СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » А эго уже вообще не смешно...., а этого прислали...


А эго уже вообще не смешно...., а этого прислали...

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Во время ужина Франциск пошутил, сказав кардиналам по поводу его избрания на папский престол: "Да простит вас Господь за то, что вы сделали". По словам сподвижников Франциска в Буэнос-Айресе, новый папа римский очень простой человек и известен своим смирением, передает радио "Вести ФМ". - сообщают "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2013-03-14/fm/85256

я просто боюсь задуматься, что требовали от Ратцингера, на что он не согласился и ушел, а этого прислали...
еще раз - иезуит по имени Франциск - это нечто. чуть позже напишу почему...
Очень все это напоминает приход во власть Горбачева...

Отредактировано Олег $ (2013-03-14 20:45:17)

0

2

Господи...Чего нам бояться?

0

3

а чего в СССР было бояться мюнхенского соглашения?
Мир - это не отдельные хутора.
Это коммунальная квартира....

0

4

Олег $ написал(а):

Мир - это не отдельные хутора.
Это коммунальная квартира....

Олег прав.

0

5

Ну так разрушение христианской церкви-это очередной шаг кагала ,на пути к всемирному господству.Пусси же тоже не сами додумались в ХХС сплясать.

0

6

Олег $
А иезуиты вообще были когда при власти? (средневековый Парагвай в расчет не берем)

ЗЫ. А еще помню по истории, что их вроде и распускали/запрещали, не?

0

7

Галичанский Папа Римский
Я как-то спокойно воспринял новость об избрании нового Папы. Ну выбрали и выбрали. Дело такое. Посмотрел спецвыпуск «ТСН» по данному поводу и слегка удивился. Оказывается, на «плюсах» сплошные католики, а вся Украина, по мнению их ведущей – католическая страна. Мордатая такая. Галичанка. Она еще раньше на «пятом» работала. Срывающимся от волнения голосом освещала первые шаги диоксинового президента. Как начало ее штырить в те времена, так и продолжает до сих пор, без перерыва на обед. Заслали корреспондентку в Рим, чтобы освещать избрание Папы он-лайн. Как бы важное событие для католической Галичины.
И они вдвоем устроили истерику в прямом эфире:

Корр.: Ой, Наталка, белый дым пошел из трубы, я такая счастливая. Слезы разрывают мою голову. Это историческое событие, тут все плачут, смеются, кричат, прыгают, щипаются и курят. Буду детям рассказывать, правнукам и инопланетянам!!!

Студия: Это настоящее чудо!!! Вот тут мы задурачили 3D-макет, чтобы вы, дорогие телезрители, смогли понять, откуда именно идет дым. Поистине удивительно: думали, не выберут, а вдруг выбрали. Ты думала, какой дым пойдет (это мордатая обращается к ТП, зависшей на площади Святого Петра)?

Корр.: Думала, пойдет черный. Никто не ожидал белого. А тут раз, хрясь – именно белый повалил. Меня всю колбасит, плющит и подташнивает от такого удивительного события.

Студия: Что ты чувствуешь? Какие эмоции тебя переполняют, как сосуд водой из-под крана? (Ведущая стала интервьюировать свою коллежанку по второму кругу. Больше ведь заняться нечем).

Корр.: Ой, новый Папа такой лапочка, он целует ноги больным СПИДом, сам себе готовит еду, живет в Латинской Америке и помогает бедным.

Ну дальше пересказывать этот бред не имеет смысла. Можете сами глянуть видео.
http://www.versii.com/news/274976/

0

8

вот в чем ирония...
Иезуиты были вроде как негласным "спецназом" Папы для "грязных" дел и разведки.
Дело в том. что с 14 века, Ватикан начал осуществлять проект возрождение империи каролингв под крышей Рима. Им тут же стали противостоятть "имперцы"-габсбурги. Началась война гвельфов и гиббелинов, которая плавно перетекла в 30-летнюю войну, потом религиозные войны с протестантами, и завершилась семилетней войной. Там это проект окончательно рухнул и Ватикан надолго был вышвырнут из мирской политики.
Но еще в 13 веке о том же самом - отказу римской католической церкви от мирских соблазнов и участию в политике - радел Франциск Ассизский - основатель нищенствующего ордена фрнцискианцев. Он утвреждал что церковь не должна копить сокровищ и заниматься политикой. Именно поэтому, не только сам Франциск, но и многие его монахи стлаи советниками и духовниками почти всех европейских монахов. Это не понравилось папе и он натравил на францискианцев доминиканцев и главное - внимание! - иезуитов!
в ходе несольких публичных диспутов дух ордена был практически разрушен, иезуиты заняли их место духовников у европейских королей и графов, а уж что бы добить орден окончательно, в гнего были внедрены бывшие иезуиты. Орден стал "как все".
Теперь вы понимаете черную иронию ПЕРВОГО ПАПЫ ИЕЗУИТА, который назвал себя Франциск I !? 
но к этому моменту, как я уже сказал, была похоронена папская мечта о католической империи. Папы-то с этитм смирились.
А вот иезуиты, столько положившие на реализацию этой мечты - нет.
и тогда иезуиты начали свою игру. В Южнгой америке они подхватили имя Боливара и вознамерились создать южноамериканскую католическцую империю - Соединенный Штаты Южной Америки.
Но мало этого. Они решили создать пне просто поместную. а апостольскую южноамериканскую церковь! Причем паствой должны были стать не белые потомки испанцев и португальцев, а метисы и местные индейцы. Для этого, в отдаленных джунглях, иезуиты стлаи строить деревни, переселять туда индейцев, менять их образ жизни, отбирать детей в специлаьные католичесмкие интернаты. Для индейцев был создана специальная религия - помесь католицизма и местных языческих верований. Наверняка и апостола они уже подобрали, но я до этого еще не добрался.
Кстати, даже сейчас видны продукт работы иезуитов. У местных католиков свои, отличные от еровпейскизх праздники, замешанные на местных повериях. Например "праздник мертвых"...
Естесвенно в риме это быстро поняли и там это не понравилось никому. пошли гневные реляции из рима свернуть всю эту хрень.
Иезуиты спустили приказы на тормозах.
Тгогда в Боливии, Уругвае Парагвае, Чили, Аргентине  состоялись настоящие карательные экспедиции против иеузитских деревень. Была практически гражданская война с благословления Рима. Было было дестяки тысяч индейцев. Гибли и монахи, которые оказывали вооруженное сопротивление.
Иезуитов поставили на место.
Теперь понимаете. что происходит?
Великое переселение народов...

0

9

Сейчас  по  РенТв сказали,что у иезуитов всегда были плохие отношения с Россией,их даже изгоняли из нашей страны.Вот!

0

10

Анфиса написал(а):

Мачача,я же это постом выше разместила.

да прошляпил, как всегда... удалил.

0

11

Да и католиков в России хрен да маленько. Не?

0

12

Сергеевна написал(а):

Да и католиков в России хрен да маленько. Не?

знаешь, моя родня по отцу оказались протестантами. Чему я был несказанно удивлён. И это где... в глухом украинском селе.

0

13

Сергеевна написал(а):

Да и католиков в России хрен да маленько. Не?

Католиков маленько,зато жидовни,как грязи...они вон на РПЦ  как  завывают.Один белковский чего стоит.

0

14

Анфиса написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Да и католиков в России хрен да маленько. Не?

Католиков маленько,зато жидовни,как грязи...они вон на РПЦ  как  завывают.Один белковский чего стоит.

Да здесь вроде как про папу иезуита. Дескать, Россию иезуиты всегда не любили. Лохтората-то для них здесь маловато будет. Не?
А про жидов я и так знаю. Не знаю только как с этим бороться. И почему Россия сопли жует.
Не знаю.

0

15

У иезуитов нет хороших отношений не с один из национальных государств. Они везде нагадили где много. где не много на почве построения наднациональных структур...
К смутному времени в россии тоде прилоджили руку, это как бы вообще не их  был план - польский ставленник в Москве. Никто не знает. кто такаой был Лжедмитрий 1, но миф о Отрепьеве явно слабоват. это скорее была операция прикрытия по анонимизации реального Дмитрия. И скорее всего выращивали его именно иезуиты. а значит что и к смерти маленькго Дмитрия они тоже причастны.
Сильны их позиции были кстати и в Китае, в период опиумных войн... .

0

16

И кстати один из самых коротких конклавов в истории...

Самый короткий конклав, избравший 31 октября 1503 года Юлия II, продолжался лишь несколько часов.
Пий XII был избран уже в первый день конклава, а Иоанн Павел II – после 2 дней и восьми туров голосования.

0

17

Сергеевна написал(а):

Да здесь вроде как про папу иезуита. Дескать, Россию иезуиты всегда не любили. Лохтората-то для них здесь маловато будет. Не?
А про жидов я и так знаю. Не знаю только как с этим бороться. И почему Россия сопли жует.
Не знаю.

Сергеевна, на "почему" очень хорошо объясняет Евгений Фёдоров. Например, вот здесь:

http://youtu.be/Rcvei62yyFI

0

18

Просвещаемся...

0

19

Розмарин написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Да здесь вроде как про папу иезуита. Дескать, Россию иезуиты всегда не любили. Лохтората-то для них здесь маловато будет. Не?
    А про жидов я и так знаю. Не знаю только как с этим бороться. И почему Россия сопли жует.
    Не знаю.

Сергеевна, на "почему" очень хорошо объясняет Евгений Фёдоров. Например, вот здесь:

Спасибо, Розмарин.
действительно страшно.
Теперь многое становится понятным и в отношениях между укрой и Россией.

0

20

Сергеевна написал(а):

Розмарин написал(а):

        Сергеевна написал(а):

            Да здесь вроде как про папу иезуита. Дескать, Россию иезуиты всегда не любили. Лохтората-то для них здесь маловато будет. Не?
            А про жидов я и так знаю. Не знаю только как с этим бороться. И почему Россия сопли жует.
            Не знаю.

    Сергеевна, на "почему" очень хорошо объясняет Евгений Фёдоров. Например, вот здесь:

Спасибо, Розмарин.
действительно страшно.
Теперь многое становится понятным и в отношениях между укрой и Россией.

Фёдоров давно говорит о том,что нужно выходить на улицу.Но после  ролика,настроение испортилось.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » А эго уже вообще не смешно...., а этого прислали...