СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Провокация в Одессе?


Провокация в Одессе?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

ПРИМАНКА ДЛЯ ОРЛЯТ
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/c2184/7936a5641f.png
http://www.048.ua/article/284701(По Одессе шагает фашизм)
Этот камент...самый главный!!!!
Одессит 10.03.2013 17:29
-1 +27 +1
Какое такое беспокойство? Вот если бы написали все то-же самое, но только вместо русские было бы украинцы или там евреи ; молдаване .... вот тогда бы кричали чего-нибудь типа нацики наступают и т.д!!!

По поводу того, кто их расклеивает, подозрения есть, но не пойман — не вор.

Во всяком случае, для всегда толерантной, многонациональной, гордившейся в советское время своим интернационализмом Южной Пальмиры — это нонсенс.

Куда же смотрят Приморская райадминистрация, нардеп — мажоритарщик от 135-го округа (тот же Приморский район) Сергей Кивалов и его верная сподвижница — руководитель дворников и сантехников Светлана Осауленко — неизвестно. Впрочем, Кивалову, вероятно, не до того — мысли заняты предстоящим заседанием Венецианской комиссии...

Таким же нонсенсом является и стилизованный знак, очень напоминающий свастику, который появляется то тут, то там. Например, на плакате возле входа в республиканский ДЦ «Молодая Гвардия» — аккурат напротив памятника Александру Суворову.

www048.ua
Источник: "Рупор Одессы"

На самом деле, - если учесть еще и на каком ресурсе размещено, - чистейшей воды провокация. Ловля на живца. Еще раз подтверждающая, что настроения Одессы всерьез начинают беспокоить трубадуров "евроинтеграции". В связи с чем, мне, - в целом, разделяя точку зрения уважаемого arguendi, - остается только повторить недавно сказанное: ребята, будьте осторожны. Ничего лишнего. Не ведитесь на разводки. Вообще поменьше болтайте.Слушайте всех, верьте только тем, кто проверен всерьез.  Просто дружите, получше узнавайте друг друга, читайте умные книжки, играйте в пейнтбол, дартс и казаки-разбойники. Привыкайте к командной игре. Это законно, а закон надо уважать. Но если кто-то где-то решит, что закон уважать не надо и начнет навязывать вам свои понятия, а вам это покажется обидным, жизнь сама и сигнал даст, и капитанов назначит, и помощь пришлет.

http://putnik1.livejournal.com/2119296.html
Роземарин,что скажешь на эту публикацию Путника?(я очень осторожно отношусь к тому,что он пишет...ну не верю я ему...хоть убей)

0

2

я почему-то думаю, што срыв представления книги Старикова, одесские листовки - явления одного порядка. Уж как-то очень примитивно...

Стихии фекальных масс - они бурлят в трубопроводах, проложенных технологами по неким западным лекалам, книжкам, по схемам неких теоретиков мягкой силы и прочих тунеядцев, оснащённых, однако, грошами госдепа и амуницией, которые тут же предоставляются очумелым лохам с бараньими глазами шустрыми молодыми посредниками.

Пока младший ющинька ездит по Андреевскому спуску на чёрном мерседесе-чемодане, вяло потягивая шампусик по 8 000 грн бутылка, расторопные люди заряжают писек в рот за неслыханные гонорары, подвозят наколотые мандарины на майдан, молодцевато подвязывают оранжевые шарфики, белые ленточки или што там ещё лохам и опездолам, истошным криком кричат как ПЖИВ, так и стенка на стенку идут супротив мацковского омона.

Отдельные гудки в тумане едут в госдеп. Вобщем, наивные люди. Русские и в самом деле больше видят, чем это было раньше...

0

3

Я первый раз читаю этого Путника. Но вот этот вот - совершенно правильно написано
"На самом деле, - если учесть еще и на каком ресурсе размещено, - чистейшей воды провокация. Ловля на живца. Еще раз подтверждающая, что настроения Одессы всерьез начинают беспокоить трубадуров "евроинтеграции". В связи с чем, мне, - в целом, разделяя точку зрения уважаемого arguendi, - остается только повторить недавно сказанное: ребята, будьте осторожны. Ничего лишнего. Не ведитесь на разводки. Вообще поменьше болтайте.Слушайте всех, верьте только тем, кто проверен всерьез.  Просто дружите, получше узнавайте друг друга, читайте умные книжки, играйте в пейнтбол, дартс и казаки-разбойники. Привыкайте к командной игре. Это законно, а закон надо уважать. Но если кто-то где-то решит, что закон уважать не надо и начнет навязывать вам свои понятия, а вам это покажется обидным, жизнь сама и сигнал даст, и капитанов назначит, и помощь пришлет.

Да уж...Сволоте явно не хватает митингов протеста на юге Украины и в нашем городе. Что-то мне страшновато делается...

0

4

Maчача написал(а):

я почему-то думаю, што срыв представления книги Старикова, одесские листовки - явления одного порядка. Уж как-то очень примитивно...

Стихии фекальных масс - они бурлят в трубопроводах, проложенных технологами по неким западным лекалам, книжкам, по схемам неких теоретиков мягкой силы и прочих тунеядцев, оснащённых, однако, грошами госдепа и амуницией, которые тут же предоставляются очумелым лохам с бараньими глазами шустрыми молодыми посредниками.

Пока младший ющинька ездит по Андреевскому спуску на чёрном мерседесе-чемодане, вяло потягивая шампусик по 8 000 грн бутылка, расторопные люди заряжают писек в рот за неслыханные гонорары, подвозят наколотые мандарины на майдан, молодцевато подвязывают оранжевые шарфики, белые ленточки или што там ещё лохам и опездолам, истошным криком кричат как ПЖИВ, так и стенка на стенку идут супротив мацковского омона.

Отдельные гудки в тумане едут в госдеп. Вобщем, наивные люди. Русские и в самом деле больше видят, чем это было раньше...

Совершенно верно. А во Львове, я сегодня в новостях читала - на митинг протеста вышло 5000 человек. И в Виннице тоже протестное движение. Да, им явно не хватает пожара ещё и в Одессе...И то, что примитивно - не должно никого успокаивать, наоборот.

0

5

Путник-это Лев Рэмович Вершинин. Вот его биография.

http://files.ru.ladoshki.com/data/goesdown/Vershinin_Lev/pics/_author.jpg

В 1974 г. в Одессе закончил среднюю школу. В 1977—1979 гг. учился в Казанском государственном университете, был отчислен со второго курса[1]. Завершил обучение на вечернем отделении Одесского государственного университета. Окончил заочную аспирантуру МПГИ под руководством проф. А. И. Немировского и проф. Л. С. Ильинской. Кандидат исторических наук (1989)[1]. Автор ряда статей по истории Эпира[2][3][6]. В 1998 году был кандидатом на выборах мэра Одессы[7], во время которых выяснилось, что Вершинин не служил в армии по причине психиатрического диагноза. Во время избирательной кампании Вершинин прославился выражениями «Не забуду мать родную!», «Клянусь гробом матери!», маниакальным поиском фашизма и др. странностями.

С декабря 2000 по 2007 гг. жил в Израиле, регулярно печатался в газете «Вести»[8] и выступал на телеканале «Израиль-плюс». Его деятельность, как руководителя аналитического отдела «Института стран Восточной Европы и СНГ»[9], в частности на президентских выборах на Украине, вызвала полярные отклики в СМИ Израиля и за рубежом[10][11][12].

Консультант руководства ряда общественных организаций[13][14].

С июня 2007 года проживает в Испании.[15][16][17]

Основной род занятий: аналитика, консалтинг, мониторинг электоральных процессов в странах СНГ, Центральной Азии и Африки.

С 1980-х гг. работал в жанре исторической беллетристики, затем — научной фантастики. Лауреат премий «Странник» (1997), «Меч в зеркале» (1997), «Звёздный мост» (I место в номинации «Циклы, сериалы и романы с продолжением» (1999), III место в номинации «Мастер Фэн-До» (2000)).

0

6

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Кремль с помощью климатического оружия завалил Западную Украину снегом
Не успела я вчера пошутить, что это лично Путин крутит генератор Гельмгольца и поэтому Западную Украину завалило снегом, а объявленное Боевым Кроликом Объединенной Оппозиции восстание провалилось, как Кремль действительно обвинили в ударе климаическим оружием по Западной Украине с целью остановить народное восстание на Украине с целью завладеть нашей газотранспортной системой!

Национально свидомые горожане города дважды героя УПА Ивано-Франковска убеждены, что снежный катастрофа, которая несколько дней поражает три галицкие области, вызвана специально с помощью климатического оружия.

Не секрет, что мировые державы мира, одна из которых Россия, обладают климатической оружием, и могут изменять погоду целенаправленно с целью нанесения вреда или просто для проведения какого-то события, вроде военного парада или открытия олимпиады.

Снежная катастрофа внезапно поразила Галичину в середине марта как раз именно в те дни, когда оппозиция назначила революционные события, чтобы отстранить от власти режим Януковича. Волна протестов раз должна была начинаться с Галичины 14-15 марта этого года.

Интересно, что Президент Януковича, раз на прошлой неделе побывал в Москве, где договорился "сдать" России украинской газотранспортной Систему.

Не исключено, что такое решение принято, в обмен на обеспечение Януковичу пребывания у власти с помощью климатического оружия, которое Кремль уже давно использует целью деструкций в своих непокорных республиках на Кавказе.

Но если "кремлевский мочила" Путин управляет молниями, чтобы в интересах своего дружбана патриарха Кирилла убить нацюка Васю Червония, почему бы ему не завалить снегом Западную Украину? Тем более, что на кону газовая труба?

http://varjag-2007.livejournal.com/4445371.html

0

7

Интересно ответят ей или нет?

Я только что отправила в "Новый Регион", где предлагают задавать вопросы идеологическому фюреру ОПГ "Свобода" Юрию Михальчишину свой вопрос. Пока он на сайте не появился, видимо, отправили на премодерацию. Посмотрим, выложат ли его на сайт :))) Поэтому дублирую свой вопрос Юрию Михальчишину здесь и в фейсбуке:

Панэ Юрий!
Вот вы совсем скоро - 23 мая будете отмечать ваш культовый партийный праздник - День героев.
Скажите, пожалуйста, для широкой громады - кто именно из плеяды националистических деятелей ваши герои, потому что вечно одни герои убивали и мучили других героев. Так как нам - рядовым украинцам определиться - кто из них большие герои?

Почему герои Бандеры и Лебедя уничтожали героев Бульбы-Боровца? Вот что он писал в своем открытом письме Проводу ОУН-б: "За что вы боретесь? За Украину, или за вашу ОУН? За Украинскую Державу, или за диктатуру в этой державе? За украинский народ, или только за свою партию?. .. Существовала ли когда либо на Украине такая революционная организация, которую собственный народ страшился бы больше злейшего врага, а ее членов не называл иначе, как "путярами" и "сокирниками"? ... Что общего имеют с освобождением Украины бандеровские попытки теперь подчинить украинские народные массы своей партийной диктатуре и фашистской идеологии, которая противна украинскому народу ... А сколько жертв террора, путования или позорное замучивание тех председателей сельских советов, бульбовцев, мельниковцев, радикалов, старых петлюровцев, бывших комсомольцев, безпартиийних сознательных и честных украинцев, которые погибли только потому, что были иных убеждений, осуждают преступную бандеровскую работу ".

Один из основателей украинского национально-освободительного движения и руководителей ОУН-м и ближайших к Андрею Мельнику людей Зиновий Кныш в своей работе "Бунт Бандеры" пишет:

"В партийном ослеплении и в ненависти к верным Проводу националистам боевки Степана Бандеры сотоварищи  замордовали предательским способом тысячи украинцев. Жертвой бандеровского террора упали: сотник Емельян Сеник-Грибивский, подполковник инж. Николай Сциборский (создатель Конституции ОУН, - Варяг), полк. Роман Сушко, д-р Ярослав Мицик, Игорь Шубский, два брата Пришляка, сотни более низкого организационного актива и около 4000 рядовых членов, сторонников и бойцов.
Ответственность за смерть тех людей лежит на Степане Бандере и его помощниках. "
Так как рядовым украинцам определиться - кого выбрать героями: Бандеру и его людей, или тех деятелей национально-освободительного движения, которых они убивали? "

Так что будем ждать  - разместит ли Новый Регион" мой вопрос и что ответит борец за "несуществующую Украину".

http://varjag-2007.livejournal.com/4446889.html

Отредактировано Анфиса (2013-03-17 10:28:51)

0

8

А "Новый регион" - это газета "Свободы"?

0

9

Розмарин написал(а):

А "Новый регион" - это газета "Свободы"?

Нет...это новостной портал,но там наверное конференция с этим дебилом будет.

0

10

Не ответят и не поместят. Бульба боровей запрещенная фигура в свидомой историографии. Мельник - не запрещен, но его называют через запятую после Бандеры и называют соратниками, у окторыъх был незначительный идеологический конфликт.
А на самом деле была гражданская война.

0

11

Куда смотрет Каклаолегычь??

(из той же серии)

В день защиты прав потребителя, 15 марта, общественные активисты вручили сомнительный приз «самому украинофобскому заведению общепита» в столице Как передает корреспондент «Комментариев», антиприз «Гнилой кабак» вручаетсят третий год подряд. Номинантами становятся кафе, бары и рестораны, в которых к правам украиноязычных граждан относятся особенно беспринципно, игнорируя жалобы и просьбы, хамя и отказываясь обслуживать клиентов на государственном языке. Имя «победителя» этого года организаторы акции держали в секрете до последней минуты. «Сюрприз должен быть сюрпризом», – объяснила исполнительный директор инициативы «Не будь байдужим!» Оксана Левкова. В результате «Гнилой кабак-2013», торжественно перевязанный сине-желтой лентой, достался суши-кафе «Мураками» возле станции метро «Золотые ворота», которое не отреагировало как минимум на 5 жалоб клиентов о неподобающем обслуживании.

Администратор заведения достаточно стоически приняла антипремию и сообщила, что передаст кабачок дирекции сети «Мураками», поскольку от неё лично мало что зависит. Добавим, что помимо «Мураками» в список украинофобов попали и другие заведения сети «Козырная карта», сеть ресторанов «Тануки», а также рестораны «Шампань» и «Lollipop Sweets». В чёрном же списке брендов-украинофобов оказались такие известные названия как «Rozetka.UA», «Audi», «Intertop», «Samsung» и «Квас Тарас». Как подчеркнули организаторы акции, достаточно большое количество заведений не в курсе законов о правах потребителя и быстро и адекватно реагируют на замечания: главное не бояться их делать. Для самых упрямых же существует антипремия, а также государственные штрафы и другие санкции.

«Гнилой кабак» становится очень серьёзным аргументом для заведений общепита – два предыдущих номинанта после вручения антипремии очень быстро исправили ситуацию, чёрный пиар ещё никому не шёл впрок», – отметили активисты. В то же время, по словам представителя инициативы «Дріжджі» Николая Малуха, по результатам мониторинга заведений за 2010-2012 год была создана виртуальная карта заведений-украинофобов, адекватных заведений и заведений, к которым языковых претензий нет вообще. Отметим, что акция была организована ВО «Не будь байдужим!» совместно с инициативой «И так поймут!» и инициативой «Дріжджі». В церемонии вручения «подгулявшего» овоща также приняла участие известная украинская певица и писательница Ирэна Карпа. Источник: comments.ua Фото: Алекс Заклецкий Новости портала «Весь Харьков»

0

12

А я тут причем?
Это куевские забавы...

0

13

Олег)))))Сижу, ржу,- посмотрела сейчас твой коллаж))) Даже не ожидала, что получится такой шедевр)))) Ой, что будет, когда наш товарисЧ увидит его))) Ты послал ему в Фейсбук?

0

14

Ты мне координаты-то пришли... и еще, объясни где она стена-то эта и как туда постить - я в соцсетях баран полный...

0

15

чичас

0

16

Олег, отправила тебе, но у меня в Отправленных почему-то нет этого сообщения. Ты получал что-нибудь?

0

17

Олег $ написал(а):

- я в соцсетях баран полный...

... не только :)

0

18

У Анфисы надо проконсультироваться, она наверняка знает все тонкости безопасного троллизма в сетях)))

0

19

Нет, я еле-еле сдерживаюсь, чтобы этот коллаж здесь не вывесить. Но...потом в Фейсбуке покажу )))Здесь не хочу наш форум засвечивать.

0

20

... не только :)

куда мне до каклоадольфика. не знающего чем отличается детерминизм от диалектики...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Провокация в Одессе?