СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » В Киеве продолжает бушевать стихия


В Киеве продолжает бушевать стихия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В Киеве продолжает бушевать стихия, мешающая нормальной жизни. На Дегтяревской движение не восстановлено. Вчера около 10 часов вечера, простояв около двух часов в "мертвой" пробке водители оставили свои авто и пошли домой пешком. 

Всю ночь коммунальные рабочие, владельцы автомобилей и неравнодушные киевляне пытались расчистить дорогу. Они в ручную толкали машины по несколько километров.
 
В 10 часов утра на дороге остаются стоять застрявшие авто.

Киевляне выходят на улицу в лыжных костюмах
 
Движение на дорогах Киева не больше 30 километров в час. Автомобилей практически нет, но дороги расчищены плохо.
   
Киевляне выходят на улицу утеплившись – в лыжных костюмах. У всех в руках фотоаппараты. Делают зимние снимки марта.
 
Сугробы высотой по два метра. Автомобили засыпаны полностью снегом. В некоторых районах – куда снегоуборочная техника еще не добралась, дороги, тротуары и трамвайные полотна стали одним целым.

Поезда задерживаются

Прибытие ряда пассажирских поездов в Киев задерживается в субботу утром по причине ухудшения погодных условий и непрекращающегося снегопада.

 

По данным Государственной администрации железнодорожного транспорта, на станции Киев-Пассажирский задерживаются, в частности, поезда из Днепропетровска, Москвы, Ковеля, Донецка, Ужгорода, Черновцов, Одессы, Луганска, Минска, Мариуполя, Трускавца и Ивано-Франковска.

 

Задержки по прибытию составляют от 20 минут до часа.

 
Доехать в аэропорт "Борисполь" невозможно

В Киевской области критическая ситуация. Села отрезаны от центральных трасс - все в снегу. В 30-ти населенных пунктах нет электричества.

 

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям "Комсомольской правде в Украине" рассказали, что стоит Варшавская трасса. Ее остановили фуры по 40-60 тонн. Они движутся сейчас по 2-3 километра в час, плюс их очень часто заносит. Спасателям приходится использовать тягачи, чтобы как-то их вытащить и поставить на колеса.

 

Плачевная ситуация на Бориспольской трассе. Дорожники не справляются с расчисткой снега. Доехать и выехать из аэропорта проблематично.

 

Более-менее нормальная ситуация на Одесской, Житомирской трассе.

 

От Государственной службы по чрезвычайным ситуациям дороги чистят 361 человек и 109 единиц техники. Все пожарные машины также помогают нормализовать движение.

Снежные тропы вместо дорог

Киевавтодор: во всем виноваты фуры

В коммунальной корпорации признают, что ситуация на столичных дорогах остается сложной

- Снегопад не прекращается, поэтому очищать дороги сложно, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" главный инженер Киевавтодора Василий Мельниченко. - Мы мобилизовали всю имеющуюся технику. Также обратились ко всем коммунальным и частным предприятиям, у которых есть снегоуборочная техника, с просьбой помочь в очистки столичных дорог от снега.

 

По словам Мельниченко одной из главных проблем в очистке улиц стали фуры.

 

- Вчера они были причиной заторов на многих улиц. Из-за этого наша снегоуборочная техника не могла вовремя очищать снег.

На улицы выехали сноубордисты

Красная ветка киевского метро не работает?

 

Пассажиры обсуждают, что на левом берегу линия метро завалена снегом.

 

Киевляне, которые рассчитывали добраться до работы на метро, возвращаются домой. Красная линия не работает. Это пока неподтвержденная информация. "Комсомольская правда в Украине" ее уточняет.

 

- Пассажирам сказали, что на левом берегу красную ветку, которая не под землей, завалило снегом. Также, по слухам, на политехническом университете задымился вагон, - передал наш корреспондент.

 

Также не ходят трамваи. 

 

В Киеве восстановлено движение на Харьковском шоссе

На Харьковском шоссе движение восстановлено. Снегоуборочные машины расчистили по полосе в разные направления.

 

- Автомобилей очень мало на шоссе. Снегоуборочные машины пытаются сгрести снег, но пока это плохо получается, - передал корреспондент "КП".

 

Люди на улицу не выходят.

На Троещине в магазинах пустые прилавки

В Киеве на улицах Закревского, Милославской и Маяковского (Троещина) дороги чистят.

- В поле зрения работают четыре снегоуборочные машины. Они расчищают только дорогу. Трамвайное полотно в сугробах, - передала наш корреспондент Елена ГАЛАДЖИЙ. – Сугробы по пояс. Я шагнула и провалилась.

Несмотря на работу снегоуборочных машин, дороги остаются заснеженные. Маршрутки не ходят.

В магазины не завезли продукты. Прилавки с молочкой и хлебом пустые.

- Консьержка рассказала, что ночью одни из жильцов пытались вызвать ребенку скорую помощь, но медики отказались. Сказали, что не доедут. Проконсультировали родителей по телефону, какие меры нужно принять, - добавила корреспондент "КП".

  Синоптики: улучшения не ждите

- Ожидаются сильные порывы холодного северного ветра до 22 метров в секунду. И все это - под непрерывным снегом, - рассказывает начальник отдела метеопрогнозов Людмила Савченко. - Днем ожидаем от -5 до -7. А вот уже в воскресенье заметно похолодает: ночью до -11... -14.

Кстати, вчерашний и сегодняшний снегопад навалили столько снега, что перекрыли месячную норму марта. За двое суток выпало - 39 мм!

По словам синоптиков, в марте до Киева добрался уже второй по счету циклон. Он и принес с собой сильное похолодание. Однако рекордными ни температура, ни осадки не стали. Так, например, 22 марта 1942 года столбики термометров в Киеве опускались до -18,4 градуса, 23 марта того же года - до 17,3 градуса.

0

2

В столице Украины Киеве из-за беспрецедентного снегопада, парализовавшего движение в городе, объявлена чрезвычайная ситуация. Для помощи спасателям на улицы города вышли 15 армейских БТРов, которые должны убрать с улиц грузовые машины, мешающие коммунальщикам расчищать улицы. Тяжелая ситуация сложилась в целом ряде областей Украины, о чем свидетельствуют не только рапорты, но и множество видео от МЧС страны.

Снегопад в Киеве начался в пятницу. За сутки выпало 50 мм осадков при месячной норме 47 мм, что составляет полметра снежного покрова, сообщает "Интерфакс".

Посреди автострад и на подъемах очень часто можно встретить намертво застрявшие грузовые автомобили-длинномеры, которые блокируют движение других авто. По информации государственной службы по чрезвычайным ситуациям, за минувшие сутки силами спасателей из снежного плена в Киеве было освобождено "около 450 автомобилей и более 60 автобусов". Ранее Госавтоинспекция решила ввести ограничения на въезд в украинскую столицу грузовых автомобилей, которые мешают работе снегоуборочной техники.

0

3

0

4

Сегодня в 5 утра надо было одного немца с гостиницы "Турист" на м. Левобережная забрать и в КБП на утренний рейс в Вену доставить. Вчера утром я созвонился со знакомым водилой, договорились. Сегодня в 4-45 он мне звонит и рассказывает примерно следующее: не доезжая до "Туриста" с полтора км уперся в сугроб. Снегу по боковые зеркала. Расчищать без толку - валит и валит.

В итоге, немцу вызвали такси. Вместо 7-20 он в свою Вену улетел только в 10-54.

КБП вообще закрыт сейчас походу... Все вылеты и прилеты отменены.

0

5

Это вам кара небесная за жовтоблакитность и ще-не-вмерлость... Примите ее достойно... с гимном на устах.

0

6

Сижу дома - и логически размышляю: в такую погоду хорошо глинтвейна, а то на улицу смотреть холодно. Иду к бару за бутылкой вина, потом думаю: стоп! Глинта выпью - мяса захочется. Мяса схаваю - коньяка захочется...

Перекрестился и поставил вино на место.

Заварю себе термос шиповника - и гори оно все синим пламенем.

0

7

да... глинтвейн, конешно, ободряет до степени чрезвычайной.

0

8

http://interesniy-kiev.livejournal.com/4116878.html

0

9

Вот при Тимошенке то такого не было !  Йулю в президентки !!!

0

10

ну вот и у нас снегопад разошелсо. С утра то с легонца только был, а щас конкретно вдарил, да с ветром, с переметами. Если не стихнет, к утру будет мамадарагая.... :unsure:

0

11

стехии? Да мы их не боимсо - стоит только подожьрать капустного супчеку, как все чары развеиваютцо.

Сегодня - виски и блины. Жду Адонисчека. А Киев, што заметает - это ещё один упрек в сторону слаборазвивающихся стран. Не надо заметать. Надо способствовать!

0

12

Maчача написал(а):

Сегодня - виски и блины. Жду Адонисчека.

... У нас - Великий Пост...
Зашел сегодня в Храм женского монастыря... Там торжественно и тихо... Никакой "музыки"...

0

13

Адонис написал(а):

Это вам кара небесная за жовтоблакитность и ще-не-вмерлость... Примите ее достойно... с гимном на устах.

Это ж надо, какой Адонисчег садюга - с гимнОм на устах... тьху! Шоб тебе сала больше не елось и горилки не пилось!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » В Киеве продолжает бушевать стихия