СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » В ТС советские марки колбас будут делать по старым ГОСТам


В ТС советские марки колбас будут делать по старым ГОСТам

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В «Докторскую» и «Молочную» перестанут добавлять мясо птицы, сою и растительные жиры

http://malahov-plus.com/uploads/forum/images/2010-08/thumbs/1281479183.jpg

     Москва, 8 апреля. В странах Таможенного союза колбасу будут делать по советским ГОСТам. Не все производства смогут перевооружиться, ведь стоит это недешево. В Беларуси, Казахстане и России думают о том, как улучшить стандарты и при этом оставить своих производителей конкурентоспособными, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Асан Куанов.

     Каким должен быть вкус «Докторской», «Любительской» и «Молочной», в Содружестве хорошо помнят. То, что сейчас производят под этими марками, покупателей не устраивает.

     Специалисты говорят, все дело в ингредиентах. С 1930-х годов, когда начали производить «Докторскую» и «Молочную», стандарты менялись, но неизменным оставался состав продукта. Сегодня вместо говядины и свинины в колбасы добавляют мясо птицы, сою и растительные жиры, ведь национальные ГОСТы это не запрещают. С появлением нового техрегламента Таможенного союза все изменится.

     «Это требование направлено на то, чтобы такие наименования, как «Докторская», оставались мясосодержащими, такими, как были разработаны изначально», - пояснила директор по качеству ТОО «Беккер и К» Ирина Ан-Ярош.

     Отечественные производители спокойны. По их мнению, от нового техрегламента рынок только выиграет. Мелкие компании, которые не смогут перейти на советские ГОСТы, продолжат производить «Докторскую» и «Молочную», но уже под другими марками. Покупатели при этом только выиграют, ведь у них появится больше выбора.

http://s2.uploads.ru/t/7psKa.jpg

0

2

Константиныч, ты не мог удружить больше, чем заведя ведко про калбасу. Ты ведь хорошо знаешь - калбаса - это наша боль. Наша жизнь и наша мечта. Разве может калбаснек состояться без калбасы?? Никогда!

Так што от имени коллектива модеров приношу глубокую благодарность - мы тебе этого не забудем!

0

3

Да, ты угадал...была такая тайная мысль....ога ...порадовать...

Хотя можно расценить и как толстый намек - мол пора уж в родные Пенаты ...даже колбаса уже исправилась :)

0

4

:D
По рецептам 1938 года

0

5

пожьрать штоль калбаски на ночь глядя?

0

6

Maчача написал(а):

пожьрать штоль калбаски на ночь глядя?

Хватит жрать! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

7

хорошо. Не буду калбаски. Скушаю простого мясного рулета...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » В ТС советские марки колбас будут делать по старым ГОСТам