СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Сядем все!!! (тут фарион...)


Сядем все!!! (тут фарион...)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

good pharion - dead pharion

Фарион предложила сажать в тюрьму за пренебрежение украинским языком

Нардепы от "Свободы" Ирина Фарион и Юрий Михальчишин предлагают ввести наказание в виде лишения свободы за публичное пренебрежение украинским языком как государственным.

Соответствующий законопроект №2601, авторами которого являются политики, зарегистрирован в парламенте 21 марта, сообщают "Украинские новости".

Свободовцы, в частности, предложили дополнить соответствующей нормой Уголовный кодекс и установить, что публичное пренебрежение или унижение государственного языка, которое нанесло существенный вред национальным интересам или несет реальную угрозу национальной безопасности Украины, наказываются ограничением свободы на срок до 3 лет или лишением свободы на тот же срок.

Такое же наказание предлагается ввести за сознательные действия, совершенные с целью вытеснения государственного языка из информационного пространства, сужения сферы его функционирования.

Читайте эксклюзивный материал "Главреда": Ірина Фаріон: якщо ти не знаєш рідної мови, ти не людина взагалі

Кроме того, предлагается ввести уголовную ответственность за запрет или ограничение прав на свободное использование украинского языка, за создание искусственных условий для доминирования иностранного языка в сфере коммуникаций, информационных систем, информационной собственности, в государственных и коммунальных дошкольных учреждениях, общеобразовательных учреждениях, средних специальных и высших учебных заведениях.

За эти же действия, совершенные госчиновником или повторно, или организованной группой, или с использованием СМИ, связанные с разжиганием национальной или религиозной вражды, или соединенные с насилием, либо же угрозами, законопроект предполагает наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишения свободы на этот же срок.

Если эти действия повлекли тяжкие последствия, предлагается наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет.

Согласно пояснительной записке, принятие законопроекта позволит прекратить антиукраинскую деятельность лиц и групп, стремящихся нанести ущерб конституционным основам Украины, а также даст правовую возможность правоохранительным органам проводить защиту украинского языка как одного из основных государственных символов.

Напомним, ранее свободовцы неоднократно требовали выступать в Верховной Раде исключительно на украинском языке и пытались заглушить депутатов, которые выступали по-русски. В ответ на это регионалы назвали националистов "фашистами".

Ранее Ирина Фарион во время чата на "Главреде", заявляла, что необходимо бороться за доминирование украинского языка в информационном пространстве и привела в пример поговорку "Чей язык - того и власть".

Для клопа есть работа...причем ВАЛОМ работы...имхо  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

2

тогда фсех каклаевропейсо нада пересажать - тут вот никто не говорит на мове. Сегодня брал ещё полкила красной икры - дак продавщица на вопрос " и оце скильки воно коштуе?" сказала - слушай, вали отседова, пока милисыю не позвала! И я быстро ретировалсо...

0

3

Терезин и Талергоф помните? Кажется мы стремительно приближаемся к этому вновь.

0

4

Блядине Фарион, фуфлологу по образованию, перечитать определение понятия "родной язык" и уипаццо апстенку...

0

5

Maчача написал(а):

тогда фсех каклаевропейсо нада пересажать - тут вот никто не говорит на мове. Сегодня брал ещё полкила красной икры - дак продавщица на вопрос " и оце скильки воно коштуе?" сказала - слушай, вали отседова, пока милисыю не позвала! И я быстро ретировалсо...

Икру-то не забыл?:)

0

6

good pharion - dead pharion

А я так нагло пренебрегаю мовой - шо таки подтверждается документально. Бо закончил украинскую школу и по мове в аттестате "отлично". А вот - не пользуюсь. Т.е. в открытую пренебрегаю. Знаю - и не говорю. И книжки дома есть на мове - а я читаю "Строительные нормы и правила" на русском, харьковского розливу - диверсант и саботажник я, вот....

0

7

Vodoplav написал(а):

Maчача написал(а):

тогда фсех каклаевропейсо нада пересажать - тут вот никто не говорит на мове. Сегодня брал ещё полкила красной икры - дак продавщица на вопрос " и оце скильки воно коштуе?" сказала - слушай, вали отседова, пока милисыю не позвала! И я быстро ретировалсо...

Икру-то не забыл?
Подпись автора
Украйинство - цэ свидома влада плюс рагулизация всиейи крайины

вообще-то, было всё с точностью до наоборот. Просто купил икры - несолёной - и сам солил - а сегодня повёз в качестве гостинца моей хорошей подруге. Она не то што на мове, она и по-русски совсем не говорит... боюсь, заарестуют её летучие отряды фарион...

0

8

Maчача написал(а):

... ... . Просто купил икры - несолёной - и сам ...

Слушай, переходи на ЧЁРНУЮ... И карман облегчишь и свой респект увеличишь...

0

9

у нас осетры не водятся - а несолёную икру продают дёшево - если на горловские пиастры перевести, то 190-200 грн кило... правда, чистить самому от плёнок нужно. Што занимает некоторое время вдумчивой работы. Зато потом - ведь было когда-то такое, понтовалсо, как дешёвка. Столовой ложкой ел из лохани... а теперь как-то стыдно даже... теперь я лучше угощу ково-нить.

0

10

Maчача написал(а):

...
... а теперь как-то стыдно даже... теперь я лучше угощу ково-нить.

О, ну так угости кого-то (не меня)... и так, чтоб ложками
Не собой на угощение напрашиваюсь, за чужие ложки радею, а то просто нескромно как-то

0

11

Я об этом писал еще лет восемь назад...Если есть закон - должны выполнять!
Глядишь, сейчас бы уже вопрос был бы решен...а подобная (игнорирования) практика ведет лишь к тому, что напряженность в этом вопросе падает и все идет тихим, явочным порядком, незаметно русский язык вытесняется...
Так, что русские на Украине, игнорируя закон, только способствуют украинизации...Ибо возмущающихся нет, как и нет жертв неисполнения закона..

0

12

Да уж...Посмотрела фотографии этой Татьяны Локшиной( какая-нибудь урождённая Цукерман?),- Фарион действительно против неё просто местечковая затейница. И откуда они в России появляются, как грибы после дождя?
Что-то мне напоминает эта фамилия... Помните, при СССР была раскручена история с каким-то профессором США, который сначала долго протестовал напротив Белого дома, а потом эмигрировал в СССР? Не Локшин ли была его фамилия?

0

13

От цука ! Икру ложкаме жрет !  :mad:  Нет бы как фсе колбаску...

0

14

Я тож в Астрахань ездил за икрой, году в 93 примерно. Правда стремно, если честно. Можно под уголовку попасть. Как в поезд садились - та еще пестня была. Тож потом полный холодильник был. Но больше не поеду, нуиво нах.

0

15

Розмарин написал(а):

Да уж...Посмотрела фотографии этой Татьяны Локшиной( какая-нибудь урождённая Цукерман?),- Фарион действительно против неё просто местечковая затейница. И откуда они в России появляются, как грибы после дождя?
Что-то мне напоминает эта фамилия... Помните, при СССР была раскручена история с каким-то профессором США, который сначала долго протестовал напротив Белого дома, а потом эмигрировал в СССР? Не Локшин ли была его фамилия?

Во-во!
И я теперь тоже что-то такое припоминаю. По-моему, таки Локшин была их фамилия.

0

16

Вот нарыла в вики:

Семья Локшиных
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 16 января 2011; проверки требуют 19 правок.

А́рнольд и Ло́рен Ло́кшины (англ. Arnold and Lauren Lokshin) — семья американских учёных-биологов из США, попросивших политическое убежище в СССР.

В 1986 году семья Локшиных стала широко известной из-за того, что попросила политического убежища у СССР, опасаясь преследований ФБР. Руководство СССР удовлетворило их просьбу и предоставило им жилище и работу. Арнольд и его супруга Лорен дали в Москве пресс-конференцию, обвиняющую американские спецслужбы и описали способы борьбы с инакомыслящими в США[1]. В 1989 году вышла книга Локшиных: «Безмолвный террор: История политического преследования семьи в Соединённых Штатах»[2].

До конца 1990-х годов доктор биологических наук Арнольд Локшин работал в лаборатории Института экспериментальной диагностики и терапии опухолей.

Советское гражданство Локшины получить не успели. Лишь в 1992 году по указу Бориса Ельцина им было предоставлено уже российское. Затем след Арнольда Локшина теряется. По одним данным, он или вернулся обратно в США, или перехал в КНДР, по другим, в 2001 году проживал в Москве, получал российскую пенсию и добивался выплаты американской.[3] [b]Лорен Локшин и трое их детей живут в России.[/b] Дженнифер работает в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики»[4].

0

17

локшина - в переводе с украинского лапша. Лапшичька, етиттвою мать!

0

18

Эта Татьяна по отчеству - Иосифовна. Я нашла в Израиле некоего Иосифа Локшина, но этот старичок, по-моему, довольно патриотичен по отношению к России. Может, эта Локшина - жена Джеффри Локшин, то есть, Локшина по мужу? В любом случае, рожа у неё, ну очень говорящая!

0

19

Розмарин написал(а):

Терезин и Талергоф помните? Кажется мы стремительно приближаемся к этому вновь.

Сегодня у Мирославы Бердник увидела:

varjag_2007

Тут у меня в посте о том, что члены ОПГ "Свобода" потребовали (для начала) обнародовать национальную принадлежность депутатов, поинтересовались фамилией бабушки Тягныбока, которая как будто Фротман.

Но дело не в фамилии бабушки Тягныбока, важна фамилия его прадедушки! А его прадедушка - палач Талергофа!
Кроме того, он во время Первой мировой войны после разрушения Австро-Венгрией, Германией и Турцией Российской империей планировал порулить созданным немцами и астрийцами  лимитрофным Украиннским государством.  Слава Богу, не сложилось!

Но вы можете себе представить, какие бурлят в душе Олега Тягныбока страсти и исторические реваншистские амбиции, поэтому смешно рассчитывать, что он позволит политтехнологам Януковича и Регионов играть  собой в предвыборные игры "выберем Януковича - грозу фашистов". Скорее, до последнего на деньги регионалов будет  распространять в восточные регионы влияние своей политической силы, чтобы добиться исторического реванша.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8f/Boberski_Witowski_Cehelski_1918.jpg?uselang=ru

Члены Головной Украинской Рады (Совета) Иван Боберский, Дмитрий Витовский и прадедушка Тягныбока Лонгин Цегельский (справа) в форме украинских сечевых стрельцов. 1918 г.

Фамилия Лонгина Цегельского упоминается в "Талергофском альманахе" как фамилия одного из тех представителей "каинового отродья"  донощиков и палачей, виновных в жертвах Талергофа

Полностью у неё в ЖЖ, ссылку пока дать не могу, у меня почему то ЖЖ открывается как -то странно, по частям.

0

20

Volki написал(а):

Мирославы Бердник

Спасибо, Волки, очень интересная информация!
Пы.Сы. А я почему-то считала, что Варяг2007- это Анфиса)))))

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Сядем все!!! (тут фарион...)