СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гольфстрим всё

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Судя по последним картам тёплых (жёлтый цвет) течений полное отсутствие.
Датский институт:

http://ocean.dmi.dk/arctic/satellite/plots/satsst.arc.d-00.png

http://polar.ncep.noaa.gov/sst/ophi/color_sst_NW_ophi0.png

До Мурманска уже ничего не доплывает:

http://polar.ncep.noaa.gov/sst/ophi/color_sst_NPS_ophi0.png

А вот так было раньше:

http://tainy.net/wp-content/uploads/2010/11/122556_680x6001.jpeg

0

2

А если и каклы южные ветры перекроют?... И как быть?..
У меня ж в саду все анчоусы завянут и опадут....

0

3

Фуйня
Деревянный сруб и печка всегда спасали русского человека
Нам не привыкать...
А опавших анчоусов я не люблю...
Да и вряд ли в России есть на них спрос....
Вот беломорскую селедочку - уважаю

0

4

Говорят, в Псковской области в 90х годах было много в деревнях брошенных домов. Дали бы мне наводочку на такой домик, приехала бы и жила там до конца своих дней...

0

5

Розмарин написал(а):

Говорят, в Псковской области в 90х годах было много в деревнях брошенных домов. Дали бы мне наводочку на такой домик, приехала бы и жила там до конца своих дней...

Розмарин..."брошенных" домов море,...целые деревни...Но потому они и брошены, что там жить уже нельзя...Перевозили ближе к цивилизации целыми деревнями...Оставались некоторые упертые....но и они уже вымерли лет десять как....Это только видимость, что брошенных полно - это уже не жилье, а остатки сносить (на радость недругам России - "Россия вымерает") - кому надо?...так и разваливается потихоньку....

Те дома, в которых можно жить или дачу хотя бы - все заняты и только продаются, если что...

Загляните сюда:
http://psk.slando.ru/nedvizhimost/prodazha-domov/

http://pskovskaya-obl.irr.ru/real-estat … wn/houses/

или просто напишите в поисковике - купить дом в Псковской области (Гдовский район не рассматривайте - тупик теперь)

0

6

Спасибо,Константиныч, куда только мой мятежный дух меня в мечтах ни заносил)))Сегодня прочитала где-то:
-Мечтаю бросить пить...
-Так бросай!
-А как жить без мечты?

0

7

Купить дом - это не то...Сразу начинают разъедать сомнения: а стоит ли? А не продешевлю ли я? А может, на эти деньги есть что-то получше?
А вот найти что-то, что уже никому не надо, и разжечь жизнь там заново - вот это кайф!

0

8

Мне бы программу найти песенного материала на уроках музыки и пения в школе, и нотки найти, - я бы за год разучила их и тогда смогла бы в любой российской деревеньке вести уроки пения. Так теперь жалею, что бросила когда-то музыку...

0

9

Деньги - это зло.

0

10

Розмарин, Вам что, действительно развалюха нужна?
Без света, с обрушенным (на половину) потолком, 1м70см высотой (приходится нагинаться, что бы о балку не стукнутся)?

0

11

Константиныч написал(а):

Розмарин, Вам что, действительно развалюха нужна?
Без света, с обрушенным (на половину) потолком, 1м70см высотой (приходится нагинаться, что бы о балку не стукнутся)?

Ну, не совсем развалюха, конечно))) Когда-то мне предлагали купить за 5 тыщ долл отличный домик, в отличном месте, с телефоном, с природным газом...упустила свой шанс...
Когда "брожу" по виртуальным просторам России, не перестаю поражаться непостижимому факту: всюду жизнь!!

0

12

Розмарин написал(а):

Ну, не совсем развалюха, конечно))) Когда-то мне предлагали купить за 5 тыщ долл отличный домик, в отличном месте, с телефоном, с природным газом...упустила свой шанс...
Когда "брожу" по виртуальным просторам России, не перестаю поражаться непостижимому факту: всюду жизнь!!

Ну сейчас подобный тыщ 15 стоит не в городе....да наверно и поболе

Розмарин у Вас семья большая? Дети (сыны)?

Отредактировано Константиныч (2013-04-13 08:57:01)

0

13

Дочку замуж за гражданина России.
Сына - в Российскую армию на контракт (все прелести сразу: деньги, жилье, гражданство)

0

14

У меня сын учится пока, в российском вузе. Выучится -останется в России, пусть как-то пробивается, а я уже ...старенькая к тому моменту буду)))
А муж не хочет - он одессит...

Отредактировано Розмарин (2013-04-13 11:07:13)

0

15

Розмарин написал(а):

У меня сын учится пока, в российском вузе. Выучится -останется в России, пусть как-то пробивается, а я уже ...старенькая к тому моменту буду)))
А муж не хочет - он одессит...

Отредактировано Розмарин (Сегодня 11:07:13)

Ну вот, у вас уже все  определено....Если пойдет в армию - там полный социализм у нас...Жилье дают, зарплата на уровне, одет обут с иголочки, кормежка - на отпад...
(Пусть в авиацию ...:)  )

0

16

Розмарин написал(а):

Говорят, в Псковской области в 90х годах было много в деревнях брошенных домов. Дали бы мне наводочку на такой домик, приехала бы и жила там до конца своих дней...

ЭТо просто еще и опасно, Розмарин. По таким деревням нечисть всякая, всякое отребье бродит. С целью поживиться.
Да и вообще поговорка есть: дешевая рыбка - куевая юшка.

0

17

Сергеевна написал(а):

ЭТо просто еще и опасно, Розмарин. По таким деревням нечисть всякая, всякое отребье бродит. С целью поживиться.
Да и вообще поговорка есть: дешевая рыбка - куевая юшка.

У моей подруги из Дзержинска когда-то родители жили в деревухе в Татарстане, - со всей деревни одни остались. Жилось им там довольно неплохо - "хозяевами" были единоличными на всю округу. Потом после их смерти домик тоже опустел, хоть и был совсем не плохонький - родители его в порядке содержали. Жаль, - в Татарстане, подруга даже продавать не стала, просто бросила его.

0

18

Константиныч написал(а):

Ну вот, у вас уже все  определено....Если пойдет в армию - там полный социализм у нас...Жилье дают, зарплата на уровне, одет обут с иголочки, кормежка - на отпад...
(Пусть в авиацию ...  )

Нее, Константиныч, в нашей семье отродясь "иждивенцев" не было, привыкли исключительно не получать, а зарабатывать. Так и сын - мечтает  только предпринимателем стать после института  .

0

19

Розмарин написал(а):

Нее, Константиныч, в нашей семье отродясь "иждивенцев" не было, привыкли исключительно не получать, а зарабатывать. Так и сын - мечтает  только предпринимателем стать после института  .

Бог в помощь!
Но ратный труд, тоже  не сахар....к тому же. с некоторыми гражданскими ограничениями...

0

20

Сергеевна написал(а):

Да и вообще поговорка есть: дешевая рыбка - куевая юшка.

Все верно. Даже и не думай. что можно купить хороший домик за дешево. Не нужно иллюзий. У меня друг купил недавно за 10 тыс рублей. Хе-хе... Не завидуй. Дороги туда нет. Совсем. Проезжает далеко не всякий джип. Плюс в ремонт вложил сразу не менее 250 тыс в первый же год. Поменял нижние венцы (сгнили), дом поднимали на домкратах, поменял окошки, утеплял, скважину забил, печку поставил.
Вообщем Розмарин, читай лучше сказки. Дешевый сыр - только в мышеловке.  Сейчас уровень зарплат определяет цены - отнюдь не дешевые.

0