СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Фрай и Милонов пожалели друг друга


Фрай и Милонов пожалели друг друга

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В России издревле самый страшный враг — он же дорогой гость. Помните, как Рейган братался с Брежневым? Сходное чувство махрового абсурда вызвала у корреспондента «БалтИнфо» встреча английского писателя Стивена Фрая с депутатом Законодательного Собрания Виталием Милоновым.
Встреча прошла в рамках подготовки документального фильма BBC о положении геев в различных странах мира. Обойти стороной Россию, конечно, не удалось.

В исторической беседе участвовали два представителя разных миров. Стивен Фрай - комедийный актер, известный писатель, англичанин по отцу, венгерский еврей по матери. Фрай является носителем английского языка, который официальный признан эталонным. Он - открытый гей, впрочем, большую часть жизни избегал половых связей. В юности одно время воровал и жил на улице. Страдал биполярным шизоаффективным расстройством (маниакально-депрессивным психозом). Страстный любитель искусства вообще и русской литературы, в частности. Надиктовал несколько аудиокниг, в том числе, сборник Чехова. Атеист.

С другой стороны выступал депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов — православный, а в прошлом баптист. Член «Единой России», в прошлом соратник Льва Пономарева и Галины Старовойтовой. Неоднократно привлекал к себе общественное внимание, инициируя предложения запретить: кальяны, Леди Гагу, Мадонну, фотосъемку в метро, половое воспитание школьников, MTV и многое другое. Один из основных инициаторов закона об «Административной ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних». Известен также тем, что называет атеистов идиотами.

Кажется, что Пушкин писал прямо про них: «Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень не столь различны меж собой». Впрочем, Милонов и Фрай все-таки пожали друг другу руки, причем непонятно, кто из них все-таки должен был этим побрезговать. И в своих последующих комментариях эти двое как будто пытались найти какие-то точки взаимопонимания. Фрай выразил уверенность в глубокой религиозности Милонова, а сам депутат ЗАКСа пожалел писателя и заявил, что для гибнущего грешника христианские истины кажутся безумием. Кроме того, по мнению депутата, он, Милонов, больше похож на англичанина, чем Фрай.

Беседа за закрытыми дверями вместо запланированных получаса продлилась больше полутора. Говорили по-английски. О чем говорили гей и гомофоб, знают пока только они сами. О некоторых деталях сообщил в своем Твиттере сам Фрай: «Все очень печально. Он желает либералам, как разрушителям Европы, взглянуть на Великобританию, разрушенную либерализмом. А его главная одержимость – Косово».

Впрочем, после разговора с Милоновым знатный иностранный гость вовсе не выглядел опечаленным и вполне бодро вышагивал навстречу журналистам. Высоченный, в элегантном сером пальто, он гордо нес перед собой округлое аккуратное брюшко, вполне приличествующее джентльмену его возраста. Шутил, казался уверенным, но все-таки вздрагивал, когда некоторые журналисты по братски похлопывали его по плечу. «Милонов вас не покусал?» - шутили корреспонденты.

В картинной галерее почетных граждан Петербурга кто-то указал ему на портрет Путина.

«А! Домашний Эльфь Добби!» - воскликнул Фрай. В свое время СМИ всего мира смаковали некоторое портретное сходство президента России и этого персонажа «Гарри Поттера». Позднее, в своем микроблоге, Фрай выразил надежду, что не вызовет этим замечанием международный скандал: «Возможно, меня отравит один из агентов Путина. Если так – я не прошу о возмездии и хочу только, чтобы они хорошенько посмеялись», — язвит писатель.

Во время пресс-подхода Фрай был уже вполне серьезен. Вопросов он попросил не задавать, сославшись на нехватку времени. Во время короткого спича он вполне очевидно пытался несколько смягчить остроту ситуации. «Я прекрасно понимаю, что все это — не совсем мое дело. Я - не русский и в России не живу. Но я искренне люблю русскую музыку и литературу и надеюсь, что в будущем людям здесь будет жить лучше, чем сегодня».

При этом он, открытый гей, замечает, что и сама гомосексуальность и борьба с ней — не главные проблемы России. «Мне кажется, нам всем следует быть спокойней. Следует гораздо больше внимания уделять проблемам насилия, нищеты, педофилии и коррупции».

Тем не менее Фрай заявляет, что судьба российских гомосексуальных подростков его крайне волнует. «В России очень не любят тех, кто пытается быть не таким, как остальные. Здесь выражают агрессию не только в отношении геев, но и, например, готов и эмо». Он также напомнил, что в России самый высокий в мире уровень подростковых самоубийств и увязал это с гомосексуальностью некоторых жертв травли: «Милонов, кажется, не верит, что подростков травят за то, что они геи, он думает, что они выдумывают и распространяют эту мысль среди несовершеннолетних».

Позднее, в своем Твиттере он был уже заметно резче в высказываниях: «Что же, я всегда буду любить Россию и надеюсь, что местная молодежь не позволит ядовитой смеси национализма и религиозного фанатизма уничтожить ее».

Сегодня же вечером Фрай покидает Россию и направляется домой, в разрушенную либерализмом Великобританию...

Тимофей Тумашевич

0

2

Я сейчас читаю жж Щаранского...валяюсь от смеха.Зафрендила его...А вам четверговое от Щаранского...
http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Томик Осипа Мандельштама.

    14 мар, 2013 в 12:05

Sovest
Сегодня четверг, и по традиции в моем блоге наступает вечер творческой интеллигенции. В этот святой для каждого совестливого интеллигента день устраиваются чады кутежа и балы-маскарады в трактире «Матрешка», ресторане «Поручикъ Кацманъ», кафе Жан-Жак, питерском баре «Свобода», уютных диссидентских кухоньках и других кошерных заведений общепита. Также в тренде сейчас проведение вечеров творческой интеллигенций в пропутинских ресторанах, но тогда платить не требуется.

Неравнодушные и порядочные люди, геи и демократические журналисты в этот день читают стихи из томика Осипа Мандельштама, труды из двенадцати томов академика Сахарова и, обняв изгиб гитары желтой, поют тихим голосом композиции Булата Окуджавы и Галича, а также свежие хиты Cannibal Bonner. Не забывая запивать все это элитным польским самогоном, демидрольным пивом, мохито или томской водкой «Традиции Империи» например. Под вкусный борштч, тсчтчи и фуагра с бик-маком.

Осип Эмильевич Мандельштам считается величайшим поэтом в среде правозащитников и диссидентов. Его томик обязательно имеется в кармане сюртука любого уважающего себя борца за свободу. Два раза в жаркой Африке эта потертая книжечка спасала мою жизнь, путем организации застревания бронебойных гильз сатрапов режима. Ведь я ношу томик на сердце. Один раз я оказался в глубокой пустыне за сотни километров от уютных клозетов с мягкой туалетной бумагой. Томик Осипа Мандельштама спас меня и в той сложнейшей ситуации. И сегодня я предлагаю, взявшись за руки, чтоб не пропасть поодиночке, сплотить наши ряды и в едином порыве громко с выражением почитать стихотворения из своих томиков Осипа Мандельштама, приблизив, таким образом, падение режима. Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Так победим!

0

3

Анфиса написал(а):

Сегодня же вечером Фрай покидает Россию и направляется домой, в разрушенную либерализмом Великобританию...

Скатертью по жопе! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

4

Сергеевна написал(а):

Анфиса написал(а):

    Сегодня же вечером Фрай покидает Россию и направляется домой, в разрушенную либерализмом Великобританию...

Скатертью по жопе! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Он (фрай) сказал,что если бы мы любили пидаров,то жили бы счастливее...по НТВ в новостях щаз сказали.

0

5

А мандельштам-то говном был.
Причем зело вонючим.

0

6

Сергеевна написал(а):

А мандельштам-то говном был.
Причем зело вонючим.

Так  и Щаранский именно об этом. http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

7

Вообще то "собака лает - караван идет". Если оглядываться, а тем более вслушиваться в каждого прОезжающего педораза.....

0

8

Бахадыр-шайтан написал(а):

Вообще то "собака лает - караван идет". Если оглядываться, а тем более вслушиваться в каждого прОезжающего педораза.....

Да кто его слушать то будет..Ну приехал,ну ещё раз показал себя...уехал,и все про него забыли.Я например понятия не имела ,кто такой етот фрай-педораз.А теперь имею. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

9

Анфиса написал(а):

Бахадыр-шайтан написал(а):

    Вообще то "собака лает - караван идет". Если оглядываться, а тем более вслушиваться в каждого прОезжающего педораза.....

Да кто его слушать то будет..Ну приехал,ну ещё раз показал себя...уехал,и все про него забыли.Я например понятия не имела ,кто такой етот фрай-педораз.А теперь имею. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Я тоже. Расширяем кругозор! http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

10

Сергеевна написал(а):

Я тоже. Расширяем кругозор!

Вот вы нашли какашку для расширения кругозора...

А вы знаете, кто такая Лидия Ивановна Булавская (да не в этой ветке песать это светлое имя)? :)

0

11

Бахадыр-шайтан написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Я тоже. Расширяем кругозор!

Вот вы нашли какашку для расширения кругозора...

А вы знаете, кто такая Лидия Ивановна Булавская (да не в этой ветке песать это светлое имя)? :)

Если это она,

5,45-мм автоматного патрона.

то уже знаем.

0

12

Анфиса

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

13

Бахадыр,у нас сегодня такое по телеку показывали...ужас.Я видео не буду давать,..так в двух словах расскажу.Прикинь,заходит в лифт мужик с собакой породы акино-киту,мужик не трезв,пёс на поводке,затем собака выходит из лифта,а этот идиот нажимает кнопку,лифт трогается,пёс на поводке,поводок у идиота в руке...короче погиб пёс...там и соседи придуравочные,они выскочили на вой пса,но никто не попытался поводок выдернуть.

0

14

Бахадыр-шайтан написал(а):

Анфиса

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif

0

15

Бахадыр-шайтан написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Я тоже. Расширяем кругозор!

Вот вы нашли какашку для расширения кругозора...

А вы знаете, кто такая Лидия Ивановна Булавская (да не в этой ветке песать это светлое имя)? :)

Богатырьчик, какашку тоже нужно уметь вовремя распознать. Неровен час - вступишь.
Так штаааа.

По поводу Лидии Ивановны Булавской ничего не знала. Но по твоей наводке гугльнула.

Вот она:
http://ammo-collection.com/images/9/94/Bulavskaya.jpg

Красивое русское лицо.
И заслуг немало.
Спасибо тебе, Богатырь. Благодаря тебе еще чуть-чуть расширила свой кругозор.:)

0

16

Кароче это будет ветка,для расширения кругозора.

0

17

Анфиса написал(а):

Кароче это будет ветка,для расширения кругозора.

Угу...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Фрай и Милонов пожалели друг друга