СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Не, я всё-таки полюбляю каклаукроинсо...


Не, я всё-таки полюбляю каклаукроинсо...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Украинский лидер Виктор Янукович второй год подряд получает львиную долю дохода от написания книг, что позволяет ему зарабатывать, например, в четыре раза больше президента США Барака Обамы и в 12 раз больше Владимира Путина. Проблема, однако, в том, что платит Януковичу типография, которая в принципе книги не печатает, сообщило украинское издание "Зеркало недели". Уже не говоря о том, что обычно права у авторов выкупают издательства, а не типографии.

В первый раз писательские труды президента попали под прицел журналистов в 2011 году, когда он получил гонораров на 2 млн долларов. Почти столько же Янукович-писатель заработал и в 2012 году.

В 2011 году ООО "Типография "Новый мир" (г.Донецк) выплатила Януковичу авторское вознаграждение в сумме 16,4 млн грн (более 2 млн долларов) за переданные этому издательству имущественные права, в частности, на созданные им в 2005-2010 годах книги "Год в оппозиции. В политике не бывает окончательных побед и поражений", "...И год при власти. От кризиса - к экономическому росту", "Преодолеть путь", "Как Украине дальше жить", а также на литературные произведения, которые будут созданы автором в будущем. Как показывают доходы президента, в 2012 году эти книги остались столь же актуальны - Януковичу выплатили 15,5 млн гривен.

Но при этом, сообщает "Зеркало недели", они остались и столь же неуловимы. "Пока ни одной из книг президента, выпущенных этой типографией, не удалось обнаружить ни в реестрах библиотек, ни на прилавках книжных магазинов", - говорится в сообщении. Как отмечает издание, далеко не каждая типография способна выдавать книги: для этого нужно специфическое оборудование. А в перечне услуг, размещенном на сайте типографии, указанные рекламная печать, издание газет и журналов, картонная упаковка, флексоупаковка и производство пленки. Книгоиздания там не упоминается вообще, отмечает NEWSru.Ua.

Впрочем, при желании ознакомиться с книгами высокооплачиваемого автора можно. Книги выходили в разных издательствах, таких как "Фолио", "Валрус-Дизайн" и "Издательский Дом Дмитрия Бураго". По подсчетам "Зеркала недели", для выплаты такого гонорара Януковичу по рыночным ставкам, их общий тираж должен был превысить 6 млн экземпляров. Для сравнения: монография экс-президента Леонида Кучмы "Украина не Россия" разошлась тиражом в 10 тысяч экземпляров.

http://newsru.com/world/14apr2013/yanuk.html

0

2

В како место и чем ты их полюбляешь?

0

3

а как можно не полюблять таких каклаписателей??

0

4

Не понимаю, Мачач, чему ты удивляешься ? Пишет книги чувак, так ведь он на то и проффесор, штобэ книжки писать.

0

5

Алабай написал(а):

Не понимаю, Мачач, чему ты удивляешься ? Пишет книги чувак, так ведь он на то и проффесор, штобэ книжки писать.

Хотелось бы мне знать, кто читает его книжки. Тираж ведь 10 миллионов! Из каких-таких сусек ему выплачиваются гонорары?
Сначала на издание его нетленок издательству переводятся деньги из бюджета, а потом каклаклассику выплачивается гонорар?
Про откат издателю молчу вообще!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Не, я всё-таки полюбляю каклаукроинсо...