СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Почему молчали про этого "политзаключённого"


Почему молчали про этого "политзаключённого"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ведь по делу о беспорядках на Болотной площади и связи Удальцова с Гиви Таргамадзе и его переговорах с ним были арестованы сначала два человека - Константин Лебедев и Леонид Развозжаев (позже суд назначил домашний арест и Удальцову)

Но о Константине Лебедеве очень быстро перестали упоминать вообще и даже его перевод из следственного изолятора под домашний арест остался практически незамеченным - в чём же дело?

А вот в чём

Суд рассмотрит дело оппозиционера Лебедева в особом порядке

06 апреля 2013 | 16:31

Уголовное дело в отношении оппозиционера Константина Лебедева будет рассмотрено в особом порядке. Об этом сообщил агентству РАПСИ адвокат Валерий Лавров. По его словам, "Лебедев признал свою вину, дело будет рассмотрено в особом порядке. Дата слушаний пока не назначена". Лебедев обвиняется в организации беспорядков 6 мая. Особый порядок рассмотрения дела позволяет признавшему вину подсудимому получить не более двух третей от максимального срока наказания.

http://www.echo.msk.ru/news/1047448-echo.html

А только что на "Эхе Москвы" закончилась достаточно паническая передача. Оказывается что та самая съёмка встречи Удальцова, Развозжаева и Лебедева с Гиви Таргамадзе в гостиничном номере была сделана... самим Лебедевым.

Правда он не "лубянский" или "ильинский" - он делал её, чтобы иметь возможность шантажировать Удальцова и Развозжаева, но имел глупость её размножить и дать нескольким лицам, в компьютере одного из них при обыске и была обнаружена эта запись.

Самое интересное, что это всё известно адвокату Виолетте Волковой уже с октября и вся линия защиты полностью рассыпается.

0

2

интересно будет, если это подтвердится. Каклашпион Лейбедев и пьятница

0

3

От интересно - как учились эти люди в школе, в вузах. Как они начинали работать - ведь не начальниками сразу становились? Кто их учил - порядку, самодисциплине, "думать каждый шаг"? Почему, все, за что не возьмись у них получается через ж...?

ЗЫ. большевики 100 лет назад были такими же лохами?

0

4

А может насрать на этих "политзаключенных" ? Кто они такие, штобэ о них ту говорить ? Мне чесслово пох и на удальцова и протчих гадов.

0

5

Алабай написал(а):

А может насрать на этих "политзаключенных" ? Кто они такие, штобэ о них ту говорить ? Мне чесслово пох и на удальцова и протчих гадов.

Шибко много воя по поводу этих "политзаключённых" в некоторых кругах Митинги собирают.

Распечатки передачи про Лебедева пока нет, но посмотреть и послушать вполне можно.

http://echo.msk.ru/programs/oni/1046754-echo/

0

6

Алабай написал(а):

А может насрать на этих "политзаключенных" ? Кто они такие, штобэ о них ту говорить ? Мне чесслово пох и на удальцова и протчих гадов.

Мне ведь тоже как-то эти "политстрадальцы" до одного места. Но признаюсь честно: если они все загремят на лесоповал, я очень даже порадуюсь.
Спасибо тебе, Ильвовский, что держишь нас в курсе дела.

0

7

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130403/U31EN2Tf.jpg

0

8

Ну что же - есть и распечатка теперь.

http://echo.msk.ru/programs/oni/1046754 … ement-text

В. РОМЕНСКИЙ: Где сейчас находится К. Лебедев? В каких условиях?

В. ЛАВРОВ: Он находится по месту своей прописки вместе со своей семьей, с родителями. Он достаточно сильный психологически человек. Поэтому на этапе предварительного следствия он не был надломлен, сломлен. С точки зрения состояния никаких вопросов у меня не возникает. Я читал на сайте, что его гнобили, ломали. С момента, как я вступил в следствие. Как со стороны следствия было уважительное к нему отношение. Говорить о том, что его пытали – это абсурд. Этого не было.

В. РОМЕНСКИЙ: Что сейчас грозит К. Лебедеву по этому делу?

В. ЛАВРОВ: Посадка грозит реальная. Он готовится именно к этому. Иллюзий не испытывает. Несмотря на то, что он находится на домашнем аресте, но понимает, что по тем двум статьям, по которым его обвиняют, ему дают покушение на приготовление к массовым беспорядкам, вторая статья – это непосредственная организация массовых беспорядков. Сроки до 10 лет по двум статьям. Понимает ту ситуацию, в которую он попал. Мы не исключаем реального срока наказания, который он получит.

Только вот то же самое грозит и Удальцову и Развозжаеву - это же одно дело.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Почему молчали про этого "политзаключённого"