СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » "пьята на шосту" СТБ твою мать?!


"пьята на шосту" СТБ твою мать?!

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

Украинские солдаты обходятся государству дешевле обезьяны в зоопарке, - СМИ

Шимпанзе в киевском зверинце едят лучше украинских солдат
На суточное меню солдата-срочника украинской армии из бюджета выделяется в два раза меньше средств, чем на кормление шимпанзе в киевском зоопарке.
Об этом пишет газета "Комсомольская правда в Украине", передает Цензор.НЕТ.
Как сообщает издание, в военной среде не прекращается обсуждение средств, выделяемых на еду для солдат.
"Срочнику положено около 42 грн/день. В эту сумму входит не только стоимость еды, но и доставка, и ее готовка в столовых. Сравнения ради: в киевском зоопарке на питание шимпанзе уходит 98 гривен в сутки (взрослые самцы обезьян весят так же, как среднестатистический солдат, - до 80 кг.)", - пишет "КП".
Издание также приводит сравнение с российской армией, где суточное меню солдат обходится (в перерасчете) в 71 гривну.
Напомним, ранее сообщалось, что киевский зоопарк ищет опекунов для своих питомцев. За финансовую помощь, предоставленную животному, благотворителям обещали абонемент на бесплатное посещение зоопарка, табличку c именем опекуна или названием компании на вольере, а также право давать имена новорождённым животным.
Стоимость содержания животного равна стоимости его рациона. Так, иждивение тигра стоит 441 гривну, гориллы - 169 гривен, верблюда - 113 гривен, а жирафа - 516 гривен.
http://censor.net.ua/news/241359

0

82

Китсор - ты продай телек. У меня его уже сто лет нету - и знаешь, самочувствие не ухудшилось. А курение - это да, их стрелять надо...

+1

83

Телик?
Да за телик, жена с дома выгонит!
Она за свои сериалы без пистолета застрелит!
Подкаблучник я!
Да и как не смотреть?
Телик - зомбоящик, без него никуда!

0

84

сериалы можно и из сети качать, не вопрос. Телек навязывает своё мнение - именно так. А я с детства не терпел никаких навязываний. Читал книжки, которые носил из библиотеки и которые мама прятала, штобы я делал уроки вместо чтения.

В какой-то день - я его не запомнил, но помню, што это было решение одного дня - я вдруг встал с дивана, отстегнул все шнуры от телека - взгромоздил его на тележку и попёр на работу. Там поместил в глухую кладовку, попутно сказав, кто там был на работе "Если кому нужно - берите". И с того дня ни разу не жалел и даже не вспоминал о том, што телевидение существует.

Через несколько лет я случайно оказался перед телевизором - там показывали то ли футбол, то ли ещё какую муть - и я вдруг понял, што несмотря на удобный диван я не могу находиться в этой комнате. Лучше пойду в другую. Неприятие тв только усилилось за годы и превратилось в яростную идиосинкразию.

Не соскучилсо, как видишь...

Сама идея того, што можно неподвижно сидеть перед тем, кто навязывает тебе своё мнение - вдруг показалась мне во всей своей ужасающей отчётливости. Да пойди пройдись, млять! Попей кефиру, съешь яблоко! Поговори с теми кто тебе симпатичен! Вместо глухого заседания на диване!

Тв ужасно тем, што не предполагает диалога. Его можно только выключить. И это самое лучшее, што с ним можно сделать...

0

85

Maчача написал(а):

сериалы можно и из сети качать, не вопрос. Телек навязывает своё мнение - именно так. А я с детства не терпел никаких навязываний. Читал книжки, которые носил из библиотеки и которые мама прятала, штобы я делал уроки вместо чтения.

В какой-то день - я его не запомнил, но помню, што это было решение одного дня - я вдруг встал с дивана, отстегнул все шнуры от телека - взгромоздил его на тележку и попёр на работу. Там поместил в глухую кладовку, попутно сказав, кто там был на работе "Если кому нужно - берите". И с того дня ни разу не жалел и даже не вспоминал о том, што телевидение существует.

Через несколько лет я случайно оказался перед телевизором - там показывали то ли футбол, то ли ещё какую муть - и я вдруг понял, што несмотря на удобный диван я не могу находиться в этой комнате. Лучше пойду в другую. Неприятие тв только усилилось за годы и превратилось в яростную идиосинкразию.

Не соскучилсо, как видишь...

Сама идея того, што можно неподвижно сидеть перед тем, кто навязывает тебе своё мнение - вдруг показалась мне во всей своей ужасающей отчётливости. Да пойди пройдись, млять! Попей кефиру, съешь яблоко! Поговори с теми кто тебе симпатичен! Вместо глухого заседания на диване!

Тв ужасно тем, што не предполагает диалога. Его можно только выключить. И это самое лучшее, што с ним можно сделать...

Подтверждаю, Мачача. Сама не смотрю телек уже много лет.
Потому что там одна брехня и мерзость.

0

86

ИНтернет?
Засасывает не меньше...
Согласитесь, если какой день не зашел в нет, то как чумной без рук...
Типа день прошел зря...

0

87

Анекдот от таможни!

На украино-белорусской границе, из Украины в сторону Белоруссии идет изнеможденная худющая, с облезлой шерстью, с разорванным ртом, вся такая блохастая в болячках, с переломанной лапой...
Таможенники - Стоять, куда!?
Собака таким жалостливым голосом, ой пропустите, с голоду подыхаю, работы нет, охранять нечего, все на Украине разворовано, нищета и разруха...
Таможенники - Ладно, иди!
Через месяц таможенники смотрят эта же собака, но уже откормленная, упитанная, с шелковистой чистой шерстью, с ровным ртом, не хромая, такая вся исправная, хорошая и идет из Белоруссии на Украину...
Таможенники - Собака ты че дурная? Куда ты опять идешь в нищету и разруху? Вон как за месяц в Белоруссии на настоящей еде отъелась, в тепле и заботе, чего тебе сейчас не хватает?
А собака - Да не переживайте, я на пару дней в Украину, просто полаять!
Итог:
- Вот так и мы, в нищете, и разрухе, но зато свободно лаем на министров, президентов, депутатов...
"Гласность"?, "Демократия"? "Свобода"?

0

88

kitsor написал(а):

Ну и где тут не фашизм?
Деление по национальному признаку!
Теперь я представляю, как он оценивает учеников, по тому же национальному признаку...
Наверно так;
- з видкиля вы студэнт до нас прыбулы?
- з донэцька, луганська, запорижжя,...
- сидайтэ два!
- а вы з видкы?
- тэрнопиль, иванохрякивськ, львива,...
- сидайтэ пьять!

Осталось только это объяснить оранжоидам типа Фео и киевским евреям. Это их будущее.  На самом деле приведенный предельный случай показателен.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » "пьята на шосту" СТБ твою мать?!