СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » И опять этот каклапутенг!!


И опять этот каклапутенг!!

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Ну вот не ударить ево после этого по каклазатылку???

654 неправительственные организации, действующие в России, за четыре месяца получили почти миллиард долларов из-за рубежа - Путин

В России действуют 654 неправительственные организации, на их финансирование только за последние четыре месяца из-за рубежа поступил почти миллиард долларов. Такие данные привел президент России Владимир Путин в интервью немецкой телерадиокомпании "ARD". Он призвал западную прессу быть объективной и не искажать факты, поскольку за проверками неправительственных организаций не последовало ни одного ареста или закрытия организации.

НОВО-ОГАРЕВО, 5 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В России действуют 654 неправительственные организации, на их финансирование только за последние четыре месяца из-за рубежа поступил почти миллиард долларов. Такие данные привел президент России Владимир Путин в интервью немецкой телерадиокомпании "ARD". Он призвал западную прессу быть объективной и не искажать факты, поскольку за проверками неправительственных организаций не последовало ни одного ареста или закрытия организации.

"В Российской Федерации действует 654 неправительственные организации, получающие, как выяснилось сейчас, деньги из-за рубежа. 654 организации - это целая сеть по всей Российской Федерации, включая все ее регионы", - сказал глава государства.

Он признался, что до последнего времени не знал, сколько денег поступает из-за границы на деятельность таких организаций. "Только за четыре месяца после принятия нами соответствующего закона на счета этих организаций из-за границы поступило, представляете, сколько поступило денег? Представить себе не можете, и я не знал: 28 миллиардов 300 миллионов рублей - это почти миллиард долларов. 855 миллионов рублей - через дипломатические представительства. Это организации, которые занимаются внутриполитической деятельностью", - констатировал Путин.

При этом президент РФ отметил, что сама Россия финансирует всего две неправительственные организации за границей: "Такая одна организация работает в Париже, а вторая - в Северной Америке, в США зарегистрирована. Всё. Две: одна в США, одна в Европе".

Путин задается вопросом: "Разве наше общество не должно знать, кто и на что получает деньги /из-за рубежа/?"

Глава государства обвинил западных журналистов в нагнетании обстановки. "Это вы пугаете немецкую общественность. Ничего подобного /арестов, конфискации имущества/ не происходит, не надо людей пугать. Надо освещать события объективно", - призвал он.

Путин подчеркнул, что "объективная сторона" дела заключается в том, что "в России в конце прошлого года был принят закон, согласно которому те неправительственные организации, которые получают деньги из-за границы, финансируются из-за границы и занимаются внутриполитической деятельностью, должны зарегистрироваться в качестве иностранных агентов, то есть организаций, которые действуют внутри нашей страны на политической сцене за иностранные деньги". "Это не какая-то особая новация в мировой политической практике. Точно такой же закон действует в США с 1938 года", - уточнил президент. По его словам, данный закон действует там до сих пор, и "наши организации, российские, сталкиваются с абсолютно такой же практикой, которая была введена в США много десятилетий назад".

В качестве примера Путин показал корреспонденту документ - "совсем недавно Министерство юстиции Соединённых Штатов затребовало у неправительственной организации документы, подтверждающие, что она намерена получать деньги из-за границы, и там длинный-длинный список вопросов". "А вот Вам документы, которые запрашивают у наших организаций в США. Посмотрите, кто запрашивает, внизу подпись. Контрразведывательный отдел запрашивает. Не Генеральная прокуратура, а контрразведывательное подразделение по борьбе со шпионажем Министерства юстиции США. Вот это документ, который прислан в организацию официально. И посмотрите количество вопросов, которые там задаются. Это демократично или нет?" - недоумевает российский лидер.

"Мы приняли точно такой же закон, который ничего не запрещает, я хочу это подчеркнуть, ничего не запрещает, ничего не ограничивает и никого не закрывает. Никакая деятельность, даже внутриполитическая деятельность для организаций, получающих деньги из-за границы, не запрещена, просто мы хотим знать, кто получает эти деньги и на что они расходуются", - объяснил Путин.

Он вновь повторил, что в РФ не запрещается деятельность неправительственных организаций, получающих деньги из-за рубежа. "Мы просто просим, чтобы они сказали: "Да, мы занимаемся политической деятельностью, но финансируемся из-за рубежа". Общество имеет на это право", - заявил президент.

Путин обратился к западной прессе: "И не нужно никого пугать, что здесь кого-то хватают, арестовывают, конфискуют". "Может быть, и стоило конфисковать, если люди нарушают закон. Предусмотрены какие-то административные санкции, но я считаю, что это абсолютно в рамках цивилизованных правил", - уточнил он. По его оценке, публикации в западной прессе сейчас "звучат как алармистская какая-то позиция: "Караул, кошмар!". "Ну да, есть Генеральная прокуратура РФ, которая обязана следить за соблюдением законов, принимаемых в Российской Федерации. И все граждане, все организации, физические и юридические лица, работающие в России, должны с этим считаться и должны с уважением относиться к законам РФ", - заявил он. "Вот Вы начали вопрос с чего? Обыски, аресты. Какие обыски? Какие аресты?

Кто арестован? Назовите хотя бы одну фамилию. Ведь этого ничего нет. Не надо ничего придумывать", - призвал глава государства.

Президент рад, что данная тема была поднята накануне его визита в Германию 7-8 апреля. "Это даёт нам возможность прояснить позицию, объяснить, что происходит в реалиях и чем мы руководствуемся", - сказал Путин.

http://news.ru.msn.com/654-неправительственные-организации-действующие-в-россии-за-четыре-месяца-получили-почти-миллиард-долларов-из-за-рубежа-путин

0

2

Конечно хорошо, что Путин дает ответы.....Но что-то это похоже на то, что он оправдывается....

Мне это не очень нравится...
Т.е. совсем не нравится....

0

3

ставлю вопрос на голосование -

кто за то штобы забанить каклапутенга?

1. Забанить

2. Незабанить

3. Выдать замуш за ксюшу собчадь

4. Оставить всьо как есть

0

4

Ставлю на пункт 4.

Знаешь Мачача...конечно хочется быть сильным и здоровым, умным и добрым и что бы тебя все любили....Но реальности таковы, каковы они есть...и выше головы не прыгнешь....
Есть то, что есть и по одежке приходится протягивать ножки....Не мы устанавливаем правила игры - (а хотелось бы)...Так вот, хотелки надо немного прижать....если мы такие криворукие и ни как не можем найти себя (которое столетие)....все ищем и ищем свой путь...взлетаем и разбиваемся, гибнем и возрождаемся.....
Прям какое-то заклятие или порча ....черт его знает...
Может поменьше амбиций....побольше простых, обычных желаний?

0

5

Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Михаил Старшинов предложил изымать деньги у тех некоммерческих организаций, которые не уведомили государство об иностранных инвестициях. Об этом сообщает «Интерфакс».

0

6

ты так и не понял - человек просто культурно разговаривает. Не оправдывается он. Путенг же хитрый! Думаешь, если похоже на оправдания - то это оправдания и есть? Да хрен там! Вообще, Путенг  - достаточно интересное явление. Кто-нить когда-нить видел, штоб он из себя вышел? Истерики ебновские пьяные закатывал? Не было такого.

Вежливо натолкает куев в жопу и скажет - демократия! А как же!

Не кричал он "Вау!" когда клиторшу сымали с должности. Не хихикал подло на весь свет, когда БАБа замочили. Не стучал по-хрущёвски ботинком по трибуне в ООН. А дело - вроде как само собой делается...

0

7

Константиныч написал(а):

Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Михаил Старшинов предложил изымать деньги у тех некоммерческих организаций, которые не уведомили государство об иностранных инвестициях. Об этом сообщает «Интерфакс».

Обобряю на все сто! И не только деньги изымать но и разгонять к едреной фене!

0

8

Maчача написал(а):

ты так и не понял - человек просто культурно разговаривает. Не оправдывается он. Путенг же хитрый! Думаешь, если похоже на оправдания - то это оправдания и есть? Да хрен там! Вообще, Путенг  - достаточно интересное явление. Кто-нить когда-нить видел, штоб он из себя вышел? Истерики ебновские пьяные закатывал? Не было такого.

Вежливо натолкает куев в жопу и скажет - демократия! А как же!

Не кричал он "Вау!" когда клиторшу сымали с должности. Не хихикал подло на весь свет, когда БАБа замочили. Не стучал по-хрущёвски ботинком по трибуне в ООН. А дело - вроде как само собой делается...

Это правда....
Сегодня меня потряс Эрнст (ну Первый канал который)...Никак от него не  ожидал такой формулировки:

"Когда пришел Путин, я, как человек, певший в детстве «Шел отряд по бережку», сразу почувствовал — наши подошли. И я рад, что не ошибся. Этот человек как минимум остановил процесс развала страны по югославскому сценарию. Да, у нас еще много херни творится, огромное количество дураков, будет еще сделано много глупостей, но мне впервые за мою жизнь не стыдно за своего президента – ни за одного, ни за второго. Я все-таки неплохо их знаю, и могу сказать, что они честные ребята, умные, Родину любят".

0

9

Сергеевна написал(а):

Обобряю на все сто! И не только деньги изымать но и разгонять к едреной фене!

Я - За! Но....
Нельзя-с...Мы ж не демократические США каки-то там....Россия!
Нам не страшно.....Нам надо трудностей - что б преодолевать  гы

0

10

Константиныч написал(а):

но мне впервые за мою жизнь не стыдно за своего президента – ни за одного, ни за второго.

А вот мне так только за одного президента не стыдно.
Угадай с трех раз за какого? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

11

Константиныч написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Обобряю на все сто! И не только деньги изымать но и разгонять к едреной фене!

Я - За! Но....
Нельзя-с...Мы ж не демократические США каки-то там....Россия!
Нам не страшно.....Нам надо трудностей - что б преодолевать  гы

Не возражаю, но нужно трудностей столько, чтобы еще и жить и работать не мешали.
А то эти твари только от дел отвлекают, сами не сеют, не пашут, зато этак реактивно Россией торгуют.
Это ж не 10 там или двадцать организаций. Это почти 700!
Ты представляешь, какая это армия. И вербуют они тоже очень активно.
Поэтому нужно по крайней мере их всех децимировать.
Точка.
И если их станет поменьше это не будет автоматом значить, что Россия станет хуже работать.

0

12

Сергеевна написал(а):

А вот мне так только за одного президента не стыдно.
Угадай с трех раз за какого?

А с первого?...

Никак Путин?  :D

Да нееее...В принципе и Медведь особо не вредный был.....Были косяки...Но вот знаешь, в последнее время поймал себя на мысли - он столько всего наговорил (!) - ну сбственно отвратил от себя этими разговорами, а в делах-то особо и нечего ему предявить...в укор
Ну Ливия...Но там еще черт его занет....Это сейчас все ясно и понятно...Но с другой стороны России это особо не коснулось (конечно можно много насчитать косвенных потерь - но в конце-концов не Россия там воевала.....Думаю тот же был бы итог и если бы против проголосовали....Зато теперь все такие ученые и есть пример на что кивать), ну Сколково - пусть играется...ну время сдвинул....
Так и все
Удивительная ситуация....Вот например приватизация - Он столько про это говорил, столько времени...а ведь ничего особо и не приватизировали...наоборот....кое что (если можно так сказать) вернули под госконтроль - Газпром, например или Роснефть (BP).....

0

13

Константиныч написал(а):

Сергеевна написал(а):

    А вот мне так только за одного президента не стыдно.
    Угадай с трех раз за какого?

А с первого?...

Никак Путин?  :D

Да нееее...В принципе и Медведь особо не вредный был.....Были косяки...Но вот знаешь, в последнее время поймал себя на мысли - он столько всего наговорил (!) - ну сбственно отвратил от себя этими разговорами, а в делах-то особо и нечего ему предявить...в укор
Ну Ливия...Но там еще черт его занет....Это сейчас все ясно и понятно...Но с другой стороны России это особо не коснулось (конечно можно много насчитать косвенных потерь - но в конце-концов не Россия там воевала.....Думаю тот же был бы итог и если бы против проголосовали....Зато теперь все такие ученые и есть пример на что кивать), ну Сколково - пусть играется...ну время сдвинул....
Так и все
Удивительная ситуация....Вот например приватизация - Он столько про это говорил, столько времени...а ведь ничего особо и не приватизировали...наоборот....кое что (если можно так сказать) вернули под госконтроль - Газпром, например или Роснефть (BP).....

Добрый ты и снисходительный, Константиныч.
А самое интересное, что эта твоя снисходительность за государственный счет. "Пусть в Сколково играется". Нихера себе цацки!
Константиныч, ты хоть понял, что ты написал? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

0

14

А читали интервью Эрнста?Я чес сказать в шоке...вот что угодно ожидала...по ссылкам не ходила,так как была уверена,что чип в моцгах у эрнстов,не даст им сказать,правду...и тут такое....!!!!!!!
http://russkiy-malchik.livejournal.com/307635.html

0

15

Анфиса написал(а):

А читали интервью Эрнста?Я чес сказать в шоке...вот что угодно ожидала...по ссылкам не ходила,так как была уверена,что чип в моцгах у эрнстов,не даст им сказать,правду...и тут такое....!!!!!!!
http://russkiy-malchik.livejournal.com/307635.html

Да вон же Константиныч тремя постами раньше цитирует как раз Эрнста. Мы уже даже и посудачили немножко.

0

16

Константиныч написал(а):

Сергеевна написал(а):

    А вот мне так только за одного президента не стыдно.
    Угадай с трех раз за какого?

А с первого?...

Никак Путин?  :D

Да нееее...В принципе и Медведь особо не вредный был.
....Были косяки...Но вот знаешь, в последнее время поймал себя на мысли - он столько всего наговорил (!) - ну сбственно отвратил от себя этими разговорами, а в делах-то особо и нечего ему предявить...в укор
Ну Ливия...Но там еще черт его занет....Это сейчас все ясно и понятно...Но с другой стороны России это особо не коснулось (конечно можно много насчитать косвенных потерь - но в конце-концов не Россия там воевала.....Думаю тот же был бы итог и если бы против проголосовали....Зато теперь все такие ученые и есть пример на что кивать), ну Сколково - пусть играется...ну время сдвинул....
Так и все
Удивительная ситуация....Вот например приватизация - Он столько про это говорил, столько времени...а ведь ничего особо и не приватизировали...наоборот....кое что (если можно так сказать) вернули под госконтроль - Газпром, например или Роснефть (BP).....

За медведа,когда он с бараком в забегаловке "трапезничал и айфон с твиттером рекламировал,было так же стыдно,как и за ебня..А то,что особо  не коснулось.......?...Ну вы и даёте...да нас опять в жёппу запихнули,и ноги вытерли о страну...а Вы говорите не коснулось...Вы только нашего посла,в Ливии, вспомните...вкликодушный Вы наш
.

0

17

Только за четыре месяца после принятия нами соответствующего закона на счета этих организаций из-за границы поступило, представляете, сколько поступило денег? Представить себе не можете, и я не знал: 28 миллиардов 300 миллионов рублей - это почти миллиард долларов. 855 миллионов рублей - через дипломатические представительства.

Блин, где они эти деньги берут и куда деньги деваются?  Довести до их населения: ваши гады нашим паразитам из ваших денег перевели столько то (при том, что у вас кризис и социалку режут), деньги попилили\растащили, наши паразиты под ваши деньги вывели десяток сумасшедших поорать. Вам денег не жалко?  :)

0

18

эх, милая Волки! Не понимаешь ты современности!

Как говорил в своих бессмертных стихах Маяковский:

"Кто матери-современности
                                     более ценен?

Мы говорим - каклапутенг!
                             Подразумеваем - девальвацыю!

Мы говорим - деньге!
                             Подразумеваем - сало, нефть и березовского!"

Вот как в революцию писали наши светочи!

0

19

Мне не нравится Медведев за его упертость в либерализм,  за его любование Западом (особенно когда он заявляет однозначно, что надо учиться у запада, когда есть собственный прекрасный опыт и люди о нем ещё помнят), за пляски вокруг десталинизации (как будто нет  других проблем) и самое главное, за его команду из Дворковичей, Юргенсов и прочих либерастов, которые уверены что всё ( в том числе и наука и образование и медицина) обязательно должны приносить прибыль. У Путина тоже есть такие ( и это мне не нравится), но вокруг Медведева просто какая то концентрация чистокровных либерастов.

0

20

медьмедичь - он типа нашего адониса. Только то и различие, што адонисчег ещё не оторвалсо от корней и кушает блины, притопывая лаптем под столом - а медьмедичь жутко современный и идёт "в лапу" с эпохой - то есть, кушает гамбургеры. Вот и вся разница.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » И опять этот каклапутенг!!