СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » На буровой площадке » сердюкова наказали


сердюкова наказали

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

назначили советником:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru/politics/news/2012/11/14/n_2616733.shtml&lr=213
страшна наказали!!!

0

2

И кто ж посмел без ведома самого, назначить младшего помощника старшего дворника?

0

3

Проклятый путен!..

0

4

"Много их в Петербурге, молоденьких дур, сегодня в атласе да бархате, а завтра, поглядишь, метут улицу вместе с голью кабацкою» ©
http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

0

5

- Почему у меня забирают абонемет?
- Вы писали в бассейн! 
- Блин, да тут все писают в бассейн!
- Да, но только вы с вышки!

А дальше еще не известно, как все повернется? :mad:

0

6

бур написал(а):

назначили советником:
страшна наказали!!!

== Ну если бы меня назначили советником, я бы точно испугался. Шо не оправдаю оказаннага мне высокага доверия.

0

7

Адонис написал(а):

Проклятый путен!..

Ви на каво бочьку котите???

0

8

вообще, мне всегда казалось, што люди в России больше самодостаточны. Зачем им советники?

Вот представим себе - Москалише расстроился из-за разнывшегося зуба и решил себя немножко утешить. Достаёт он казёнки, початую банку волнушек, тёщиной квашеной капуски. Два колечка домашней калбасы - а я ему под руку (советую типо) - дак ты ещё икры возьми на закусь. На хлебушек - маслом намазал - и самое-то! Маскалише мне и говорит - да как же я возьму? Икру отложили до Нового года - на праздничный стол выставим!
А я ему (типо советую) - да хуйня твой новый год! Давай щас - хоть пожрёшь под водочьку!

Тут Москалише начинает сердиться, свирепеет, дескать, да отъебись ты от меня со своими советами!! Я щас и сам  - подвыпью да достану икру. И без твоих советов... И правильно - на хуя эти советчеки вообще нужны??

0

9

Мачача, чем денщик от ординарца отличаеца?

0

10

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Мачача, чем денщик от ординарца отличаеца?

не знаю, у меня офицерского звания никогда не было. Рядовой я.

0

11

Резонансное увольнение Анатолия Сердюкова и развернутая властями антикоррупционная кампания оказались беспроигрышным ходом для Кремля. По данным РБК daily, рейтинг Владимира Путина за неделю существенно подрос - таковы данные внутренних замеров, которые получили в начале недели в Кремле. Эксперты не исключают, что президентский рейтинг подрастет еще сильнее после коррупционных скандалов в Роскосмосе и Минрегионе, реакция на которые не попала в последний замер.

Гадая о причинах происходящего и возможных последствиях, аналитики среди прочего не исключают, что власть начала широкомасштабную кампанию по повышению своего рейтинга в глазах общества. Рассматривается и ряд других вариантов, в том числе передел сфер влияния между правящими кланами, пишут "Новые известия".

- Дело "Оборонсервиса" разрастается
- Назначение Сердюкова пока не подтвердилось
- Путин поменял двух замов главы Минобороны

При этом эксперты сходятся во мнении, что добиться поставленной цели - искоренения коррупции - властям не удастся. "То, что мы наблюдаем, - это борьба не с коррупцией, а с коррупционерами, - объяснил газете председатель межрегиональной общественной организации "Комитет по борьбе с коррупцией" Анатолий Голубев. - Сама система не меняется. Ничто не помешает новым лицам заниматься тем же самым, чем и их предшественники".

Некоторые наблюдатели считают, что рано или поздно происходящее может закончиться отставкой премьера Дмитрия Медведева и сменой правительства. "Путин сейчас действует необычайно решительно, и этому должна быть причина. Видно, что именно правительство является предметом его раздражения и неудовлетворенности", - отмечает в комментарии "Независимой газете" Ольга Крыштановская, глава независимого исследовательского центра "Лаборатория Крыштановской".

Она не исключает отставки Медведева при определенных обстоятельствах. "Однако мне кажется, что Путин очень этого не хотел бы, и он все будет делать, чтобы это не случилось слишком рано", - заключает эксперт.

Слабый премьер выгоден сильному президенту, но только до определенного момента, полагает президент Центра политических технологий Игорь Бунин. "В конечном счете отставка Медведева неизбежна", - уверен он.

"Сегодня Медведев выполняет роль удобного посредника в отношениях Путина с разными группами элит: бизнесом, военными, крупными чиновниками, обществом. Как только баланс будет нарушен и ситуация начнет выходить из-под контроля, премьера заменят. Слабость может стать роковой в тот момент, когда потребуется ответственный за весь набор провалов. Когда люди станут выходить на улицу и кричать: правительство в отставку!" - рассуждает Бунин.

Дело "Оборонсервиса" разрастается

Между тем коррупционное дело в Минобороны все разрастается. В следственные органы поступил очередной материал о продаже ведомственного имущества по заниженной цене в центре Москвы. Речь идет про особняк в районе Арбата, проданный на десятки миллионов рублей ниже рыночной стоимости, сообщили "Интерфаксу" в четверг источники в силовых структурах.

Они уточнили, что это пятый из 10 новых эпизодов, выявленных проверяющими помимо тех, что легли в основу дела "Оборонсервиса".

В свою очередь "Коммерсант" пишет, что в сферу интересов следствия может попасть еще одна сделка. Она касается комплекса зданий ФГУП "17-й Центральный проектный институт связи Минобороны" (17-й ЦПИС) в Сокольниках, который после акционирования по личному указанию Сердюкова был продан всего за 17,9 миллиона рублей при рыночной стоимости почти 670 миллионов.

История 17-го ЦПИС очень похожа на ту, что произошла с 31-м Государственным проектным институтом спецстроительства (ГПИСС). Это учреждение, реконструировавшее космодромы, проектировавшее шахтные пусковые установки РВСН, причалы атомных подлодок и объекты воздушно-космической обороны, оказалось в руках коммерсантов, тоже по цене намного ниже рыночной.

Сделку по продаже ЦПИС оформила ныне подследственная Екатерина Сметанова, а достался объект ОАО "Воентелеком", в совет директоров которого входила свидетель по громкому делу Евгения Васильева, которая может стать главной фигуранткой.

Сметанова, обвиняемая в махинациях с объектами Минобороны на 3 миллиарда рублей, активно дает показания, но при этом не признает своей вины. По сведениям источников издания, он сообщила, что во всех сделках, которые вызвали подозрение у правоохранительных органов, выступала лишь исполнителем, а их организатором являлась ее близкая подруга Васильева, ранее входившая в совет директоров "Оборонсервиса". При этом Васильева якобы могла вводить в заблуждение Сердюкова, своими директивами утверждавшего продажную стоимость непрофильных активов.

Назначение Сердюкова пока не подтвердилось

Что касается, самого экс-министра, то о его дальнейшей судьбе пока только ходят неподтвержденные слухи. Так, накануне появились сведения, будто Сердюков назначен советником гендиректора госкорпорации "Ростехнологии" Сергея Чемезова. Однако в четверг осведомленный источник сообщил РИА "Новости", что такое решение пока не принято, но обсуждается.

Ранее сообщалось, что экс-глава Минобороны может быть вызван на допрос по делу "Оборонсервиса", а в зависимости от показаний уже задержанных, может обрести в этом деле процессуальный статус. Впрочем, большинство аналитиков склоняются к мысли, что Сердюкову вряд ли что-то грозит.

http://newsru.com/russia/15nov2012/putinpopular.html

0

12

Maчача написал(а):

не знаю, у меня офицерского звания никогда не было. Рядовой я.

Примерно такая же разница между советником и помощником, но оба - шестерки на посылках

0

13

то есть, ты всё равно будешь жьрать волнушки, так получается?

0

14

Со вчерашено вечера СМИ и без преувеличения почти весь российский народ бурно обсуждали сенсационную новость о том, что экс-министр обороны Анатолий Сердюков стал советником главы госкорпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова. Слухи множились как снежный ком. Однако никаких подтверждений этой информации так и не было.

«Комсомольская правда» так же пыталась по всем своим каналам узнать - есть ли хоть какая-то реальная основа под этой новостью. И вот к вечеру четверга официальный представитель госкомпании «Ростехнологии» сообщил военному обозревателю «КП» буквально следующее: «В настоящее время бывший министр обороны РФ  гражданин Сердюков А.Э. ни на какой должности в штате этого ведомства не состоит».

http://kompravda.eu/daily/25985.4/2917333/

0

15

Как заявил «Ведомостям» официальный представитель Ростехнологий Валерий Картавцев, каких-либо документов или официальных указаний, регламентирующих статус Сердюкова как советника гендиректора или сотрудника «Ростехнологий» в настоящее время не существует. С 13 ноября по настоящее время Чемезов находится в командировке, таким образом информация, появившаяся в средствах массовой информации, не соответствует действительности.

0

16

Анатолий Сердюков, которого 6 ноября президент России Владимир Путин отправил в отставку с поста главы Минобороны, в настоящий момент не назначался советником генерального директора Ростехнологий, сообщил в четверг источник, близкий к главе госкорпорации Сергею Чемезову.
При этом источник «Ведомостей» не исключил, что такое назначение может произойти позднее и только в соответствии с указаниями политического руководства страны.

В свою очередь, пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле знают об информации по поводу возможного назначения Сердюкова, но только на уровне слухов.

При этом в эфире «Вестей» член комитета по обороне Госдумы Владимир Овсянников назвал данные о назначении Сердюкова советником Чемезова ошибочными. В частности, он сказал: «Если такое назначение произойдет, много вопросов будет у граждан, у депутатов, у общества. Почему человек, которого отстранили в связи с тем, что громыхает по всей стране коррупционный скандал, вдруг получает такое назначение, да не куда-нибудь, а в Ростехнологии (где бюджет тоже позволяет запускать руку, ведь он достаточно большой)?».

Отредактировано Volki (2012-11-15 20:51:21)

0

17

Задержаны подозреваемые в хищении 53 млн рублей из бюджетных средств на содержание военгородков

По делу о хищении 53 млн рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков задержаны два человека, сообщил представитель пресс-центра МВД России.

«В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержаны генеральный директор ЗАО «Безопасность и связь» Елькин и главный бухгалтер фирмы Ротанова, решается вопрос об избрании им меры пресечения», – сказал собеседник агентства.

По его словам, по делу о хищении изъяты предметы и документы, принадлежащие задержанным, в том числе так называемая «черная бухгалтерия», а также денежные средства в сумме, превышающей 5 млн долларов и 125 млн рублей, отметили в пресс-центре.

В МВД подчеркнули, что комплекс оперативно-розыскных мероприятий по документированию противоправной деятельности участников организованной группы, которая подозревается в хищении средств федерального бюджета в особо крупных размерах, проводится ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/1 … 8729.shtml

0

18

Путен сказал что сердюков молодец:
http://www.kommersant.ru/doc/2069766

0

19

бур написал(а):

Путен сказал что сердюков молодец:
http://www.kommersant.ru/doc/2069766

Президент впервые объяснил отставку Анатолия Сердюкова с поста главы Минобороны.
Владимир Путин усомнился в способности господина Сердюкова руководить процессами, связанными с собственностью. Однако, по словам президента, поскольку ни следствие, ни суд претензий к экс-министру не предъявляли, он считается невиновным.

"Я принял решение отстранить министра Сердюкова от занимаемой должности именно потому, что возникли сомнении в его способности как министра руководить процессами, связанными с собственностью", — отметил президент РФ на пресс-конференции по итогам российско-германских межгосконсультаций на высшем уровне. При этом он подчеркнул, что ни следствие, ни суд претензий лично Сердюкову не предъявляют. По словам Владимира Путина, согласно общей практике, человек считается невиновным до тех пор, пока суд не определит его вину.

Президент опроверг информацию о том, что Анатолий Сердюков работает советником в "Ростехнологиях". "Она неверная, он пока нигде не работает. Но если он куда-то захочет трудоустроиться, его будут брать, не считаю, что мы должны препятствовать: человек имеет право работать", — сказал президент, отметив, что "у нас же не 37-й год".

14 ноября источники "Ъ" в "Ростехнологиях" сообщили, что Анатолий Сердюков назначен советником главы госкорпорации Сергея Чемезова. Однако на следующий день пресс-служба "Ростехнологий" эту информацию официально опровергла.

Заместитель шеф-редактора ИД «Коммерсантъ» Илья Булавинов в эфире "Ъ FM": «Заявление Владимира Путина означает, что главе «Ростехнологий» Сергею Чемезову удалось ‘отбиться’ от назначения Сердюкова его советником. Идея ‘делегировать’ экс-министра в эту госкорпорацию, насколько я знаю, принадлежала главе администрации президента Сергею Иванову. А Чемезов, который давно конфликтовал с Сердюковым, этого назначения совершенно не ожидал. Путин дал понять, что этого назначения как бы не было и теперь уже, наверное, не будет. Однако и Сердюков получил своего рода индульгенцию. Заявление Путина о том, что следствие не имеет претензий к экс-министру – это такой сигнал правоохранительным органам. Президент дал понять, что у них и не должно возникнуть претензий лично к Сердюкову».

«Значит ли это заявление Путина, что Сердюков неприкасаемый?»

Президент Института стратегических оценок Александр Коновалов в эфире ЪFM: «Да, уже по первым заявлениям Путина и Медведева было понятно, что лично Сердюкова не собираются сдавать. Почему он был уволен? Это могло произойти разным причинам. Возможно, было решено начать кампанию по борьбе с коррупцией и непопулярный в армии Сердюков был выбран в качестве жертвы. А мог быть и другой сценарий: на него накопали столько компромата, что Путин оказался в таком положении, что просто не мог не пожертвовать этой фигурой».

"Президент поставил свой авторитет на защиту Анатолия Сердюкова"

Эксперт Ассоциации военных политологов Александр Перенджиев: "Данное заявление – это попытка с одной стороны вывести Сердюкова из-под удара и попробовать воздействовать на общественное мнение, а с другой стороны, это попытка дать сигнал тем представителям политической элиты, которые противодействуют Сердюкову в устройстве на работу".

Как Анатолий Сердюков перестал быть министром

Одна из самых громких кадровых перестановок последних лет — замена министра обороны Анатолия Сердюкова на губернатора Подмосковья Сергея Шойгу произошла 6 ноября.

Специальный корреспондент "Ъ" Андрей Колесников из Ново-Огарево: «Мы узнали о готовящемся мероприятии рано утром, и как всегда в таких ситуациях никто никого ни о чем не предупреждал. Когда мы уже вошли в рабочий кабинет Владимира Путина, все стало ясно – они там оба уже сидели, Владимир Путин и Сергей Шойгу. Особых комментариев после встречи не было, было только пожелание обратить внимание на то, что Сердюков не сам подал в отставку, а что это именно президент уволил его с занимаемой должности».

Что предшествовало отставке Анатолия Сердюкова

25 октября следователи провели обыски и выемки документов в подконтрольном Министерству обороны ОАО "Оборонсервис". Следственный комитет сообщил о возбуждении пяти уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих холдингу. Предварительный ущерб оценивается в 3 млрд руб. Обыски прошли в том числе у бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, считающейся ближайшей соратницей министра Анатолия Сердюкова.

Об авантюрном сюжете, богатых декорациях и интригующием финале самой громкой отставки последних лет читайте материал "Сокровища российской обороны" в журнале "Деньги".

Ксения Завьялова
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2069766

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » На буровой площадке » сердюкова наказали