией, а болотный митинг вызывает такой ужас, что на Ходынском поле покой ПЖиВ охраняет армада бронетехники во главе с комплексом «Тополь».

Очередной болотный митинг 6-го мая планировался как последний бой, который белоленточная оппозиция должна была дать прогнившему режиму. Всем твиттером дружно собирали деньги в кошелек Ольги Романовой. Которая, не чуждая либертарианских традиций, использовала добровольцев-волонтеров для монтажа сцены. Ловко избегая подписания договора о подобных работах. Даже копейка не уйдет в карман нелегитимной клики. Однако все старания перечеркнул несчастный случай, окончившийся гибелью монтажника. Возможно эта была заранее задуманная провокация КГБ, чтобы сорвать перфоманс. Опытные креаклы сразу вывели чекистов на чистую воду.http://www.picshare.ru/uploads/130507/ayRb4n5YEF.jpg
Однако ни у меня, ни у моих товарищей по партии не было такой восторженности относительно судьбы митинга, как у среднестатистического хомячка. Потому что креаклы в тысячный раз наступали на те же грабли, наивно ожидая, что режим тут же рухнет, когда Навальный будет произносить свою речь. Какого штурма Кремля можно ожидать от сборища, возглавляемого профессиональными провокаторами, аферистами и клоунами. Апофигеем всего митинга стал сольный перфоманс дурналиста Олега Кашина, заставивший в изумлении застыть даже самых прожженных митингующих. Я первый раз видел, когда мысль «Ёбаный стыд» натуральным образом материализовалась над площадью. Да что говорить, если даже демократические журналисты Лента.ру, ранее всегда отмечавшиеся повышенным трепетом к фигуре Навального, в своем онлайне откровенно глумились над происходящим над Болотной. А прохиндею Навальному настолько лень было сочинять что-то толковое, что он выдал какую-то несусветную чушь, вытолкнув на арену цирка свою жену, умудрившись в очередной раз сорвать аплодисменты восторженных креаклов.

Болотный протест стремительным домкратом слит неадекватными вождями оппозиции, проплаченных КГБ и сурковской пропагандой. До рядового хомячья стало доходить, что их где-то жестоко надули. Потому что только Креативная Партия Свободы Совести может по-настоящему возглавить оппозицию и сокрушить стены Кремля. Только вооруженные передовым и единственно верным учением щаранизма-хайкинизма совестливцы и рукопожатники смогут привести эту страну в новый дивный мир, где будут соблюдаться права человека, ценности демократии, идеалы свободы, защищаться слезинка ребенка и окончательно и бесповоротно сделан выбор в пользу евроатлантического выбора. Мы устроим свой митинг с нардами и гражданскими активистками. Потому что мы за великую Россию от Биберево до Бирюлево. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. На корпоративе Олег Кашин, на самокате Маша Баронова. Мы здесь власть. Так победим.

С уважением, Лев Щаранский.

    Местонахождение:NY, Brighton Beach
    Музыка:Нателла Болтянская - Уличный оркестр

http://lev-sharansky2.livejournal.com/183663.html
В каментах  зачотная фотка,где баронова с алешковским гранты проверяют...

0

17

Тоже неплохо.

http://www.russia.ru/video/bubliki_14058/

0

18

Сергей Ильвовский написал(а):

Тоже неплохо.

Спасибо, Сергей.
Класс! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Год назад погиб фотограф