А то и отличает - што они хоть в Киеве, хоть на Таймыре - в случае малейшей опасности идут за горячим глинтвейном на кухню. И там жарят охотничьи калбаски, с особой значительностью глядят за окно и толкуют соседу в потрёпанных трениках, зашедшему покалякать - вишь, как погоды разгулялись! А наглосаски взывают к норвежцам, как лебедь тоскливо взывает к звезде. Ибо нету ни сил, ни каких ещё желаний терпеть - што замерзает самое святое.

=================================================

Запасов природного газа в Великобритании осталось всего на двое суток
22.03.2013

22.03.2013. RusEnergy.com. Великобритания оказалась на грани тяжелейшего энергетического кризиса - газа, находящегося в национальных хранилищах, хватит всего на 48 часов поставок.

Как сообщает ВВС, небывало холодная весна привела к тому, что потребности в энергии возросли в последние месяцы на 20% по сравнению с традиционным уровнем спроса. В результате сейчас стратегические запасы природного газа практически полностью исчерпаны.

Правительство и частные компании в экстренном порядке пытаются заключить контракты на поставки в Великобританию сжиженного газа. Лондон также направил специальное послание в Осло с просьбой к правительству Норвегии увеличить поток газа с месторождений в Северном море, сообщает "Бизнес-ТАСС".

http://www.rusenergy.com/ru/news/news.php?id=65312