СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тот, кто весело живёт!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

«Шокирующими» назвала 17 апреля председатель парламентского комитета по процедурным вопросам и регламенту Ирина Имерлишвили («Грузинская мечта») раскрытые данные о тратах президента Михаила Саакашвили, которые осуществлялись под грифом «секретно» и проводились по статье нужд на личную охрану. Публикация сведений стала возможной, по ее словам, после того как весной этого года контроль за безопасностью президента перешел к правительству Бидзины Иванишвили.

Ирина Имерлишвили сообщила, что передала рассекреченные сведения лидеру парламентского меньшинства Давиду Бакрадзе (партия Саакашвили «Единое национальное движение» (ЕНД), а затем поделилась с журналистами некоторыми деталями этих расходов.

В частности, этот Новый год, уже после поражения ЕНД на парламентских выборах, Саакашвили встретил с группой приближенных «националов» в ОАЭ, на что было потрачено 240 тыс. лари ($145 тыс.). Потом в Австрии президент и мэр Тбилиси Георгий Угулава прошли курс, для того чтобы сбросить лишний вес. На это потрачено 115 тыс. лари ($70 тыс.).

— Были нецелевые траты на семью президента, его гостей, друзей, чиновников, приобретались роскошные подарки, — утверждает Имерлишвили. В частности, по ее словам, золотым украшением была одарена российская журналистка Ксения Соколова, ранее бравшая интервью у Саакашвили. Сколько на это было израсходовано госсредств, не указано. Дорогие подарки получила от Саакашвили и украинская певица Иванна Мелай.

Также по этой статье оплачивался приглашенный из Испании личный повар Саакашвили, в общем, на это израсходовано 500 тыс. лари ($300 тыс.).

По закрытой статье проведена даже такая неожиданная трата, как приобретение 44 баранов, которых населению раздавали перед выборами. Саакашвилевские бараны обошлись бюджету в 8 тыс. лари (около $5 тыс.).

— Саакашвили всегда патологически любил роскошь. Он разбирался в ценах на одежду, обувь, машины, часы как опытный товаровед. А возглавив страну, смог воплотить свои мечты на этот счет в реальность, — сказал «Известиям» Петрэ Мамрадзе, который в прошлом был главой канцелярии президента, а также хорошо знал Саакашвили, когда тот еще не был руководителем страны.

Депутат от ЕНД Георгий Габашвили заявил изданию, что эта атака на партию и самого Саакашвили предпринята, чтобы сорвать намеченную на 19 апреля акцию против «Грузинской мечты» в Тбилиси.

Сам президент накануне заявил телекомпании «Рустави-2», что ни он, ни его окружение не использовали бюджет в личных целях. Однако это опровергают сведения, обнародованные «Грузинской мечтой». С этого года правительство Бидзины Иванишвили резко сократило расходы на президентский аппарат и содержание президентских резиденций и транспорта.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/548903#ixzz2R7o6TpQT

0

2

Красиво жить не запретишь... [реклама вместо картинки]

0

3

А скоко он на галстуки потратил ? Об этом не сообщаецца ?

0

4

да вы ролек зацените! Это же вечный кайф! Грузинских воров всегда было, есть и будет много - а таких ролеков - раз-два и обчолсо.

0

5

Maчача написал(а):

- а таких ролеков - раз-два и обчолсо.

Там в ролеке не Розмарин снялась ? Она же одесситка и веселая женсчина.

0

6

конешно Роза! А ты думаешь, почему я его тут поместил??

0

7

По закрытой статье проведена даже такая неожиданная трата, как приобретение 44 баранов, которых населению раздавали перед выборами. Саакашвилевские бараны обошлись бюджету в 8 тыс. лари (около $5 тыс.).

*чешу в затылке калькулятором*

Однако, почти 114 баксов за рогатую голову...

Нихрена Саахов в ценах на баранов не шарит. У меня бы спросил - я б место показал, где за 150 грн взять можно.

Ежели оттуда впопузиция не всех баранов еще вывезла на митинги, канешно...

0

8

Maчача написал(а):

конешно Роза! А ты думаешь, почему я его тут поместил??

Мачача, вот не  ожидала, что ты меня так коварно заложишь))))))

0

9

А насчёт Грузии,- на днях совершенно случайно посмотрела по телеку потрясающий грузинский фильм 1983 года выпуска:" Голубые горы или неправдоподобная история". Очень всем рекомендую посмотреть, как "работали" наши хитрые "братья" пока русский народ вкалывал за весь СССР.

0

10

clop написал(а):

Голубые горы или неправдоподобная история!! Ужос.
Не буду ета кино.

Клоп, а ещё есть голубое небо - никогда не смотри на него ясным днём!
А ещё есть голубое море - никогда в нём не купайся!
А ещё есть голубые глаза...Ой...А...у тебя, случайно не голубые глаза? Даже боюсь сказать, что в таком случае нужно сделать!..

0

11

Ня! Будешь бутылочку с манкой!?

0

12

clop написал(а):

Нет! Хачу манты, шашлык и курочку в гриле.

Вспомнила ответ одной моей знакомой на моё, как-то, подобное желание: "А рожа не треснет?")))))

0

13

clop написал(а):

Нет. Серые ...  А вот Вторая жена - голубые. В истерике. Я попал.

Чего ты сразу истеришь? Может, у Анфисы - чёрные?

0

14

Алабай написал(а):

А скоко он на галстуки потратил ? Об этом не сообщаецца ?

Если он жрет гастуке, значит он и срет галстукаме, а, значит, он еще и галстукосер !

0