СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник! (с)


Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник! (с)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

«Левада-центр» стал объектом прокурорской проверки. В организации «Ленте.ру» подтвердили, что о предстоящей проверке представитель прокуратуры во вторник, 23 апреля официально известил директора «Левада-центра» Льва Гудкова.


Сотрудница организации Наталья Зоркая опубликовала на своей странице в Facebook снимок извещения, направленного Гудкову Савеловской межрайонной прокуратурой Москвы. В документе сказано, что организацию проверят «на предмет исполнения действующего законодательства». Прокуратура требует от «Левада-центра» документы, касающиеся разных аспектов деятельности организации, в том числе выполнения обязательств перед иностранными грантодателями.

Ранее, в феврале 2013 года, в министерство юстиции поступило несколько сотен обращений с просьбой проверить деятельность «Левада-центра» на предмет зарубежного финансирования этой организации и признать ее «иностранным агентом». Минюст ответил отказом: это объяснили тем, что для начала проверки некоммерческой организации необходимы подозрения не только относительно источников финансирования, но и относительно участия этой организации в экстремистской деятельности.
 
Наряду с «Левада-центром», который занимается социологическими и маркетинговыми исследованиями, власти в феврале не стали инициировать проверку ассоциации наблюдателей наблюдателей на выборах «Голос». Однако позднее, в марте, в России начались массовые проверки некоммерческих организаций сотрудниками прокуратуры, Минюста и налоговой инспекции. В рамках этих проверок были выявлены НКО, которые занимаются политической деятельностью в России и получают финансирование из-за рубежа, а значит, в соответствии со вступившим в конце 2012 года в силу законом, должны именоваться «иностранными агентами». Первой из НКО, обвиненной в нарушении закона об «иностранных агентах», стала ассоциация «Голос».

http://newsland.com/news/detail/id/1165952/

0

2

"Левада-центр" - что-то знакомое. Было на слуху...тому назад? :)

0

3

по-научному это называется хуё-моё!

0

4

Это та самая левада, которая в социальных опросах голоса в нужную сторону подкручивает.
Наперсточники.

0

5

Социология... хуже статистики.

0

6

А не жедовская ли это контора ? Меня терзают смутные сомненья.... Надо спросить Анфису.

0

7

Шо за хфамилие такое Левада? Кто еще сомневается, что оно жыдво пархатое?

0

8

Алабай написал(а):

А не жедовская ли это контора ? Меня терзают смутные сомненья.... Надо спросить Анфису.

Жидовская...работает против России.
http://politician-ru.livejournal.com/917152.html

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник! (с)