СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Швабодашлова по пиндосски


Швабодашлова по пиндосски

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Есть такой форум - "Енот". Точнее так он назывался с самого начала, сейчас там адрес "moemnenie",т но все старожилы того форума так и называют его - Енотом.

Образовался он в январе 2007 года, после неожиданного закрытия Венедиктовым форума "Эха Москвы" - ФЭМ, где был "Общий" подфорум совершенно без модерации.

Этим они попробовали продемонстрировать "швабодушлова" и... налетели. Пришлось закрывать под малоубедительным предлогом. Теперешний форум ЭМ - ФТВС уже с жёсткой модерацией - хотя я там и присутствую (пока?), но уже столько раз был в бане - не упомнить даже.

После закрытия ФЭМ самодеятельно образовалось несколько форумов из бывших юзеров, но реально выжил только "Енот" - остальные либо совсем накрылись медным тазом, либо теплятся кое-как и существуют больше в теории.

На "Еноте" тоже существует "Общий" подфорум и поначалу он был таким же, как и на ФЭМ, т.е. совершенно без модерации, но  постепенно там возник модераторский состав и почему-то из либеральчиков. И - началась знакомая картина. Правда не в такой ярко выраженной форме, но всё же очень много интересных юзеров оттуда совсем ушли, или их забанили и в общем, "швабодашлова" всё больше приближалась к тому, что там материться можно.

А в последние пару лет вообще набежало всякой шушеры немеряно - типа "Барсукова" или "Синего апельсина" - ничего серьёзного и обсуждать стало практически невозможно без моментального зафлуда всяческой хернёй.

Но я всё же продолжал туда ходить - и несколько хороших людей осталось, и есть возможность какой-то интересный материал выложить.

Была, точнее - форум в 2008 году перешёл из рук его основателя в другие и новый Главадмин перевёл его на американский сервер.

И вот вчера у меня начались там неприятности со входом то в один раздел, то в другой, а сегодня...

http://f1.s.qip.ru/18qb6mqdR.jpg

Видно американские дяди решили, что тамошние модеры плоховато справляются со своими обязанностями и сделали всё сами.

Вот так оно - на американских серверах сидеть.

Кстати - ФОРА тоже ведь на американском сервере и сегодня я хоть и вошёл туда, но как-то странновато - неожиданно не сразу включилась, а через ForUm. Пока вошёл, но не буду слишком удивлён, если дальше и там для меня наступит то же самое.

0

2

Закономерный итог
И кто виноват?
Вы не поверите, но опять Путин!

0

3

Константиныч написал(а):

И кто виноват?
Вы не поверите, но опять Путин!

Почему - поверю.  :D

0

4

Они же лучше знают,как правильно и что  вам думать .

0

5

Анфиса написал(а):

Они же лучше знают,как правильно и что  вам думать .

Да, честно говоря, и хрен бы с ним, с тем форумом. Когда он только начинался, там было очень интересно и остро, но с тех пор, когда власть там попала в руки либерастни стало становиться всё хуже и хуже, народ оттуда побежал.

Я-то просто последнее время использовал его как ещё одну площадку, где можно выложить какой-то важный с моей точки зрения материал - может прочтёт кто. А так - и через него стали мне в комп всякий мусор запихивать.

0

6

Посмотрите вот это..

Степан Демура, Валентин Катасонов и Юрий Болдырев о сделке века - якобы слиянии Роснефти и BP. В результате незамысловатых манипуляций активы главного российского разработчика недр отошли вотчине Ротшильда.  В скором будущем аналогичная судьба ждет Газпром и Сургутнефтегаз. Россия таким образом теряет уже и нефтегазоресурсный суверенитет. Не далек тот час, когда под предлогом защиты собственности граждан США к нам войдут войска НАТО.

0

7

Анфиса написал(а):

Степан Демура, Валентин Катасонов и Юрий Болдырев о сделке века - якобы слиянии Роснефти и BP. В результате незамысловатых манипуляций активы главного российского разработчика недр отошли вотчине Ротшильда.  В скором будущем аналогичная судьба ждет Газпром и Сургутнефтегаз. Россия таким образом теряет уже и нефтегазоресурсный суверенитет. Не далек тот час, когда под предлогом защиты собственности граждан США к нам войдут войска НАТО.

Это чо, правда, чо ли?

0

8

Сергеевна написал(а):

Анфиса написал(а):

    Степан Демура, Валентин Катасонов и Юрий Болдырев о сделке века - якобы слиянии Роснефти и BP. В результате незамысловатых манипуляций активы главного российского разработчика недр отошли вотчине Ротшильда.  В скором будущем аналогичная судьба ждет Газпром и Сургутнефтегаз. Россия таким образом теряет уже и нефтегазоресурсный суверенитет. Не далек тот час, когда под предлогом защиты собственности граждан США к нам войдут войска НАТО.

Это чо, правда, чо ли?

Думаю да..не будет же член счётной палаты врать по ТВ.Сегодня в жж вообще новости плохие.

Десяткам тысяч девочек в РФ с 2009 года бесплатно ставят американские вакцины, вызывающие бесплодие.

http://ai-zhilin.livejournal.com/819212.html

0

9

Анфиса написал(а):

Сергеевна написал(а):

   

Анфиса написал(а):

        Степан Демура, Валентин Катасонов и Юрий Болдырев о сделке века - якобы слиянии Роснефти и BP. В результате незамысловатых манипуляций активы главного российского разработчика недр отошли вотчине Ротшильда.  В скором будущем аналогичная судьба ждет Газпром и Сургутнефтегаз. Россия таким образом теряет уже и нефтегазоресурсный суверенитет. Не далек тот час, когда под предлогом защиты собственности граждан США к нам войдут войска НАТО.

    Это чо, правда, чо ли?

Думаю да..не будет же член счётной палаты врать по ТВ.Сегодня в жж вообще новости плохие.

    Десяткам тысяч девочек в РФ с 2009 года бесплатно ставят американские вакцины, вызывающие бесплодие.

http://ai-zhilin.livejournal.com/819212.html

Так што, Путин нам лапшу вешает, што ли?

0

10

это может быть обычным вбросом. Всем  известно, што война уже давно идёт - во всяком случае , информационная. Совершенно не удивлюсь, когда на полном серьёзе скоро будут писать, што путенг за завтраком кушает младенцев. Каких-нить еврейских.

А между тем есть простой индикатор того, правду ли пишут или гадят вбросами. Был бы путенг такой хороший, што раздаривал Россию всяким каклаеврейсо - то не злобилась бы на него навалочьная демократия, не писали бы, какой он гад и сволочь. Наоборот, писали бы, што няшка и вообще красавиц. Но этого не происходит. Либерастия исходит на говно ядовитой слюной - это уже што-то вроде сумасшествия, которое неостановимо. Так што тут бабужко сильно надвое сказала - кто там кому што дарил.

И вооббще - путенг чиста по внешнему виду - такой себе прижимистый русский мужик, хитроватый, которого на кривой козе не объедешь...

0

11

Maчача написал(а):

И вооббще - путенг чиста по внешнему виду - такой себе прижимистый русский мужик, хитроватый, которого на кривой козе не объедешь...

Это да, но одного Путина на всю Россию не растянешь((((((

0

12

Розмарин написал(а):

Это да, но одного Путина на всю Россию не растянешь((((((

А один он бы и не смог сделать то, что сделал.

Он - представитель мощной группировки и представляет и озвучивает её интересы.

Пока для народа это не шибко плохо, особенно если вспомнить 90-е годы.

0

13

Сергей Ильвовский написал(а):

Розмарин написал(а):

Это да, но одного Путина на всю Россию не растянешь((((((

А один он бы и не смог сделать то, что сделал.

Он - представитель мощной группировки и представляет и озвучивает её интересы.

Пока для народа это не шибко плохо, особенно если вспомнить 90-е годы.

Так там команда и работает. Просто путенг не сильно раскрывает карты и своих не сдает. Кроме того , по спецслужбистскоц привычке -  наоборот, раскидывает камни по кущах, типо ложные цели. Так што особо и не разберешь - кто там в команде и какие отношения. Но в любом случае - один в поле не воин.

0

14

Сергеевна написал(а):

Так што, Путин нам лапшу вешает, што ли?

Вы их внимательнее послушайте. Врут, как дышат. Один (Болдырев) несет ахинею про злонамеренную передачу принадлежащих государству недр (хотя прекрасно знает про лицензии на добычу, которые не дают права владения). Другой (Демура) предлагает поступить с ТНК-БП как с ЮКОСом (придраться к чему-нибудь, да национализировать).
Дальше просто не стал смотреть. С такими исходными высказываниями - ясно какие будут выводы.

На приватизацию 'Роснефти' уже выстроилась очередь. Дворкович об этом давным-давно стал говорить, как о решенном деле. Естественно, это он только озвучивал интересы той самой очереди.
И тут ннате вам. Как бы и приватизация проведена (формально ведь в долю вошла БП). Но контроль оказался у Сечина.
Такой облом.
Тут от отчаяния можно приплести не только Ротшильдов, а марсиан каких-нибудь. Подобрать ораторов наподобие тех, в видео.

0

15

russificator написал(а):

Такой облом.
Тут от отчаяния можно приплести не только Ротшильдов, а марсиан каких-нибудь. Подобрать ораторов наподобие тех, в видео.

Спасибо.Хоть как то спокойней стало..У меня сегодня целый день настроения нет из за этого.Я уже начала себя успокаивать,что может пришлось сдать Роснефть,что это такой ход тактический....

0

16

russificator написал(а):

Вы их внимательнее послушайте. Врут, как дышат. Один (Болдырев) несет ахинею про злонамеренную передачу принадлежащих государству недр (хотя прекрасно знает про лицензии на добычу, которые не дают права владения). Другой (Демура) предлагает поступить с ТНК-БП как с ЮКОСом (придраться к чему-нибудь, да национализировать).
Дальше просто не стал смотреть. С такими исходными высказываниями - ясно какие будут выводы.

На приватизацию 'Роснефти' уже выстроилась очередь. Дворкович об этом давным-давно стал говорить, как о решенном деле. Естественно, это он только озвучивал интересы той самой очереди.
И тут ннате вам. Как бы и приватизация проведена (формально ведь в долю вошла БП). Но контроль оказался у Сечина.
Такой облом.
Тут от отчаяния можно приплести не только Ротшильдов, а марсиан каких-нибудь. Подобрать ораторов наподобие тех, в видео.

Эх, я думаю, без интернета жизнь была бы намного спокойнее, чище и оптимистичнее, как фильм "Весна на Заречной улицы". Вот у них не было интернета, и про Ротшильдов-Дворковичей они вряд ли что-то слышали, но были вполне счастливы, и жизнь их не пыхтела, не пузырилась зловонными бульками, не  буксовала на одном месте, а двигалась вперёд.

0

17

хорошо об этом сказала либерастная журналюга Е. Трегубова.

"Я проработала кремлевским обозревателем четыре года и практически каждый день близко общалась с людьми, принимающими главные для страны решения. Я лично знакома со всеми ведущими российскими политиками – по крайней мере с теми из них, кто кажется (или казался) мне хоть сколько-нибудь интересным.
      Небезызвестные деятели, которых Путин после прихода к власти отрезал от властной пуповины, в редкие секунды откровений признаются, что страдают жесточайшей ломкой – крайней формой наркотического голодания. Но есть и другие стадии этой ломки: пламенные реформаторы, производившие во времена Ельцина впечатление сильных, самостоятельных личностей, теперь отрекаются от собственных принципов ради новой дозы наркотика – чтобы любой ценой присосаться к капельнице новой властной вертикали."

Вполне возможно, што "бывших пламенных" просто мучает до сих пор отсутствие возможности "раскумариться властью", "забить косячка" или "по полдозе". Когда-то гремели их имена, младореформаторы, бойкие, шустрые, когда-то немцовы жрали чёрную икру неограниченно (есть ролик на ютубе), новые бояре - а теперь они никто. И это закономерно. Потому што штобы быть кем-то - надо уметь што-то делать. Это я неустанно буду повторять. Боярствовать с девками по баням и эмиратам - не фокус.

0

18

Maчача написал(а):

хорошо об этом сказала либерастная журналюга Е. Трегубова.

"Я проработала кремлевским обозревателем четыре года и практически каждый день близко общалась с людьми, принимающими главные для страны решения. Я лично знакома со всеми ведущими российскими политиками – по крайней мере с теми из них, кто кажется (или казался) мне хоть сколько-нибудь интересным.
      Небезызвестные деятели, которых Путин после прихода к власти отрезал от властной пуповины, в редкие секунды откровений признаются, что страдают жесточайшей ломкой – крайней формой наркотического голодания. Но есть и другие стадии этой ломки: пламенные реформаторы, производившие во времена Ельцина впечатление сильных, самостоятельных личностей, теперь отрекаются от собственных принципов ради новой дозы наркотика – чтобы любой ценой присосаться к капельнице новой властной вертикали."

Вполне возможно, што "бывших пламенных" просто мучает до сих пор отсутствие возможности "раскумариться властью", "забить косячка" или "по полдозе". Когда-то гремели их имена, младореформаторы, бойкие, шустрые, когда-то немцовы жрали чёрную икру неограниченно (есть ролик на ютубе), новые бояре - а теперь они никто. И это закономерно. Потому што штобы быть кем-то - надо уметь што-то делать. Это я неустанно буду повторять. Боярствовать с девками по баням и эмиратам - не фокус.

Ты думаешь, нынешние меньше боярствуют с девками по баням и эмиратам?

0

19

Розмарин написал(а):

Эх, я думаю, без интернета жизнь была бы намного спокойнее, чище и оптимистичнее, как фильм "Весна на Заречной улицы". Вот у них не было интернета, и про Ротшильдов-Дворковичей они вряд ли что-то слышали, но были вполне счастливы, и жизнь их не пыхтела, не пузырилась зловонными бульками, не  буксовала на одном месте, а двигалась вперёд.

Им повезло,они жили в стране,которую от нечисти тогда  почистил Сталин и границы были закрыты из в страну на пушечный выстрел не подпускали.А сейчас эта нечисть опять расплодилась,обнаглела и окрепла....границы открыты..Пора опять чистить страну,а ещё лучше-планету.

Отредактировано Анфиса (2013-05-02 21:00:47)

0

20

может, и не меньше боярствуют - но это их не главная цель. А вот младореформаторы - для них это было главное....

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Швабодашлова по пиндосски