СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Москва посадку не разрешает


Москва посадку не разрешает

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Москва посадку не разрешает
("Украiна Молода", Украина)
Россияне постепенно отказываются от самолетов Ан. Украинский производитель вынужден искать новые рынки сбыта
Юрий Патыковский
10/04/2013
В минувшие выходные стало известно, что президент России Владимир Путин дал специальное поручение рассмотреть вопрос самостоятельной модернизации самолетов «Антонова» без согласования с разработчиком. Срок, чтобы исполнить и доложить ему, ВВП дал не такой уж и большой – до 1 августа 2013. Подобное заявление – это очередной «звоночек», который раздается из Москвы в адрес украинского авиастроения. Ранее, напомним, россияне в очередной раз отказались от идеи брать на вооружение своих ВВС наш Ан-70.
В конце же прошлого месяца концерн «Антонов» передал россиянам право интеллектуальной собственности на свой турбовинтовой региональный самолет Ан-140. Цена контракта не разглашается, но, по оценкам экспертов, может составлять несколько сотен миллионов долларов. Права же на гордость отечественного самолетостроения теперь получил самарский авиазавод «Авиакор». Как известно, «стосороковой» в транспортной комплектации покупает российское министерство обороны. Поэтому контракт с ГП «Антонов» позволит российским военным покупать самолеты не у украинского производителя, а у собственного.
«Дело в том, что у России развилась навязчивая идея получить документацию и равные интеллектуальные права на совместные с Украиной авиационные проекты», – комментирует «самарскую капитуляцию» директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак. По его словам, также равные интеллектуальные права российской стороны зафиксированы и на Ан-70. Тот самый, о котором так пренебрежительно отзывались российское военное руководство. Теперь же Москва намерена самостоятельно заняться продлением ресурса, техническим обслуживанием и модернизацией всех самолетов «Антонова», которые производятся и летают в Российской Федерации. А это Ан-140, Ан-148, Ан-158, Ан-124 и устаревшие – Ан-24 и Ан-26.
Для украинского производителя такая ситуация, по словам экспертов, – довольно мощный удар. Впрочем, в своих бедах «антоновцы» виноваты сами, ибо шли по пути наименьшего сопротивления, мыслили категориями времен СССР и ориентировались на бездонный российский рынок сбыта. «Рынок самолетов Ан почти полностью ориентируется на Российскую Федерацию, – подтверждает «УМ» директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала. – Между тем руководство России имеет совсем иное, отличное от украинского, видение, по какому принципу должна развиваться их авиация».
По словам Балы, у Путина могли быть две основные причины закрыть перед украинцами свою посадочную полосу. «Первый аспект – политический, – говорит Бала. – И, по моему мнению, он является определяющим. Это очень прозрачный тезис, который призывает нас идти путем присоединения к Таможенному союзу, а аргументы, которыми пользуется российское руководство, мы уже неоднократно слышали во времена «молочных», «мясных», «трубных» войн». Второй аспект – чисто экономический: Россия, как и любая страна, стремится уменьшить свою зависимость от стран-поставщиков». Особенно когда речь идет о таких деликатных товарах, как техника, используемая в оборонном ведомстве.
Пути выхода из ситуации для ГП «Антонов» – традиционные. Они вынуждены заняться поиском новых рынков сбыта. «Сейчас речь идет не о вселенском сговоре, а об обычной конкурентной борьбе, – отмечает Бала. – И такие события могут стать катализатором для развития и укрепления отечественного авиастроения. Производитель будет вынужден улучшать характеристики своих самолетов, активно участвовать в выставках – и тогда успех придет. Потенциально наши самолеты могут быть интересными для Китая, стран Африки и Латинской Америки».

А тем временем ...

Одним выстрелом сбили двоих

Министерство обороны Российской Федерации подписало контракт на поставку 39 самолетов Ил-476 российского производства, которые должны вытеснить с рынка украинских конкурентов. Имеются в виду Ан-70 и модернизированный Ан-124. По словам Валентина Бадрака, выполнение этого контракта будет осуществляться из тех средств, которые были предназначены для Ан-124. «Таким образом, одним движением с рынка вытесняют сразу два самолета антоновского производства», – говорит Бадрак. Кроме этого, самолет Ан-140 Россия планирует заменить «фантомным», ныне не существующим Ил-122...
Читать далее: http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20130410 … z2Q4MLgELB
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

0

2

да бей сскатов!

Ебей круникры!

И шта нельзя!!

Говном воспрячь!

(проникновенно) какласскаты!

Маи родные!

вы суки личьные

МАИИИИ!!!

0

3

какласскаты!

вы мне нажмите!

и я сосак

вздрочу ногой

0

4

Эй, Мачача, ты чо, з глузду зъйихав?
Отвечать! В глаза смотреть!!! [взломанный сайт]

0

5

Сергеевна написал(а):

Эй, Мачача, ты чо, з глузду зъйихав?
Отвечать! В глаза смотреть!!!

Не замай, он фугу ел недожаренную и пил холодное сакэ, а посему его ебошит трансвеститски и кукрыниксы кровавые в глазах, стоят как свечи на киоте...

0

6

Это всё колбаска датская токсины коварные разводит по всему мачачиному организьму.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Москва посадку не разрешает